Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Комитет Госдумы по бюджету и налогам утвердил смету расходов парламента на этот год. Согласно новому бюджету расходы нижней палаты по сравнению с прошлым годом сократятся на 5,7%. Как стало известно, Совет Федерации тоже сократит расходы, причем на целых 15%. Несмотря на такие меры в условиях кризиса, на своих зарплатах депутаты и сенаторы решили не экономить – они даже вырастут.

Всего государство потратит на нижнюю палату парламента 5536 млн рублей. Как было решено, на следующий год перенесены покупка мебели в казенных квартирах депутатов (ранее на эти цели планировалось потратить 225,7 млн рублей) и закупка оргтехники для их нужд, сообщает газета "Ведомости".

- За год россияне потратили на депутатов 4,2 млрд рублей

На 17 млн рублей сократятся услуги связи, содержание имущества уменьшится на 11,5 млн рублей, представительские расходы понизятся на 8,4 млн рублей. Транспортные услуги при поездках за рубеж станут меньше на 10,5 млн рублей, урежут траты на канцтовары и переподготовку кадров.

Согласно новому бюджету, на зарплаты аппарата Госдума потратит этом году 1145,7 млн рублей, депутаты и их помощники получат за год 1806,9 млн рублей (в 2008 году эта цифра составляла 1592,8 млн рублей), на зарплату председателя Госдумы и его заместителей будут потрачены 29,129 млн рублей, что больше прошлогодних цифр почти на 3,5 млн рублей.

На работу с избирателями депутаты потратят больше, чем в прошлом году, однако в 2009 году депутатам будет установлен лимит в 25 тыс. рублей, которые они могут потратить в месяц на работу в регионах. В прошлом году такой лимит составлял 16820 рублей, и этих денег постоянно не хватало.

В Совете Федерации будут уменьшены расходы, связанные с организацией конференций, круглых столов, транспортным обеспечением, расходованием бумаги. Зарплаты сенаторов останутся на прежнем уровне.

Отметим, что в новом году зарплата для сотрудников аппарата Государственной Думы будет рассчитываться по новому положению. Председатель Госдумы Борис Грызлов утвердил новую систему оплаты труда в конце декабря, но действовать она начала только с января 2009 года, пишет "Независимая газета".

Согласно документу, оклады за должность и чин составляют всего нескольку тысяч рублей. Основной источник доходов чиновников – расширенная система льгот, дополнительные выплаты за выслугу лет, за особые условия работы, за сопричастность к государственным секретам и прочее. Кроме того, за выполнение особо важных и сложных заданий платят внушительные премии в размере нескольких совокупных окладов.

Что касается премий, то их могут лишиться, например, новички, которые никак себя не проявили. Или сотрудники, которые работали не слишком активно. Система дополнительных выплат во многих управлениях аппарата Госдумы устроена так, что распоряжается ее фондом начальник, который распределяет средства по своему усмотрению.

Особенно развита система льгот для чиновников Госдумы. Она включает пользование ведомственной поликлиникой, подмосковными санаториями, школой для детей чиновников на Кутузовском проспекте и ведомственными детскими садами. Кроме того, у сотрудников аппарата есть возможность получения льготных путевок и экскурсий по разным интересным местам нашей страны. Кроме того, в Госдуме некоторое время назад давали земельные участки в Подмосковье по заниженным расценкам.

  1. Жители Алтая, где разбился вертолет с VIP-браконьерами, на 10 лет отказались от охоты...

  2. Минобороны сменило командующего войсками на Дальнем Востоке...

  3. На Алтае главврач больницы, где скончался трехлетний мальчик, забрал заявление об уходе...

  4. Мэр Ачинска начал кризисную экономию с чиновников, пересадив их на общественный транспорт...


  5. Депутаты хотят предоставить всем гастарбайтерам бесплатную страховую медицину...

  6. Госдума обвиняет приморских автомобилистов в попытке отделить Дальний Восток от России ...

  7. Самолет Ан-24 получил повреждения при посадке на Курилах...

  8. При столкновении двух самолетов в аэропорту Махачкалы 4 человека погибли, 5 ранены, один пропал без вести...

  9. Редакция приморской оппозиционной газеты сгорела из-за непотушенной сигареты...

  10. Московский суд рассмотрит иск бывшего сокамерника Ходорковского, обвиняющего его в домогательствах...

  11. Стало известно, чем правительство вооружит "Газпром": огнестрелом, наручниками и дубинками...

  12. Модераторы блога Медведева решили исправиться и пропустили пару комментариев на тему алтайской охоты...

  13. Землетрясение в районе Курил раскачивало мебель в домах. Угроза цунами не объявлена...

  14. В Москве прошел пикет против назначения экс-главы МВД Ингушетии Мусы Медова на федеральную должность...

  15. В аэропорту Махачкалы столкнулись два транспортных самолета с военными, есть погибшие и раненые...

  16. Глава Чечни Кадыров приравнивает коррупцию к терроризму...

  17. Мэр Челябинска в гостях отравился яичницей...

  18. В аэропорт Воронежа без помех пронесли оружие и взрывчатку...

  19. В Петербурге застрелен сотрудник центрального аппарата СКП РФ...

  20. Жена похищенного ФСБ жителя Ингушетии выиграла иск в Страсбургском суде - это первое подобное дело...

 

Случайные анекдоты

  • МВД подозревает руководство Московского института стали и сплавов в хищении почти 60 млн рублей...

  • Московская милиция ищет омоновца, надругавшегося над флагом России в День народного единства...

  • Строители на острове Русском пригрозили голодовкой из-за невыплаты зарплаты...

  • Причина схода с рельсов поезда под Екатеринбургом - нарушение технологии смены шпал при ремонте путей...

  • В Москве избит лидер Авангарда красной молодежи Сергей Удальцов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact