Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Саудовская Аравия договорилась с сомалийскими пиратами об освобождении супертанкера Sirius Star без выкупа, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сомалийское частную радиостанцию. Она же оперирует данными из Эр-Рияда, согласно которым пираты согласились снять свое требование о выплате 25 миллионов долларов выкупа.

Танкер с грузом в два миллиона баррелей нефти стоимостью около 200 млн долларов был захвачен пиратами у берегов Сомали еще в ноябре 2008 года. Захват произошел в Аравийском море, в 450 морских милях от кенийского порта Момбасы. На борту танкера находились 25 человек экипажа.

Он стал самой крупной добычей в современной истории пиратства. После захвата пираты отогнали танкер в порт Харардеру, в 300 км к северу от столицы Сомали Могадишо.

Посредники в переговорах говорят, что пираты освободят судно в ближайшее время.

Напомним, к новому году ожидалось освобождение украинского судна Faina, в середине декабря сообщали, что переговоры завершаются. Однако в итоге они так и не увенчались успехом, так что 16 моряков, пребывающих в плену уже три месяца, встретили новый год в неволе. На борту Faina находятся 33 танка Т-72, гранатометы, зенитные установки и боеприпасы.

Что касается россиян, то их в плену у пиратов насчитывается 13. Всего, по последним данным, более 300 моряков с 17 кораблей, двух яхт и рыболовных судов остаются в заложниках.

Одновременно сайт "Морской бюллетень - Совфрахт" сообщил, что пираты предприняли в первый день года попытку захвата очередного гражданского судна. Они напали на индийский танкер, который следовал в Суэцкий канал, однако им помешал подоспевший на выручку малайзийский фрегат.

Во время пиратской атаки капитан танкера увеличил скорость, начал маневрировать и запросил помощи. С фрегата подняли в воздух вертолет, который уже через несколько минут завис над танкером, и пираты ушли.

Нападая, пираты подвергли танкер обстрелу из автоматического оружия и несколько раз подходили к судну на двух моторных катерах, пытаясь высадиться на борт.

  1. Два мощных взрыва в Тбилиси - оппозиция обвиняет спецслужбы...

  2. В новом году Ирак "обрел независимость": контроль над безопасностью страны перешел правительству...

  3. В новогоднем поздравлении Саакашвили простился с эпохой Старшего брата...

  4. В Японии 240 тысяч человек остались без воды в первый день года из-за аварии на водопроводе...


  5. "Биг Бену" - знаменитым лондонским часам и башне - исполняется 150 лет...

  6. Израильская бронетехника стянута к границе с сектором Газа: наземное вторжение ожидается в ближайшие часы...

  7. Новый год: бессонная ночь, петарды, поцелуи и много полицейских...

  8. В Бангкоке произошел пожар на новогодней дискотеке: 60 погибших...

  9. С 1 января в Германии церковный брак приравнен к гражданскому...

  10. Аноним купил самый дорогой в мире велосипед за 150 тыс. долларов...

  11. Израиль намерен продолжать операцию против боевиков в секторе Газа ...

  12. В Киргизии возбуждено уголовное дело против экс-министра обороны...

  13. МИД России осудил ЕС и ОБСЕ за бездействие в отношении Грузии, блокирующей газ для Южной Осетии...

  14. Саркози не дают покоя лавры миротворца на Кавказе: теперь он спешит помирить Израиль с "Хамасом"...

  15. В Индии родители провели ритуал купания ребенка в кипятке, их трехмесячная дочь не пострадала (ФОТО)...

  16. Ближневосточный "квартет" призвал к немедленному прекращению огня в секторе Газа...

  17. "Стокгольмский синдром" Саддама Хусейна: все главные тайны экс-диктатор раскрыл на допросах...

  18. Среди пострадавших в Газе нет граждан РФ. Их эвакуируют, как только будут согласованы списки...

  19. Глава польского МИДа Сикорский может стать новым генсеком НАТО...

  20. Ху Цзиньтао призвал наладить экономические связи Китая и Тайваня...

 

Случайные анекдоты

  • Телевизоры скоро будут прикреплять к стенке кнопками - их толщина составит 0,2 мм...

  • Итог проверки расходования денег, выделенных Россией Южной Осетии: 11 уголовных дел...

  • На карнавале в Бразилии будет роздано рекордное число презервативов - 11 млн штук...

  • В донецком суде слушается дело о признании незаконным указа о героизации Степана Бандеры...

  • Во Франции пытаются найти автора писем с угрозами смерти в адрес президента и министров...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact