Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В наступившем году у многих сотрудников органов внутренних дел резко вырастет зарплата. Особенно у тех, которые, как говорят в милиции, работают "на земле" - непосредственно общаются с гражданами. Ощутимым станет заработок тех милиционеров, чья работа связана с ежедневным риском, особо напряженными условиями службы и повышенной ответственностью.

Как рассказала "Российской газете" начальник Финансово-экономического департамента МВД генерал-лейтенант милиции Светлана Перова, с 1 января 2009 года вводится новая система дополнительного материального стимулирования сотрудников органов внутренних дел. Для этих целей из федерального бюджета предусматривается выделение без малого девяти миллиардов рублей.

Так, установлены значительные - до 40 тысяч рублей - ежемесячные дополнительные выплаты начальникам органов внутренних дел и их заместителям - от горрайоргана милиции до Главного управления МВД России по федеральному округу. В свою очередь эти начальники получают право устанавливать аналогичные дополнительные ежемесячные стимулирующие выплаты сотрудникам органов внутренних дел подчиненных подразделений.

Максимальный размер такой выплаты - до 32 тысяч рублей в месяц. А по итогам года руководителям лучших подразделений тоже будут выплачиваться единовременные поощрительные премии за отличные результаты в оперативно-служебной деятельности, сказала Петрова.

В МВД уверены, что такая система поощрений не только станет хорошим стимулом для милиционеров, но и устранит одну из причин коррупции в их рядах. По крайней мере теперь в ответ на упреки о взяточничестве милицейское начальство уже не сможет оправдаться микроскопическими зарплатами.

Помимо премий, предусмотрена и плановая индексация. В частности, для сотрудников МВД предусмотрена индексация денежного довольствия: с 1 августа 2009 года - на 8,5%, с 1 января 2010 года - на 7% и с 1 января 2011 года - на 6,8%.

Петрова привела конкретные цифры итогов индексации прошлых лет. По данным на декабрь 2008 года милиционеры на руки с учетом дополнительных выплат получали примерно так: офицер, например, капитан, старший оперуполномоченный РОВД с выслугой 10 лет, получал 16,9 тысячи рублей; младший состав - сержант, милиционер патрульно-постовой службы с выслугой 5 лет - 11,3 тысячи рублей.

Не забыты и те, кто работает в "органах" без погон. С 1 декабря 2008 года правительство России решило перевести гражданский персонал МВД с единой тарифной сетки - так называемой ЕТС - на новые системы оплаты труда. Схема получилась более гибкой. Зарплата этих людей с декабря в среднем выросла на 30%.

Что касается тех, кто отслужил, то за три года милицейские пенсии выросли на 80 процентов. А пенсионеров в системе МВД - 710 тысяч. На их обеспечение в прошлом году бюджет выделил 59,5 миллиарда рублей.

Светлана Петрова отметила, что до недавних пор оставалась открытой проблема обеспечения ежегодным оздоровительным отдыхом детей погибших и покалеченных сотрудников милиции и военнослужащих. С 1 января 2009 года устанавливается выплата раз в год в 14400 рублей для оплаты стоимости путевок для таких детей.

Кроме того, в новом году милиционерам и военнослужащим внутренних войск, имеющим детей школьного возраста, повышена на 20% выплата для оплаты стоимости путевок на оздоровительный детский отдых. Ее размер составит 9600 рублей на одного ребенка.

Начальник финансового департамента МВД также напомнила, что с 2008 года глава министерства приказал полностью компенсировать сотрудникам милиции расходы по содержанию детей в государственных и муниципальных детских садах.

  1. Самолет с россиянами, выжившими в дорожной катастрофе во Вьетнаме, вылетел в Москву...

  2. На Урале из-за кризиса закрывают детсады - малышей нечем кормить...

  3. СМИ снова прочат отставку президенту Башкирии: на кресло Рахимова претендуют башкир, татарин и русский...

  4. Названы имена погибших при крушении вертолета Ми-2 в ХМАО...


  5. В Краснодаре из зданий парламента и двух судов эвакуируют людей после звонка анонима о минировании...

  6. Картину Путина "Узор на заиндевевшем окне" и Матвиенко "Метель" продадут на благотворительном аукционе...

  7. В Находке капитан милиции, родившая четверню, получит жилье...

  8. С начала 2009 года в России произошло 10 нападений на иностранцев - пятеро погибших...

  9. Путин отчитается перед депутатами весной ...

  10. В Назрани в здании управления судебных приставов прогремел взрыв: есть жертвы...

  11. В Пермском крае волк загрыз 10-летнего ребенка...

  12. Россиян ждет резкий скачок цен на лекарства – они будут дороже в среднем на 23%...

  13. Путин ограничил срок согласования документов и назначил ответственными за это вице-премьеров...

  14. Россияне не устали от праздников и планируют встречать Старый Новый год...

  15. Во время пожара в якутской школе погиб охранник...

  16. Тела погибших в крушении вертолета Ми-8 на Алтае доставлены в Москву и Горно-Алтайск...

  17. Вертолет Ми-2, пропавший сегодня в Югре, потерпел крушение, выживших не оказалось...

  18. Забракованные Алжиром истребители МиГ-29 купит российское Минобороны...

  19. В Минобороны РФ опровергают информацию о передаче Армении оружия и военной техники на $800 млн (СПИСОК)...

  20. ВГТРК объяснила коммунистам: Путин пользуется эфиром как премьер, а не как лидер "Единой России"...

 

Случайные анекдоты

  • Госдума России осудила блокаду Кубы, а коммунисты наградили Фиделя Кастро орденом...

  • Западная блогосфера заметила на военном вертолете на Эльбрусе антипутинский привет...

  • Разыскиваемый Георгадзе появился на брифинге в Москве, заявив, что не будет просить убежища в РФ...

  • Леонид Полежаев в пятый раз стал губернатором Омской области...

  • Счетная палата выявила в Минобороны нецелевое использование 102 млн бюджетных рублей ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact