Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Около 40 чиновников и политиков Приморского края, в том числе советник губернатора Павел Тарасенко, заместитель спикера приморского парламента Владимир Масловский, глава Федерации профсоюзов Приморья Виктор Пинский, руководитель общественной приемной председателя партии "Единая Россия" и депутат парламента Татьяна Заболотная, а также другие представители Законодательного собрания края, вылетели в четверг на известный японский горнолыжный курорт Хакуба отметить день рождения своего коллеги - депутата Галуста Ахояна. Галуст Ахоян - член парламентской комиссии по преодолению последствий мирового финансово-экономического кризиса на территории Приморского края.

- Как это звучит постфактум: "антикризисная комиссия продолжила работу"

Официальная причина поездки - совещание по вопросу преодоления последствий мирового экономического кризиса. Сообщалось, что на встрече будет обсуждаться опыт Страны восходящего солнца по борьбе с кризисными явлениями. Об этом пишут на сайтах "Ежедневные новости Владивостока" и "Свободная пресса".

По словам отказавшегося от предложения депутата краевого законодательного собрания Владимира Беспалова, на приглашении изображены два борца сумо. "Формулировка: как бы семинар-совещание по борьбе с кризисом с учетом опыта Японии", - сообщает "Радио Свобода".

На фотографиях, выложенных на сайте PrimaMedia, чиновники и политики Приморья накануне вылета в четверг, 12 февраля, разгружают в аэропорту Владивостока чехлы с лыжами.

Как передает "Свободная пресса", на курорт планировали поехать высокопоставленные "единороссы", чиновники администрации Приморского края, депутаты Заксобрания и гордумы Владивостока, по некоторым сведениям - вместе с семьями.

По словам депутата городской думы Владивостока Николая Марковцева, отмечающий день рождения Ахоян состоит "в большой дружбе с губернатором Сергеем Дарькиным". Он также мог отправиться в Хакубу, "чтобы поздравить своего ближайшего партнера по деловым и иным вопросам". Однако на сайте "Радио Свобода" сообщается, что вместо Сергея Дарькина в Японию улетели два его заместителя, поскольку глава региональной администрации должен был принимать первого вице-премьера Игоря Шувалова.

По информации сайта "Ежедневные новости Владивостока", участники совещания летели в Японию на добровольной основе и за свой счет по приглашению "какой-то организации". Об этом сообщал Галуст Ахоян. Но под текстом приглашения стоит имя самого Ахояна, передает сайт PrimaMedia.

По словам Марковцева, "коллеги Ахояна, которые работают на постоянной основе в Законодательном собрании Приморья, откликнувшись на его предложение, решили, что им нет смысла брать отпуск без содержания". Марковцев также считает, что перелет, гостиницу и ресторан на курорте гостям оплачивает именинник. "Галуст Ахоян - щедрый человек", - цитирует его слова "Свободная пресса".

(Примечание: по оценке местных СМИ, стоимость туристической поездки в данный курортный городок Японии составляет в туристических фирмах Владивостока минимум 1500 долларов плюс стоимость авиабилета. Авиабилет стоит в бизнес-классе около 45 тысяч рублей (туда-обратно), обычный – около 39 тысяч рублей. В период распродаж можно приобрести билет в обе стороны за 26 тысяч рублей.)

Когда информация о поездке в Японию просочилась в СМИ, кто-то из депутатов от нее отказался, а другие предпочли оформить ее как кратковременный отпуск. Сообщается, что отдельного чартерного рейса для поездки предусмотрено не было. По информации сайта PrimaMedia, чиновники и политики Приморья летели обычным рейсом XF 807 "Владивосток - Ниигата".

Как сообщает сайт "Ежедневные новости Владивостока", некоторые из улетевших в Японию хотели воспользоваться в аэропорту услугами зала официальных делегаций. Эта просьба была изложена на бланке депутата Законодательного собрания Приморского края за подписью Галуста Ахояна. Кто-то из депутатов приехал в аэропорт на служебном автомобиле.

Поездка должна была продлиться до 15 февраля. Сообщается, что аналогичным образом депутаты развлекались и в прошлом году. Сайт "Ежедневные новости Владивостока" передает, что дни рождения "одной из видных ВИП-персон края" на японских горнолыжных курортах - традиция.

Многие из улетевших в Японию принимали участие в митинге поддержки антикризисных мер президента и правительства РФ 31 января во Владивостоке, проводимого "Единой Россией".

Отметим, что 17 февраля Дмитрий Медведев на встрече с руководством Совета Федерации поручил органам власти всех уровней представить свои предложения по экономии государственных расходов. "Ситуация в экономике непростая, и мы должны думать об экономии госрасходов на всех уровнях", - отметил президент. Ранее Медведев распорядился согласовывать с ним любые зарубежные поездки сотрудников администрации Президента, а также членов правительства РФ. Основанием для данного распоряжения стал скандал, разгоревшийся из-за того, что ряд высокопоставленных российских чиновников отдыхали в Куршавеле.

Как это звучит постфактум: "антикризисная комиссия продолжила работу"

Отметим, что уже после развлекательной поездки, 16 февраля, пресс-служба ЗакСа Приморского края распространила сообщение, которое после изложенной выше информации можно считать весьма циничным:

"В Законодательном Собрании Приморья пройдет очередное заседание антикризисной комиссии. В повестке дня вопросы занятости населения, цены на продукты питания, медикаменты".

Очередное заседание - то есть, после "японского". Впрочем, в пресс-релизе не указано, что депутаты "учли опыт японских коллег". В официальном пресс-релизе говорится, что депутаты "обсудят критерии отбора предприятий, вошедших в категорию социально значимых, и дальнейшую работу по поддержке данных".

  1. Верховный суд встал на сторону правозащитников: материалы о прекращении катынского дела могут рассекретить...

  2. Новое дело Ходорковского-Лебедева поступило в Хамовнический суд Москвы...

  3. В Пермском крае взорвался нефтепровод: 10 тонн нефти утекло в почву...

  4. Новый пожар в Астраханской области: в том же поселке и такой же дом, в каком погибли 16 человек...


  5. Гордеев не исключает "взаимной" ротации: Минсельхоз может возглавить кто-то из уволенных губернаторов...

  6. Власти Кузбасса ищут в горах "человекообразных существ" – возможно, современников предков человека...

  7. Из московского McDonald's на Пушкинской эвакуируют посетителей из-за звонка об угрозе взрыва...

  8. СМИ: в крушении сухогруза New Star виноваты российские пограничники, пустившие в него 500 снарядов...

  9. Адвокаты обвиняемых по делу Политковской настаивают на невиновности "мальчиков"...

  10. Тело капитана сухогруза Faina, погибшего в сомалийском плену, доставили в Петербург...

  11. Власти Соликамска обиделись на телеканал "Россия": там сказали, что это "город проституток, наркоманов и зон"...

  12. Россия установит границы с Абхазией и Южной Осетией без признания "третьих стран"...

  13. Верховный суд Ингушетии вернул в районный суд ходатайство о передаче "дела Евлоева"...

  14. Директор сгоревшего на Кубани дома престарелых и ее зам приговорены к 3,5 и 4 годам колонии...

  15. Чеченский эмиссар Закаев может быть амнистирован, заявил спецпредставитель Медведева...

  16. Кадыров ввел в Чечне "happy hours": алкоголь можно продавать только 2 часа в день...

  17. Дело 29 обвиняемых в подготовке к захвату власти и терактам передано в Верховный суд Карачаево-Черкесии...

  18. Вице-премьер Собянин избран главой Совета директоров "Первого канала"...

  19. В Ростовской области задержана старушка, взявшая под охрану родное село...

  20. Передача в суд нового дела Ходорковского-Лебедева задерживается "по техническим причинам"...

 

Случайные анекдоты

  • Президент ЮАР рассказал Медведеву об итогах его миссии в Ливию и встрече с Каддафи...

  • Пожар на теплоходе в Нижегородской области - погиб боцман...

  • Людмила Путина рассказала о личной жизни своего мужа...

  • МИД РФ просит Грузию снять эмбарго с Абхазии, напоминая об улучшении отношений и с Тбилиси...

  • Сгоревший дом в Омске, где погибли восемь человек, могли поджечь...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact