Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Премьер-министр России Владимир Путин налаживает отношения с Европой. По итогам встречи с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, которая прошла 6 февраля в Москве, глава российского правительства отметил, что Россия готова к компромиссам с Евросоюзом на равноправной основе, а также к обсуждению любых проблем, связанных со строительством правового общества. "Мы готовы... двигаться в сторону наших партнеров, понимая и уважая их интересы, но требуем такого же отношения и к России", - отметил Путин, подчеркнув, что для всех должны быть выработаны общие правила.

Баррозу в свою очередь заявил, что в Евросоюзе рассчитывают на прогресс в переговорах по новому соглашению о партнерстве и сотрудничестве РФ-ЕС. По его словам, отношения России и Евросоюза являются зрелыми и предполагают зрелый диалог, позволяющий обсуждать любые темы, в том числе щекотливые, передает ИТАР-ТАСС.

На встрече премьер-министра России и главы Еврокомиссии шла речь об обеспокоенности Европы в связи с недавними случаями убийств журналистов и правозащитников в России. Комментируя этот вопрос, Путин заявил, что Россия готова к обсуждению "всего комплекса вопросов, связанных с правом и проблемами свободы, и мы надеемся, что эти проблемы будут обсуждаться в комплексе". Об этом сообщает "Интерфакс".

Премьер РФ также отметил, что российская сторона до сих пор не удовлетворена тем, как решаются проблемы русскоязычного населения в Прибалтике. Он также указал на общие для России и ЕС проблемы: нарушение прав мигрантов, ситуация в тюремных системах. Такие проблемы, отметил премьер-министр, необходимо обсуждать совместно.

По словам Баррозу, в этой сфере Евросоюз готов к диалогу и готов к критике. "Вопросы прав человека важнее дипломатии между государствами", - сказал глава Еврокомиссии, передает ИТАР-ТАСС.

Путин обратил внимание на "ключевую фразу", которую произнес по итогам переговоров Жозе Баррозу: "Мы люди одной цивилизации и должны жить по одним правилам". Глава российского правительства согласился, что правила должны быть одинаковыми для всех. Он добавил: "Если в Косово мы поступили одним образом, значит, таким же образом мы должны поступать во всех других частях света". Он задался вопросом, почему, если в одной части Европы народ имеет право на самостоятельность, на это не имеет права народ в другой части Европы.

О газе: нужны новые общие правила. А Украина до сих пор не пускает наблюдателей

В сфере энергетики, заявил Путин, также необходимо выработать общине правила. "Именно поэтому президент Медведев выдвинул инициативу о подписании новой Энергетической хартии либо доработке существующей", - сказал премьер-министр, подчеркнув, что главное в этом документе - чтобы он отвечал интересам всех сторон.

По словам главы Еврокомиссии, в ЕС рассматривают российское предложение о заключении международного энергетического соглашения.

Путин также отметил, что наблюдатели из РФ до сих пор не допущены в Объединенное диспетчерское управление и на подземные хранилища газа НАК "Нафтогаз Украины". В свою очередь глава Еврокомиссии отметил, что наблюдатели со стороны ЕС готовы продолжать свою работу по контролю транзита газа в Европу, если Россия и Украина считают это необходимым.

"Они останутся, если это будет способствовать повышению доверия и сохранению поставок", - сказал он.

Баррозу также подтвердил заинтересованность ЕС в строительстве газопроводов "Южный поток" и "Северный поток", сообщил Путин.

  1. Избитый журналист Бекетов помещен под усиленную охрану...

  2. Международный анализ: к войне на Кавказе российская армия была подготовлена хорошо. Но нашлись и минусы...

  3. ГУВД извинилось за милиционеров, которые советовали вузам выгнать "несогласных" студентов...

  4. Худрук детского танцевального ансамбля "Зори Ингушетии" ранен возле собственного дома...


  5. В Ингушетии ищут трех предполагаемых смертников, которые готовят крупный теракт в людном месте...

  6. Пистолет, из которого убили Политковскую, ранее пропал из вещдоков по другому делу...

  7. Петербургский избирком зарегистрировал сына Бориса Грызлова, несмотря на все поддельные подписи...

  8. СМИ: сбежавший в Грузию сержант Глухов учился в классе для детей с задержкой развития...

  9. На железной дороге в Свердловской области поезд врезался в заглохший "Москвич": водитель погиб ...

  10. На МКС снова заменят туалет. На этот раз работы плановые - санузел не ломался...

  11. "Солидарность": борьба с экономическим кризисом должна начаться с "демонтажа путинизма"...

  12. СКП заявил о раскрытии убийства своего сотрудника в Петербурге: обвинения предъявлены милиционеру...

  13. Путин и глава Еврокомиссии обсуждают в Москве меры борьбы с кризисом и потепление климата...

  14. Президентские поправки в закон о политических партиях внесены в Госдуму...

  15. "Яблоко" требует отправить в отставку подмосковного губернатора Громова ...

  16. Власти не спешат устранять педофилию: ужесточающий наказание законопроект Госдума рассмотрит только весной...

  17. КС РФ предлагает переработать положение закона о праве отца на отпуск по уходу за ребенком...

  18. Экозащитница Чирикова наконец стала кандидатом в мэры Химок...

  19. Медведев выступил на коллегии МВД и обрисовал главные задачи министерства...

  20. Петербург представил программу переквалификации: из банкиров – в сварщики...

 

Случайные анекдоты

  • "Яблоко" по примеру "Единой России" просит петербургских милиционеров предоставить их отделения для партийных приемных...

  • На МКС вышел из строя гироскоп...

  • О создании инициативной группы по выдвижению Ходорковского кадидатом в депутаты будет объявлено в среду...

  • Ноябрьские праздники в Москве пройдут при теплой погоде...

  • Уходящий 2006 год унес самое большое число жизней журналистов с момента окончания Второй мировой войны...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact