Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

По оценкам российского Национального антикоррупционного комитета (НАК), объем коррупции в стране в денежном выражении исчисляется сотнями миллиардов долларов в год и варьируется от 240 до 300 миллиардов долларов в год, передает "Интерфакс".

Как рассказал журналистам председатель НАК Кирилл Кабанов, комитет оценивает масштабы коррупционного рынка на основе анализа так называемых скрытых интервью (опросов) респондентов, осведомленных о коррупционных схемах и размерах мздоимства в различных сферах жизнедеятельности. "В структуре коррупции 40-60% составляет система откатов. Коррупция проявляется также в системе госзакупок, выделения различных квот, например, в сфере природопользования, и других сферах", - объяснил глава НАК.

По его мнению, "в условиях экономического кризиса масштабы коррупции будут только расти, поскольку объем бюджетных средств, выделяемых на антикризисные программы, увеличился, а система контроля за их расходованием еще пока не сформирована".

В период кризиса чиновники воруют как в последний день

"Чиновники воспринимают период кризиса как последний день. Никто не знает, сколько он продлится, поэтому они пытаются получить максимальную ренту от своего места", - считает Кабанов. Также, по прогнозу эксперта, могут получить широкое распространение случаи отъема банками собственности с использованием инсценировки невыполнения клиентами кредитных обязательств.

Как считает председатель НАК, во многом проблема коррупционности российских менеджеров связана с отсутствием класса так называемых "карьерных" чиновников, знакомых с понятием "репутационного риска".

"У наших чиновников выработано некое понимание своего уровня жизни, ниже которого они не могут опускаться, поэтому не стоит ожидать, что в ближайшее время тарифы на коррупционные сделки снизятся", - предупредил Кабанов, добавив, что, по данным НАК, "90% участников коррупционного рынка удерживают "планку" на докризисном уровне".

Отвечая на вопрос, как он оценивает эффективность принятого в конце прошлого года пакета антикоррупционных законов, глава комитета охарактеризовал его в целом положительно, отметив важность сформулированного впервые за последние десятилетия определения коррупции, введения анализа законопроектов на коррупциогенность и ведения аудиодокументирования судебных процессов.

В то же время председатель НАК считает существенным минусом отсутствие в законодательстве такой нормы, как "незаконное обогащение", предусматривающей контроль за получение чиновником сверхприбыли, и работой близких родственников в сфере деятельности чиновника.

  1. 23 депутата Госдумы проигнорировали Медведева и отказались подавать декларации о доходах...

  2. Мэр Первоуральска обиделся на СМИ за публикацию его стихов и просит 150 тыс. за страдания...

  3. Мрачные прогнозы роста преступности в Москве начали сбываться, признала прокуратура...

  4. КПРФ готовится оспорить результаты выборов 1 марта...


  5. В РФ наконец определились с судьбой сержанта Глухова: на него завели уголовное дело по факту дезертирства...

  6. Медведев заявил о необходимости повысить боеготовность и модернизировать российскую армию...

  7. Сенаторы предлагают ужесточить до уголовного наказание за ношение фашистской атрибутики...

  8. Сергей Иванов взялся за образование: вузов слишком много и они готовят не те кадры...

  9. Пермский наркоцентр, где пациентов "лечили" битами и током, был организован незаконно...

  10. Россияне смогут выбирать тарифные планы на услуги ЖКХ через два года...

  11. Забайкалье и Бурятия тоже хотят дотаций на авиабилеты, обещанных президентом ...

  12. Чичваркина обвинили еще в одном похищении...

  13. "Российская газета" пытается взыскать через суд долги с непрошедших в Госдуму партий, но готова их списать...

  14. В Кабардино-Балкарии ищут попавшего под лавиной телеоператора...

  15. Конституционный суд проверит положения закона о воинской обязанности...

  16. На два дня отменяются более 80 поездов до Санкт-Петербурга...

  17. Суд огласит решение по ходатайствам обвинения и адвокатов Ходорковского и Лебедева...

  18. Самолетом МЧС в Москву доставлены 14 россиян, пострадавших в ДТП во Вьетнаме...

  19. Мама сержанта Глухова наконец поговорила с ним по телефону: он пока не знает, вернется ли в Россию...

  20. СМИ: реорганизация московских таможен грозит столице продуктовым дефицитом...

 

Случайные анекдоты

  • Россия выступила против демонтажа памятника воину-освободителю в центре Таллина...

  • В России разрешили изменять приговоры суда в сторону ухудшения положения осужденных...

  • Абхазия намерена обезопасить свою территорию со стороны моря с помощью миротворцев РФ...

  • Освобожден сотрудник Минюста, задержанный по подозрению в причастности к взрыву на "Рижской"...

  • После убийства украинца российскими пограничниками Москва и Киев обсудят демаркацию границы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact