Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Бывшие студенты-отличники, выходцы из буржуазных семей, организовали сельскохозяйственную общину в центральной Франции, в деревне Тарнак. Они восстановили заброшенный магазин, да и вообще показались местным жителям "очаровательными соседями". Однако, по версии министерства внутренних дел страны, они могут оказаться членами "невидимого комитета" ультралевых анархистов, замышляющих насильственное свержение капиталистического строя.

Месяц назад девять членов коммуны были арестованы в связи с серией действий на железнодорожной линии электропередачи, которые привели к задержке движения поездов на несколько часов, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на The Independent. Семеро задержанных были отпущены на свободу, а их предполагаемые главари, 34-летний Жюльен Купа и его подруга, 25-летняя Ильдюн Леви, до сих пор остаются за решеткой по обвинению в "причастности к правонарушениям с террористическими целями".

Полиция также подозревает некую экстремистскую группировку "левых" в причастности к появлению взрывчатки в парижском магазине Printemps на этой неделе, вот только свидетельств против "тарнакской девятки" недостаточно. Вместе с тем следствие почти отвергло "исламистскую" версию.

Язык послания, полученного AFP от некоей доселе неизвестной группировки Революционный афганский фронт, свидетельствует о том, что старый, некачественный и потому неопасный динамит, обнаруженный в туалетной комнате магазина, был заложен не исламистами, а злоумышленниками с левыми взглядами. В частности, в послании нет обращений к религии или отсылок к Корану.

Вместо этого в письме говорится о "капиталистических" магазинах и "революционных" движениях - такие слова никогда не использовались исламскими радикалами, пишет издание.

Оно приводит слова французского эксперта по разведке Эрика Денеке, который полагает, что это дело рук левых. Ультралевые - "это угроза, которую следует воспринимать всерьез, - говорит он. - Эти движения, вдохновляемые группировками из Германии, Великобритании и Соединенных Штатов, переживают сейчас настоящее возрождение".

По его словам, "они привлекают относительно молодых людей, нередко с высоким уровнем интеллекта. Они могут заниматься эко-терроризмом или относятся к наиболее радикальному звену защитников прав животных или к антикапиталистическим движениям".

Между тем местные жители выступают против "абсурдных" нападок на молодых людей, ведущих безобидный альтернативный образ жизни. Несколько дней назад около 150 человек приняли участие в митинге в их поддержку. "В Тарнаке они выращивали морковь без начальников и лидеров, - заявила мать одного из подозреваемых. - А полиция считает их организованной преступной группировкой".

  1. Знаменитый британский дирижер и его жена добровольно ушли из жизни в швейцарской клинике...

  2. Выводы парламентской комиссии: августовскую войну начала Россия. Грузия не была готова к масштабной агрессии...

  3. Франция раскрыла, как русский шпион в Эстонии получал документы НАТО с пометкой Cosmic Top Secret...

  4. В Испании снесли и отправили в музей последний памятник диктатору Франко...


  5. "Хамас" завершает полугодовое перемирие с Израилем. Теперь "никто ничего не обещает"...

  6. Очередной суд не поддержал дочерей капитана Красной Армии, которого Эстония считает оккупантом и мародером...

  7. Иран может создать первую атомную бомбу уже в 2009 году, подсчитали во Франции...

  8. Янукович предрек крах правительства Тимошенко в марте: "Мы поможем этой власти уйти в небытие"...

  9. Плоды шовинизма: ученые доказали связь "топографического кретинизма" с полом человека...

  10. Пират с захваченного судна Faina о переговорах: "Это затянутые политические игры". Тем временем экипаж перестали кормит...

  11. Британский премьер Гордон Браун намерен выяснить обстоятельства и причины войны в Ираке...

  12. Самолет забрал тела погибших в Израиле 24 россиян и готовится к вылету в Санкт-Петербург...

  13. В КНДР предотвращено покушение на Ким Чен Ира. Это вновь доказывает: он "живее всех живых"...

  14. Американские кондитеры отказались испечь торт 3-летнему Адольфу Гитлеру...

  15. Запущенные в Буша ботинки, за которые арабы были готовы выложить $10 млн, уничтожены следствием...

  16. Военный прокурор Израиля разрешил солдатам мародерствовать на вражеской территории...

  17. Иранский президент посрамил Жириновского и объявил свою страну "сверхдержавой"...

  18. Европейский эксперт: Путин - судьба России, и это вина Европы...

  19. Членов Нобелевских комитетов обвиняют в коррупции...

  20. Николай Бордюжа: Узбекистан не собирается выходить из состава ОДКБ...

 

Случайные анекдоты

  • Очередной пожар со взрывами на военном складе в Казахстане: погиб срочник...

  • ПАСЕ осудила Лукашенко за слова о Бобруйске...

  • В Южной Осетии задержаны грузинские подростки с гранатами и взрывчаткой...

  • Грузия отказалась от импорта российской электроэнергии...

  • В СБ ООН склоняются к независимости Косово, Россия представила свой план...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact