Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Киргизия готова рассмотреть все имеющиеся у США варианты по урегулированию ситуации в Афганистане. Об этом заявил в интервью британской вещательной корпорации BBC президент республики Курманбек Бакиев. Он дал понять, что в контексте рассмотрения этих вариантов речь может идти и об использовании авиабазы Манас.

"В настоящее время переговоры не ведутся, но я хочу сказать, что двери не закрыты, и мы готовы рассмотреть все варианты, которые сегодня может предложить правительство Соединенных Штатов по урегулированию ситуации в Афганистане, - заявил Бакиев, отвечая на вопрос о наличии на сегодняшний день "варианта того, что эта база может быть не закрыта". - В каком это будет виде, в каком это будет формате, для этого надо вести переговоры. Я думаю, что раз правительство Соединенных Штатов готово к такому разговору, то у Киргизстана дверь открыта. Мы готовы разговор вести".

Но этот разговор, как подчеркнул киргизский президент, конечно, не может вестись на прежних условиях, приведших, в частности, к решению о денонсации соглашения с США по авиабазе Манас.

"Никаких политических противоречий между Кирзистаном и Соединенными Штатами нет и не было, - сказал он. - Вопрос (по базе) упирался именно в экономическую составляющую, что является первой причиной, вторая (причина), конечно, то, что военнослужащие контингента коалиционных сил, имея статус неприкосновенности, совершали различные действия, за которые мы не могли их привлечь к ответственности по нашему законодательству".

В том же интервью Бакиев заявил, что Киргизия готова стать площадкой для ведения переговоров по стабилизации ситуации в Афганистане.

По его словам, власти Киргизии готовы пригласить в Бишкек представителей противоборствующих сторон в Афганистане, которые могли бы под эгидой ООН провести переговоры о возможностях урегулирования ситуации в этой стране.

"Ситуация в Афганистане остается сложной, напряженной, - сказал киргизский президент. - Те методы борьбы, которые велись (в Афганистане) по сегодняшний день, не оправдали себя. Я имею в виду чисто военные действия. Видимо, сегодня, чтобы стабилизировать ситуацию в Афганистане, надо применять не только военные методы, но и экономические методы и более активно".

В этой связи президент Киргизии не согласился с предположением о том, что решение руководства его страны о денонсации соглашения с США по авиабазе Манас, якобы, противоречит усилиям международной коалиции по стабилизации ситуации в Афганистане.

Напротив, Бакиев дал понять, что Киргизия намерена всячески содействовать этим усилиям. "Киргизстан мог бы стать площадкой для ведения переговоров под эгидой ООН, например, на уровне постоянно действующей международной конференции, - сказал он. - Я предложил бы под эгидой ООН провести здесь (в Бишкеке) встречу президента Афганистана, господина Карзая, с противоборствующей стороной, представителями талибов. Надо использовать все методы, не только чисто военные, но и все другие доступные методы для того, чтобы ситуация в Афганистане стабилизировалась".

  1. Италия обвинила Германию в укрывательстве нацистов - всего 17 человек...

  2. Сенатор Керри: президент Сирии готов возобновить мирные переговоры с Израилем и рассчитывает на участие в них США...

  3. На самой большой в мире японской АЭС произошел пожар...

  4. Самолет Air France попал в зону турбулентности: пострадали два человека...


  5. В Италии отменена смертная казнь...

  6. Жители турецкой Антальи выстроились в очередь за стиральным порошком...

  7. Внук Нельсона Манделы начал политическую карьеру...

  8. Иран снова пугает Израиль своими ракетами дальнего действия: вы слишком мелкие, чтобы нам угрожать...

  9. Норвегия задержала очередной российский траулер по обвинению в незаконной ловле рыбы...

  10. Нейтральная Туркмения провела военные учения: "окружила противника", захватившего власть в соседней стране...

  11. Индия хочет отменить аукцион и вернуть личные вещи Махатмы Ганди, попавшие в США...

  12. Искусственный глаз изменил жизнь слепого британца. Теперь он мечтает увидеть Луну...

  13. Внук испанского диктатора Франко получил условный срок за избиение собственной невесты...

  14. Ученые: зрение - хороший союзник слуха. Большинство людей способны читать по губам...

  15. Международный суд впервые в истории санкционировал арест президента. Но Судан не выдаст своего лидера...

  16. Названы причины крушения лайнера в аэропорту Амстердама: неисправность прибора и реакция пилотов...

  17. Грузинская оппозиция собирает подписи за отставку Саакашвили...

  18. "Хамас" обвинил Клинтон в расизме - палестинские террористы не получат американских денег...

  19. Бывшие президенты Украины боятся, что кризис доведет страну до катастрофы...

  20. С четверга НАТО официально восстанавливает отношения с Россией, утверждают источники...

 

Случайные анекдоты

  • Президент Казахстана выходит в сеть: жители казахнета спрашивают "патч" под программу...

  • В Ираке расстреляли семью из девяти человек, к клану которой принадлежал Саддам Хусейн...

  • Сняв новую квартиру, финн нашел огромную змею в газовой плите...

  • В Польше столкнулись два грузовых поезда: 1 погибший и 1 раненый...

  • Половина Тбилиси и близлежащие районы Грузии обесточены из-за аварии на ЛЭП...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact