Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг частично удовлетворил иск Британского совета. Большую часть налоговых претензий к Совету на сумму порядка 130 миллионов рублей суд признал недействительными, сообщает "Интерфакс". Как передает агентство, от комментариев и разъяснений по поводу решения суда стороны судебного процесса отказались.

Как сообщалось ранее, Девятый арбитражный апелляционный суд в конце декабря отменил решение Арбитражного суда Москвы по иску о недействительности налоговых претензий к Британскому совету на сумму более 200 миллионов рублей. Суд назначил новое рассмотрение дела по правилам первой инстанции. Как отмечалось на заседании, решение отменено в связи с тем, что оно не было подписано секретарем судебного заседания.

Арбитражный суд Москвы 17 октября признал недействительной основную часть налоговых претензий, предъявленных к Британскому совету. Суд признал недействительной основную часть доначислений налога на прибыль и НДС, а также значительно снизил штрафные санкции. Таким образом, суд тогда в основном удовлетворил иск Британского совета к межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы (ФНС) N47.

Британский совет в своем иске от 16 мая оспорил претензии российских налоговых органов в Арбитражном суде Москвы, потребовав признать незаконным решение межрегиональной инспекции ФНС РФ от 21 января 2008 года.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе штаб-квартиры британской организации в Лондоне, в мае 2008 года штаб-квартира получила квитанцию об уплате налогов, составленную по итогам работы Британского совета в России в период с 2004 по 2006 годы. Эта квитанция стала результатом проверки налоговой инспекции, проведенной в 2007 году.

Британский совет, несмотря на несогласие с рядом положений налоговых претензий, предъявленных московскому офису этой организации российскими властями, тем не менее, выплатил требуемую сумму.

По словам представителей Британского совета, организация подала иск в суд с целью опротестовать ряд моментов в налоговых претензиях и считает это дело не выходящим за рамки обычных отношений между организациями и налоговой службой.

"Мы следуем принятой в России процедуре и опротестовываем определенные моменты предъявленного нам счета, которые мы расцениваем как ошибочные", - отметил представитель пресс-службы Британского совета.

Злоключения Британского совета в России

Напомним, 12 декабря 2007 года российский МИД потребовал от Лондона с 1 января 2008 года закрыть филиалы Британского совета в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, ссылаясь на отсутствие у них необходимого правового статуса. В МИД РФ отметили, что Бритсовет начал деятельность в РФ в начале 90-х годов и открыл центральный офис в Москве, а затем без правового оформления учредил 15 региональных представительств.

В свою очередь представители совета заявили, что намерены продолжать работу, несмотря на запрет российских властей. 9 января работу возобновил филиал в Екатеринбурге, а 14 января открылось отделение Совета в Петербурге. Москва расценила это как провокацию. Все это привело к очередному осложнению российско-британских отношений.

Между тем, как сообщалось ранее, Кремль признал, что его кампания против этой организации, финансируемой британским правительством, имеет отношение к ссоре из-за убийства российского диссидента Александра Литвиненко в Лондоне в ноябре 2006 года.

Летом 2007 года британская сторона выслала четырех российских дипломатов. Это произошло после того, как Владимир Путин отказался экстрадировать Андрея Лугового, бывшего сотрудника КГБ, обвиняемого в убийстве Литвиненко. Российская сторона в ответ выслала четырех британских дипломатов.

  1. Евросоюз не хочет отменять визовый режим с Россией из-за героина, уверены в ФСКН...

  2. Лужков освежил московское законодательство - оно стало ближе к действительности...

  3. В Назрани искали боевиков и бомбу, но не нашли ни их, ни ее...

  4. Медведев нашел "юридическое оправдание" своему молчанию в связи с убийством Маркелова и Бабуровой...


  5. Государство должно посылать мигрантов туда, где они действительно нужны, считает спикер Совета Федерации...

  6. Минобороны вернулось на исходную: Глухова похитили, другие сообщения - выдумка СМИ...

  7. Глава Гидрометцентра раздражен долгосрочными прогнозами: 40-градусные морозы в столице нереальны...

  8. Таджикский посол в Москве утверждает, что его не вызвали на ковер в МИД РФ. Но могут вызвать ...

  9. Кемеровский губернатор Тулеев обещает давать многодетным семьям по корове...

  10. Глава московского отделения Федерации автовладельцев заявил об очередной беседе в ГУВД...

  11. Экозащитница Чирикова узнала, что среди кандидатов на пост главы Химок ее все-таки нет...

  12. Следствие по "катынскому делу" окончательно прекращено...

  13. Завершено расследование авиакатастрофы Boeing-737 в Перми ...

  14. В подмосковном лесу добровольцев из России и Европы подготовят к выживанию на Марсе...

  15. Бывшему пресс-секретарю Шаймиева отказали в проверке главы Татарстана "на живость"...

  16. Медведев указал ФСБ ключевое направление работы - им должна остаться контрразведка...

  17. В Петербурге нацболы захватили приемную Путина, требуя встречи с премьером...

  18. Роскосмос намерен использовать МКС до победного конца: еще более 10 лет...

  19. СМИ предвкушают: Россия попросит экстрадиции Чичваркина, а Британия снова откажет ...

  20. В Брянске госпитализировали 12 рабочих военного завода, объявивших голодовку из-за невыплаты зарплат...

 

Случайные анекдоты

  • Будущий китайский вождь едет в Москву учить "Единую Россию" управлению страной...

  • Помощника вице-спикера Госдумы убил студент, с которым он познакомился на "Одноклассниках"...

  • Взрыв в жилом доме на юго-востоке Москвы: есть раненые...

  • Рыжее облако от степных пожаров напугало жителей Ставрополья: они пустили слухи о техногенной катастрофе...

  • Власти Москвы планируют построить участток четвертого транспортного кольца от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact