Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Весенний призыв 2009 года, который стартует 1 апреля, будет самым большим по численности в новейшей истории России. В армию и на флот планируется направить 305 тыс. человек - почти втрое больше, чем прошлой весной. Правозащитники уже ждут массовых нарушений в ходе призыва: в вооруженные силы станут призывать больных, судимых, учащихся и студентов, пишет "Московский комсомолец".

Первая проблема молодых людей - это отказ военкоматов принимать медицинские документы, которые подтверждают болезни призывников, жалуется председатель Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова. "Это значит, что ради количественных показателей в армию снова будут брать больных ребят", - сетует она.

Вторая проблема - запутанный текст закона "О воинской обязанности" по поводу отсрочек для учащихся средних специальных учебных заведений и студентов. "Возникает чудовищная история, когда призывают ребят из колледжей и техникумов, если они туда поступили после 11-го класса. Им исполняется 18 лет, и их из учебного заведения забирают, так как у них нет отсрочки", - поясняет Мельникова.

Проблема возникает и в связи с переходом на двухступенчатую систему обучения в вузах. "Многих из тех, кто сейчас заканчивает бакалавриат, уже вызывали в военкомат и предупредили, что никаких отсрочек у них не будет", - отмечает правозащитница. Это, по ее словам, совершенно незаконно.

Эксперты: по-честному план не выполнить

Ранее эксперты предупреждали, что выполнить рекордный план по призыву в ряды российской армии будет крайне сложно, поскольку страна попала в "демографическую яму": сейчас предстоит служить тем, кто родился в начале 1990-х, а тогда с рождаемостью в стране было весьма плохо. В связи с этим "будут отправлять в армию всех подряд", опасается Мельникова, в том числе больных, которых затем все равно придется отправлять обратно на гражданку.

"305 тысяч здоровых призывников - такого количества у нас просто нет в живых", - отмечает председатель Союза комитетов солдатских матерей. "Ну призовут всех выпускников вузов... Но больше-то некого. Выбрали всех, кого можно было". Очевидно, что "начнутся облавы по всей России, пойдет "мухлеж" с документами", прогнозирует Мельникова. "Но то, что это будет призыв не по закону, в этом я тоже ничуть не сомневаюсь. Просто потому, что по закону в России негде взять столько граждан в возрасте от 18 до 27 лет, пригодных к службе в армии", - указывает она.

Чтобы выполнить план по призыву, военкоматы, возможно, начнут призывать судимых, указывает председатель Комиссии Общественной палаты РФ по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей Александр Каньшин. "Если это произойдет, то явления дедовщины, с которыми мы все боремся в Вооруженных силах, получат новый толчок, - указывает он. - И не только дедовщины... Мы не должны допустить, чтобы в армии появились люди, имеющие связь с уголовным миром".

Как бы то ни было, военные всеми силами будут выполнять рекордный план, уверен Каньшин. "В призывниках сегодня по-прежнему существует потребность. Если их не набрать в таком количестве, то придется нарушить всю оргштатную структуру... А значит, план по призыву, спущенный сверху, все равно будет выполнен. Качественно или нет - дело другое", - поясняет он.

Половине призывников нельзя доверить оружие

Качество призывного контингента, как утверждают специалисты, с прошлой осени изменений не претерпело, пишет "Независимая газета". Так же как и раньше, по утверждению начальника Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ, полностью годными к военной службе могут быть признаны 67,9% призывников, 24,4% – ограниченно годными. Временно негодными – 6,5% и абсолютно негодными – 1,2% юношей.

Но даже из "годных" только половине молодых бойцов можно доверить оружие, утверждают специалисты, в том числе и из Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба, ведающего призывом. Из-за этого на остальных выпадает дополнительная нагрузка, в том числе и несение караульной службы. А это создает ненужные сложности, которые потом проявляются в дедовщине и прочих случаях казарменного хулиганства.

Кроме того, воспитывать и обучать новобранцев на профессиональной основе сегодня просто некому. Разговоры о подготовке грамотных, профессионально подготовленных младших командиров идут много лет, но прогресса в этой области нет. Первая попытка начать подготовку сержантов со средним специальным образованием с 1 февраля нынешнего года сорвалась. Нынешней весной дипломированных специалистов, выпущенных РОСТО для российской армии и флота, на призывных пунктах не будет - военное ведомство контракта с досаафовцами на их услуги не заключало и денег на эти цели не отпускало.

  1. Бензовоз ударил на МКАД десять машин и уехал...

  2. Сотрудники Санкт-Петербургского университета, где учился Медведев, просят его урегулировать конфликт в вузе...

  3. Опрос: 47% россиян считают, что Россия больше других стран пострадала от финансового кризиса...

  4. И.о. мэра Сочи Анатолий Пахомов решил побороться за кресло главы администрации города на выборах...


  5. В Якутии сгорел дом: погибли две женщины и двое малолетних детей...

  6. Верховный суд РФ решил меньше сажать людей в тюрьму...

  7. "Черные копатели" оказались под завалами обвалившейся бывшей шахты в Кемеровской области...

  8. Обвинение требует для боксера Романчука 8 лет лишения свободы...

  9. Тюменские анархисты написали на стенах военкоматов "Я люблю людей" и "Миру мир". Органы увидели в этом разжигание вражд...

  10. Со своим кандидатом на выборах мэра Сочи определились две России, "Единая" и "Справедливая"...

  11. В Москву прилетел президент Туркмении. Медведев обещает ему много документов для подписания...

  12. В Москве начался очередной снегопад, хотя синоптики ждали его только ночью...

  13. На НТВ опровергают обвинение Немцова о запрете сюжета о выборах мэра Сочи. Но объяснить, зачем его снимали, не могут...

  14. Виктор Черномырдин получил орден от Кремля. Он может попасть в список награжденных перед отставкой...

  15. Чтобы получить продуктовый талон на 200 рублей, волгоградские пенсионеры собирают стопки справок...

  16. От кризиса серьезно пострадала половина российских городов, отчитался Минрегион ...

  17. В Подмосковье мать подозревают в избиении малыша до полусмерти. Она настаивает, что тот упал...

  18. Президент России в ноябре впервые посетит Сингапур...

  19. ФСИН похвасталась снижением уровня заболеваемости туберкулезом у заключенных...

  20. СКП РФ не может оправдать бегство Глухова в Грузию: письмо получил от девушки и сорвался...

 

Случайные анекдоты

  • Генпрокуратура не согласилась с КПРФ: Путин законно избран председателем "Единой России"...

  • В Чечне предотвращен крупный теракт: мощную бомбу нашли у жилого дома...

  • Путин в связи с пожарами выделил миллиард рублей на помощь Волгоградской и Саратовской областям...

  • Самолет Lufthansa совершил аварийную посадку в аэропорту Петербурга...

  • Парламент Северной Осетии просит Москву признать независимость Южной Осетии ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact