Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Члены "квартета" (Россия, США, ЕС и ООН) по урегулированию на Ближнем Востоке призвали палестинцев и израильтян сделать больше для мирного разрешения конфликта. Об этом говорится в обнародованном по окончании встречи в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке заявлении участников "четверки".

В прошедшем здесь заседании принимали участие генсек ООН Пан Ги Мун, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, госсекретарь США Кондолиза Райс, комиссар ЕС по внешним связям Бенита Ферреро-Вальднер и верховный представитель ЕС по общей внешней политике Хавьер Солана.

Кроме того, в режиме телеконференции на связь с членами "квартета" вышли министр иностранных дел Франции, председательствующей в ЕС, Бернар Кушнер и спецпредставитель "квартета" ближневосточных посредников, бывший британский премьер Тони Блэр, которые не смогли прибыть в Нью-Йорк, передает ИТАР-ТАСС.

В одобренном ими заявлении участники заседания подчеркнули необходимость продолжения израильско-палестинских переговоров, начатых в прошлом году в Аннаполисе.

"Начатые там переговоры должны активизироваться для того, чтобы положить конец конфликту и как можно скорее создать палестинское государство, живущее бок о бок в мире и безопасности с Израилем", - указывается в документе. Члены "квартета" подчеркнули необратимость начатого в Аннаполисе процесса и отметили важность арабской мирной инициативы.

В заявлении также поддерживается проведение в 2009 году международной встречи по ближневосточному урегулированию в Москве.

Израильтяне и палестинцы, говорится в заявлении, должны "воздерживаться от любых шагов", которые могут нанести вред мирным переговорам. В связи с этим в документе содержится призыв к Израилю заморозить строительство поселений на палестинских территориях, а также осуждаются ракетные обстрелы израильской территории, ведущиеся из сектора Газа.

Вместе с тем, выразив глубокую обеспокоенность по поводу гуманитарной ситуации в секторе Газа, "квартет" призвал обеспечить предоставление чрезвычайной помощи его жителям.

В ходе состоявшейся по окончании заседания "квартета" пресс-конференции госсекретарь США Кондолиза Райс напомнила о намерении одобрить на предстоящем сегодня заседании Совета Безопасности ООН совместный российско-американский проект резолюции, призванный подтвердить основополагающие принципы ближневосточного мирного процесса.

Глава американской дипломатии выразила благодарность России за ее активный вклад в подготовку данного проекта документа. "Мы благодарны России за ее активную позицию, которая позволила подготовить проект", - сказала она, отметив вклад в эту работу и других государств.

"Международное сообщество сделало все возможное для того, чтобы Совет Безопасности своим авторитетом поддержал ближневосточный процесс, который должен идти вперед", - подчеркнула Райс.

В свою очередь глава МИД РФ Сергей Лавров высказал мнение, что "главное в резолюции - зафиксировать преемственность мирного процесса". "Резолюция нацелена на продолжение наших совместных усилий", - сказал он.

Представленный документ подтверждает российскую "позицию и по кризису в секторе Газа, и по израильским поселениям", к прекращению строительства которых призывает "квартет". "В проекте резолюции ни в коей мере речь не идет о подмене главной цели - мирного сосуществования двух государств - Израиля и Палестины", - добавил министр.

Как стало известно журналистам из источников в СБ ООН, против предложенного проекта резолюции выступает Ливия - единственное арабское государство в нынешнем составе Совета.

Однако постоянный представитель этой страны при ООН Джидалла Этталхи не дал прямого ответа на вопрос, проголосует ли его делегация против данного проекта. "Мы ждем инструкций из Триполи", - сказал он.

  1. ЦАХАЛ уничтожил одного из лидеров "Исламского джихада". Террористы обещают отомстить...

  2. Израиль обвинил чиновника ООН в предвзятости и выдворил его из страны...

  3. Главой сенатского комитета по иностранным делам в США станет экс-кандидат в президенты Джон Керри...

  4. Янукович заявил о намерении идти на президентские выборы...


  5. Власти Перу предложили населению антикризисное рождественское блюдо: зажарить морскую свинку вместо индейки...

  6. Страсти в ООН: председателю ГА угрожают, спецпредставитель из Канады похищен в Нигере...

  7. Законодатели штата Иллинойс намерены объявить импичмент обвиняемому в коррупции губернатору Благоевичу...

  8. На Калифорнию обрушилась буря: более 20 тыс. домов остались без электричества...

  9. Барак Обама сообщил о новых назначениях в своей будущей администрации...

  10. "Первый пес" Америки поздравил граждан США с Рождеством...

  11. Житель Ирака готов купить за 100 тысяч долларов ботинки, летевшие в Буша...

  12. Психологи: чувство ностальгии, в сущности, полезно для личности...

  13. Доцент-психолог пошутил над вахтером Белорусской сельхозакадемии: это обернулось эвакуацией сотен человек...

  14. В Йемене похищены трое немцев, в том числе сотрудница ООН...

  15. На Каспии близ Азербайджана терпит бедствие российское судно. На помощь идут два корабля...

  16. Членов Совбеза ООН пришлось эвакуировать из-за ложно сработавшей пожарной сигнализации...

  17. Зимбабве нашла еще одного "внешнего врага": это соседняя Ботсвана, которая готовится свергнуть Мугабе...

  18. Последствие кризиса: Исландия может вступить в Евросоюз...

  19. Советник Скотланд-Ярда по борьбе с исламистами обнаружился в списке разыскиваемых Интерполом...

  20. Пропрезидентская партия Румынии назначила нового премьер-министра...

 

Случайные анекдоты

  • CNN подыскал эфирную замену Ларри Кингу, который закрывает свое вечернее шоу...

  • Чавес обязал правительство следить за новостями, чтобы бороться с информационными войнами...

  • Мирный житель и полицейский погибли в результате взрывов иракских экстремистов накануне выборов в Ираке...

  • Пентагон хочет "замять" дело о том, что Россия якобы передавала разведданные Ираку...

  • На выборах президента Украины завершается этап предвыборной агитации...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact