Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Необычная рекламная (или, скорее, антирекламная) кампания развернута в московском метро: на десятках станций метрополитена появились баннеры с изображением консервных банок и надписью "Американское сало". По данным газеты "Коммерсант", в разработке этой кампании принимали участие политтехнологи партии "Справедливая Россия", которые рассчитывают с таким образом пробудить в гражданах двух стран - России и Украины - неприятие ко всему американскому, в том числе "связать американскую экспансию" с "кандидатурой Виктора Ющенко" в преддверии предстоящих президентских выборов на Украине. Но в партии причастность к организации акции отрицают.

По данным издания, рекламные баннеры, размещенные на путевых стенах подземки, появились в минувшие выходные. На плакатах размером 2 на 4 метра, выполненных в стилистике работы Энди Уорхола "Суп Кэмпбелл", нарисованы 6 консервных банок с изображением американского флага и надписью "Американское сало" с перечислением сортов продукта - "классическое", "в шоколаде", "под борщ".

При этом авторы наглядной агитации говорят, что в ближайшее время начнут баннерную кампанию и на Украине, потратив на нее 9 млн долларов, а презентацию "Американского сала" в московском метро объясняют тем, что "российское общественное мнение надо тоже подготовить", отмечает газета.

Эсеры открещиваются: Мы даже свои листовки в метро наклеить не можем

В партии "Справедливая Россия" заявляют о своей непричастности к появлению в московском метро рекламных баннеров с надписью "Американское сало", которые рассматриваются как пропаганда, направленная против нынешнего президента Украины Виктора Ющенко.

"Мы к этому отношения не имеем", - сказал один из лидеров партии Николай Левичев на брифинге в Москве во вторник, передает "Интерфакс". По его словам, партия не стала бы тратить средства "таким глупым образом". "Какой-то фантастический сюжет", - заметил Левичев.

И дело не только в финансах, добавил он. "Во время избирательной кампании в Москве нам в метро не удавалось ни одной рекламной листовки разместить", - подчеркнул представитель партии.

В рекламном агентстве "Олимп", размещающем всю рекламную продукцию в столичной подземке, наотрез отказались сообщить как имя заказчика рекламной кампании "Американского сала", так и количество размещенных им баннеров, сославшись на условия договора. Согласно официальным расценкам "Олимпа", размещение десяти щитов размером 2 на 4 метра на путевых стенах обходится примерно в 500 тысяч рублей в месяц.

"Коммерсант" отмечает, что в 2004 году главе украинской Партии регионов Виктору Януковичу предлагали воспользоваться этой идеей во время президентской кампании на Украине, однако тот отказался.

  1. Дмитрий Медведев добровольно рассказал налоговой службе о доходах своей семьи...

  2. Ощутив кризис, "Единая Россия" снижает планку на выборах и борется с нехваткой рядовых партийцев ...

  3. В Саратовской области разбился военный вертолет - погибли трое...

  4. Россия и Белоруссия подготовили совместный план выхода из кризиса...


  5. МАК: разбившийся на Алтае вертолет Ми-8 был технически исправен...

  6. Кадыров назвал Буданова врагом народа Чечни, шизофреником и убийцей...

  7. Российский ученый установил причину старения человека, но бессмертия все равно не обещает...

  8. Власти Санкт-Петербурга урезали бюджет за счет больниц и детсадов, но строят футбольный стадион...

  9. К концу 2009 года цены на лекарства могут вырасти вдвое ...

  10. Лавров и Хиллари Клинтон договорились поддерживать тесные контакты...

  11. СКП РФ вручил орден матери второклассника, ценой жизни спасшего сестру от педофила...

  12. Частным детективам запретили пользоваться жучками и скрытыми камерами ...

  13. МЧС РФ вводит особый противопожарный режим в нескольких регионах России...

  14. Российские военные активизируют испытания "Булавы"...

  15. Медведев послал приветствие съезду юристов, но сам не приехал...

  16. Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов может оставить свой пост досрочно...

  17. Сахалинские депутаты вслед за коллегами из Приморья выступили против повышения пошлин на иномарки ...

  18. Матвиенко меняет своих первых замов. Политологи не исключают досрочной отставки и для нее...

  19. Скандал в Дагестане: лезгины не пустили кандидата на пост главы УФНС в республику ...

  20. Россия и Белоруссия из-за кризиса реанимируют старые проекты...

 

Случайные анекдоты

  • Медведев собирает заседание Госсовета для обсуждения всех аспектов развития политической системы...

  • В 2006 году в России могут появиться современные мобильные телефоны за 20 долларов...

  • Закаев распустил "правительство Ичкерии" и сам ушел с поста премьер-министра...

  • Свидетели по делу Евсюкова поспорили с милицией: он "не казался пьяным"...

  • Генно-модифицированные продукты в Москве будут продаваться в специальной упаковке...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact