Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Вопрос о транзите американских невоенных грузов через Россию в Афганистан решен окончательно. Как сообщил в четверг источник в МИДе России, транзит начнет осуществляться в ближайшее время. Речь идет о решении правительства России оказать поддержку Международным силам по содействию безопасности в Афганистане путем железнодорожного транзита грузов невоенного назначения, главным образом, гуманитарных. Это первый из шагов, сигнализирующий о готовности к сотрудничеству с новой американской администрацией.

Планируется, что эти грузы будут транспортироваться через территорию России с последующим транзитом через Казахстан и Узбекистан в Афганистан. В настоящее время стороны дорабатывают последние детали.

"Вопрос окончательно решен, осталось только доработать некоторые технические детали", - сказал источник в МИДе. По его словам, подробно вопрос транзита обсуждался в ходе недавнего визита в Москву американской делегации, возглавляемой заместителем помощника госсекретаря США Патриком Муном, сообщает "Интерфакс". Обсуждения шли два дня - во вторник и среду.

"Обсуждалась масса логистических деталей, связанных, например, с транспортом, железной дорогой", - сообщил дипломат.

В свою очередь начальник пресс-службы госдепартамента Роберт Вуд накануне заявил, что у членов делегации состоялись "очень хорошие обсуждения" с российскими официальными лицами "широкого круга вопросов, касающихся Афганистана".

В четверг в СМИ появилась информация о том, что готовят темы для сотрудничества и в США. Предполагается, что президенты Дмитрий Медведев и Барак Обама встретятся в апреле. Предполагается обсудить совместную борьбу с коррупцией - соответствующее соглашение может стать первым документом, сближающим Кремль с новой администрацией Белого дома.

Наблюдатели предположили: дипломаты намеренно подбирают для первой встречи такие темы, по которым сторонам будет проще всего договориться. Одна из них - ядерное разоружение - была принята в Москве с большим энтузиазмом. Но в Белом доме понимают, что разработать серьезный документ, связанный с ядерным разоружением, до встречи двух президентов в апреле дипломаты не успеют.

Лавров был согласен заранее

Ранее о согласии России на транзит невоенных грузов в Афганистан заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. "Несколько дней назад американская сторона обратилась к нам с просьбой содействовать подписанному в апреле прошлого года договоренности между Россией и НАТО о невоенном транзите через российскую территорию международных сил содействия безопасности", - указывал глава МИД.

По его словам, российская сторона дала добро "буквально через сутки". "Мы ожидаем, когда американские партнеры будут готовы передать нам запрос о количестве и характере груза. Как только это произойдет, мы дадим наше разрешение", - подчеркнул Лавров.

Россия давно оказывает содействие операции Североатлантического альянса в Афганистане, предоставляя воздушные коридоры для переброски в эту страну личного состава и военных грузов различного назначения и неоднократно заявляла о готовности к расширению такого взаимодействия с НАТО.

В частности, руководство РФ заявляло о важности сотрудничества с НАТО на двусторонней или многосторонней основе в борьбе с наркоугрозой, исходящей из Афганистана.

  1. В Кабардино-Балкарии уничтожен боевик из Азербайджана...

  2. Александр Бастрыкин обвинил чиновников Минфина в крупных хищениях госсредств...

  3. Грызлов обвинил губернатора-"единоросса" Евдокимова: тот ставит личные интересы выше партийных и боится конкуренции...

  4. Игорь Яковенко снят с должности секретаря Союза журналистов ...


  5. Глава МВД РФ утвердил кодекс милиционера: "не пьет, не курит, чист, чуток и сдержан"...

  6. Истребители США сопровождали российские бомбардировщики во время их очередного полета в Арктике...

  7. Минобороны РФ заплатило по $100 тыс. за каждого погибшего в ЮО: родители солдат об этом не знают...

  8. Российские солдаты-контрактники массово дезертируют и занимаются дедовщиной ...

  9. Чуров обнаружил, что выборы в РФ организованы лучше, чем в Перу, Украине, США и Германии...

  10. Причиной ареста сына зампреда Верховного суда стало гражданское дело...

  11. В Екатеринбурге отравились участники детского фестиваля "Газпрома"...

  12. Обама и Медведев готовятся обсудить совместную борьбу с коррупцией ...

  13. В Ингушетии проходит спецоперация по нейтрализации группы боевиков ...

  14. В Самарской области на месте взрыва газа обнаружено тело четвертого погибшего...

  15. Состояние сотрудника ДПС, попавшего в ДТП с участием кортежа Тулеева, остается тяжелым...

  16. В Красноярском крае совершил вынужденную посадку Ан-26...

  17. Убитый экс-охранник Кадырова являлся ключевым свидетелем в международном процессе против него...

  18. Пожар во владивостокском университете прервал занятия более 4 тысяч человек...

  19. Бежавший в Грузию сержант Глухов все никак не встретится с матерью. Ей показалось, что его запугивают...

  20. В Томске хотят переименовать улицу Ослабля: неблагозвучное название появилось по ошибке...

 

Случайные анекдоты

  • Авария на Замоскворецкой ветке метро устранена. Движение восстановлено...

  • Мэр Нижнего Новгорода на День города попытается сдвинуть с места трамвай...

  • ДЭБ: средний размер взятки в России в этом году составил 927 тысяч рублей...

  • В Ингушетии обстреляли рабочих базовой станции "Мегафона": один погибший, трое раненых...

  • Дезертир, покинувший часть в Буйнакске, найден в детском саду...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact