Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Сомалийские пираты, удерживающие украинское судно Faina, сообщили, что возможно вскоре освободят его за 3 млн долларов в качестве выкупа. Согласно поступающим 2 февраля сообщениям из сомалийской столицы, пираты сказали, что ведут довольно успешные переговоры с владельцем судна и что "они в заключительной фазе".

Пираты выразили готовность освободить Faina за 3 млн долларов. После получения выкупа они отпустят судно, которое захватили в сентябре прошлого года. Это, по их словам, может произойти в ближайшие дни, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем стоит отметить, что за время, пока Faina находится в пиратском плену, разбойники несколько раз меняли сумму выкупа. В конце сентября они рассчитывали получить за освобождение корабля 35 млн долларов. Затем эта сумма была снижена до 5 млн долларов. Во время переговоров упоминалась также цифра 8 млн долларов.

В конце октября за освобождение экипажа пираты потребовали 20 млн долларов. При этом пираты заявляли, что заинтересованы только в освобождении экипажа, а все вооружение они намерены оставить себе. В случае неуплаты выкупа пираты грозились взорвать корабль и расстрелять экипаж судна.

В начале ноября в СМИ появились сообщения о том, что украинское судно Faina может быть освобождено в ближайшее время после получения выкупа в размере не менее 5 млн долларов. А в середине декабря сообщалось, что переговоры завершены и освобождение судна ожидается к новому году, но этого не произошло.

Украинское судно Faina следовало из Украины в Кению с грузом вооружения, когда было захвачено пиратами 25 сентября в Индийском океане. На его борту находятся танки Т-72, гранатометы, зенитные установки, боеприпасы.

Экипаж состоит из 17 украинцев, двух россиян и латыша. Еще один гражданин России, капитан Владимир Колобков, скончался вскоре после захвата судна от сердечного приступа.

  1. Во время визита в Италию Путин признался: с Медведевым он очень дружен, но все же они придерживаются традиционной ориен...

  2. От "дефектала" к "акметалу": президент Казахстана рассказал, как преодолеть мировой кризис...

  3. Адвокаты Белого дома пытаются ограничить коммерческое использование образа Обамы...

  4. Изобретатель легендарного кубика Рубика создал новую головоломку: ей предсказывают большой успех...


  5. На Шри-Ланке в зоне обстрела случайно оказалась больница: 9 погибших, 20 раненых...

  6. Американец 20 лет провел в бегах, думая, что за ним охотится полиция ...

  7. В Афганистане взорвано отделение полиции: более 20 погибших ...

  8. В Венесуэле день прихода Уго Чавеса ко власти объявлен национальным праздником...

  9. Обама обещал американцам вывод войск из Ирака и экономические трудности...

  10. В Колумбии взорван полицейский участок, один погиб, 36 ранены...

  11. В Пакистане похищен глава представительства Верховного комиссариата ООН по делам беженцев...

  12. КНДР угрожает Южной Корее "неизбежной" войной ...

  13. Авиация Израиля нанесла очередной удар по туннелям на границе сектора Газа и Египта...

  14. Президент Таджикистана отменил переговоры с Медведевым и отказался от участия в саммитах ОДКБ и ЕврАзЭС...

  15. В Камбодже арестован участник экстремистской группы, планировавшей взрыв Минобороны страны...

  16. Обрушилась часть трибуны на крупнейшем стадионе в Парагвае: два человека погибли...

  17. Обама: значительное число американских военнослужащих будет выведено из Ирака в течение года...

  18. Госсекретарь США Хиллари Клинтон совершит свой первый зарубежный визит в Японию...

  19. Глава МАГАТЭ уверен: с Ираном "нельзя обращаться, как с ослом"...

  20. В Японии началось извержение вулкана Асама...

 

Случайные анекдоты

  • Эмиссары "Хамаса" и "Фатха" провели секретные переговоры в Дамаске...

  • Ющенко победил на восьми зарубежных избирательных участках...

  • Немецкая газета опубликовала карикатуру на иранских футболистов, изобразив их террористами-смертниками...

  • Саакашвили посоветовал российским туристам не ездить в Абхазию...

  • La Stampa: правление Буша раскололо США и Европу...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact