Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Бешенства в Канаде не было уже 10 лет  
Бешенства в Канаде не было уже 10 лет
Россия пока не собирается вводить запрет на импорт мяса из Канады. Так сегодня представители российского Министерства сельского хозяйства прокомментировали ситуацию с закупкой говядины из этой страны. Тем временем, в Канаде отмечается все больше случаев заражения коровьим бешенством. Сегодня был введен карантин еще на двух фермах.

Чтобы успокоить население, премьер-министр страны Жан Кретьен пошел на отчаянный поступок. В одном из ресторанов Оттавы он демонстративно съел бифштекс, произведенный в провинции Альберта, где и была обнаружена заболевшая губчатой энцефалопатией корова, передает НТВ.

К настоящему времени о прекращении поставок канадской говядины объявили США, Австралия, Япония и Южная Корея.

Напомним, вчера в Канаде был зарегистрирован первый за десять лет случай коровьего бешенства. Министр сельского хозяйства и агропромышленного комплекса Канады Лайл Ванклиф сообщил, что губчатоподобная энцефалопатия была зарегистрирована в провинции Альберта, являющейся крупнейшим производителем говядины в Канаде. "Хочу сразу подчеркнуть, что речь идет об одной корове", - сказал министр.

После этого известия Минсельхоз РФ сделал официальный запрос канадским властям в связи с выявленным случаем коровьего бешенства в этой стране. При этом в департаменте ветеринарии министерства сельского хозяйства РФ отметили, что "импорт говядины из Канады в Россию существует", не уточнив, однако, его объем.

Эксперты пытаются установить, была ли корова импортирована или выращена в Канаде. На ферме, где она находилась последние годы, введен строгий карантин.

Последний по времени случай "коровьего бешенства" в Канаде был зарегистрирован в провинции Альберта в 1993 году у коровы, ввезенной из Великобритании. С целью предотвращения распространения заболевания тогда было уничтожено все стадо, в котором находилось больное животное.

После сообщения об обнаружения заболевания скота в Канаде, на финансовых рынках США во вторник произошло резкое падение акций компаний, владеющих крупнейшими сетями ресторанов, которые специализируются на приготовлении бифштексов и гамбургеров. Например, акции "МакДональдс" подешевели почти на 7 процентов. Падают в цене акции и других компаний, так или иначе связанных с переработкой мяса.

Власти страны пытаются успокоить общественное мнение. Однако у всех в памяти катастрофические последствия последней вспышки коровьего бешенства в Европе.

Ученые предполагают, что потребление человеком мяса больного животного может вызывать смертельную болезнь, поражающую головной мозг.

Вообще-то заболевшая корова была уничтожена еще в конце января. Но только теперь о ней заговорили, поскольку все это время проводили анализы, уточняли диагноз. Сначала проводили анализы в провинциальной лаборатории, думали у этой восьмилетней коровы пневмония, она была слишком худой и слабой. Бешенства тесты поначалу не показывали. Потом за дело взялись другие лаборатории, и только в минувшее воскресенье обнаружилось коровье бешенство. Не исключено, что корова приехала из Англии, хотя это прояснится несколько позже.

  1. Адвокат Буданова обжаловал приговор...

  2. СПС жалуется Путину на Иванова...

  3. Офицера задержали за продажу оружия...

  4. Энергетику распланировали на 17 лет...


  5. Алжир: россияне не пострадали...

  6. Новые подрывы и жертвы в Чечне...

  7. В Одинцове сгорела начальная школа...

  8. Депутат Шандыбин остался без голоса...

  9. Убийство Гамова: задержан подозреваемый...

  10. Буш приедет в Ленинград...

  11. Теракта в Москве не было...

  12. Взрыв в центре Москвы: погибла женщина...

  13. Суд не смягчил наказание убийцам...

  14. Работы в Кармадоне продолжать опасно...

  15. Россия получит 66 млн. на подлодки...

  16. Взрыв возле киоска в Петербурге...

  17. Нижний: похитители задушили ребенка...

  18. Лесные пожары: чрезвычайная ситуация...

  19. Новая смертельная угроза здоровью...

  20. Выборы московского мэра на "Днях.Ру"...

 

Случайные анекдоты

  • Грузия не хочет выдавать Гелаева...

  • Ми-8 отклонился и упал...

  • ДТП на Кутузовском: пострадал ребенок...

  • ВГТРК и НТВ хотят вещать в Грозном...

  • Россия заберет ядерное топливо из Ирана...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact