Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Музей голодомора и ветеранов Украинской повстанческой армии (УПА) открылся во вторник при севастопольском отделении Службы безопасности Украины в Севастополе. Открытие музея - это попытка донести правду о советском режиме до жителей города, отмечают в Службе безопасности Украины. Как бы то ни было, посетителей и представителей российской прессы внутрь не пускают, сообщает РИА "Новости".

"Президент Ющенко помешан на голодоморе и реабилитации предателей, - критически прокомментировал открытие экспозиции депутат городского совета Евгений Дубовик. - Этот "музей" находится при здании Службы безопасности, закрыт на ключ, а охрана даже не знает о его существовании". По мнению депутата, "оранжевая власть пытается столкнуть работников спецслужб с горожанами, зная как в Севастополе относятся к солдатам Украинской повстанческой армии".

- Голод в СССР в начале 1930-х годов (СПРАВКА)
- ФСБ: бойцы УПА были преступниками и мародерами

"Президент Украины ставит нас ниже тех, кто сотрудничал с фашистским режимом, - жалуется председатель организации севастопольских ветеранов Великой Отечественной войны Анатолий Коляденков, - о наших проблемах он забыл, но все украинские СМИ кричат о проблемах ветеранов УПА. Нас психологически уничтожают".

Трактовка голодомора 1932-33 годов, унесшего множество жизней по всему Советскому Союзу, - крайне болезненная тема в отношениях Москвы и Киева. Украинское руководство обвиняет Россию в попытке скрыть "геноцид украинского народа". Власти РФ упрекают Украину в искажении фактов и попытке использовать спорную тему в политических целях. В ноябре минувшего года позицию Киева раскритиковал президент РФ Дмитрий Медведев, который отказался приезжать на Украину, чтобы почтить память жертв голода.

Оценка деятельности УПА также вызывает ожесточенные споры между Москвой и Киевом. Украинская повстанческая армия, созданная в 1942 году по решению руководства Организации украинских националистов (ОУН), вела боевые действия и против немцев, и против Советской армии. Военные действия, направленные против советских властей на Западной Украине, продолжались вплоть до середины 50-х годов 20-го века. В 2007 году президент Ющенко присвоил командиру УПА Роману Шухевичу звание Героя Украины.

Российские власти рассматривают бойцов УПА как гитлеровских пособников и предателей, а Шухевича - как жестокого карателя. Москва указывает, что УПА в основном уничтожала поляков, евреев, белорусов, цыган, лояльных к Советской власти украинцев, красноармейцев, бежавших из немецких концлагерей. Бандеровцы сотрудничали с гестапо и Абвером, а после войны - с британскими и американскими спецслужбами.

  1. Армения может признать независимость Нагорного Карабаха в случае войны вокруг него...

  2. Духовный лидер Ирана: Обама повторяет ошибки Буша...

  3. Финский журналист написал о морали эстонцев: "гиены, шимпанзе и свиньи"...

  4. С четверга НАТО официально восстанавливает отношения с Россией, утверждают источники...


  5. Полиция Пакистана задержала подозреваемых в атаке на спортсменов из Шри-Ланки...

  6. Тимошенко обвинила СБУ в коррупции и рассказала французам про "уникальные" отношения с президентом...

  7. Испанский премьер употребил слово "трахать" при Медведеве (ВИДЕО)...

  8. Пресса: глава сербской разведки при Милошевиче шпионил на ЦРУ...

  9. Дед Сырбу, предок молдавского лидера-коммуниста Воронина, проклинал большевиков и встречал цветами немецко-румынскую ар...

  10. ВВС Израиля уничтожили еще несколько туннелей контрабандистов в секторе Газа...

  11. У немецкого посольства в Багдаде взорван заминированный автомобиль...

  12. Американцев напугали врачи: они облучают пациентов ради наживы...

  13. Двойник президента Боливии Эво Моралеса арестован за аморальность...

  14. Красный крест предупреждает об опасности гуманитарной катастрофы в Шри-Ланке...

  15. После обрушения архива в Кельне остается неизвестной судьба двух человек, очевидцы говорят о пяти жертвах...

  16. Президент Южной Осетии: Грузия снова вооружается и готовит диверсии...

  17. В конкурсе на "лучшую работу в мире" россиянку Юлию обошла конкурентка с Тайваня...

  18. В российской ПРО образовалась брешь на западном и юго-западном флангах, считают украинские эксперты...

  19. В Румынии арестованы болгарин и румынский офицер, подозреваемые в шпионаже в пользу России...

  20. Японскую компанию обвиняют в экспорте оборудования, подходящего для создания центрифуг по обогащению урана...

 

Случайные анекдоты

  • Конгресс США призвал Джорджа Буша прекратить финансовую помощь Палестинской автономии...

  • США не одобрили снятие Россией запрета на торговлю с Абхазией...

  • На Украине разгорелся новый скандал с прослушиванием телефонных разговоров ведущих политиков ...

  • В США автобус с сотрудниками NASA сорвался в пропасть: 3 погибших, 7 раненых (ФОТО)...

  • Японцы придумали, как избавиться от полузакрытых глаз на фото...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact