Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Владивостокская прокуратура вынесла предостережение о недопустимости нарушения закона приморскому крайкому КПРФ за использование в ходе митинга 31 января плаката с надписью "Путлер капут!". Прокуратура опиралась на выводы экспертов, что плакат оскорбляет российского премьера Владимира Путина "как представителя государственной власти". Приморские коммунисты настаивают, что Путлер - фамилия обычного приморского предпринимателя, и уверены, что санкции призваны заставить оппозицию отказаться от новых антиправительственных выступлений, пишет "Коммерсант".

Как пишет газета, в результате экспертного исследования в Приморской лаборатории судебной экспертизы Минюста РФ было установлено, что лозунг имеет "ярко выраженную эмоциональную оценку личности или деятельности Путина В.В. как представителя государственной власти и носит оскорбительный характер". На основании этого вывода прокуратура предупредила КПРФ о том, что "использование данного лозунга при проведении публичных мероприятий в дальнейшем недопустимо".

В крайкоме КПРФ, со своей стороны, заявили, что пока не получали никакого официального предостережения от прокуратуры. Когда документ все же окажется в распоряжении приморского отделения КПРФ, и руководство крайкома ознакомится с его содержанием, не исключено, что "предостережение будет обжаловано у вышестоящего прокурора", подчеркнули в партии.

На официальном сайте приморского отделения КПРФ изложена своя версия содержания плаката: "Автор этого лозунга имел в виду занимающегося автобизнесом конкретного человека по фамилии Путлер, которому в связи с повышением пошлин на иномарки пришел конец: у него в связи с этим обстоятельством пропала работа, исчезли деньги, на которые он содержал свою многодетную семью. И вообще, он, как и тысячи других жителей края, намерен выехать за пределы Приморья, где просто невозможно жить и работать".

Руководство приморского крайкома КПРФ называет действия прокуратуры "прессингом на оппозицию" и считает, что его цель - "добиться того, чтобы новые акции протеста в Приморье не проводились". "Краевые власти хотят показать московскому начальству, что в регионе все прекрасно, тихо и спокойно. На самом деле социальное напряжение только усиливается", - заявил газете первый секретарь владивостокского горкома КПРФ, депутат законодательного собрания края Владимир Беспалов.

Это уже вторая санкция, вынесенная в отношении приморского отделения КПРФ, организовавшего антиправительственный митинг 31 января. Так, ранее крайком партии получил предупреждение от управления Минюста по Приморскому краю, посчитавшего тот митинг несанкционированным. В случае, если приморское отделение КПРФ удостоится второго предупреждения, Минюст сможет в судебном порядке запретить деятельность крайкома, отмечает газета.

Между тем, как стало известно газете, во владивостокской прокуратуре рассматривают возможность проведения проверки в отношении других лозунгов КПРФ, в том числе - "ЛилиПут, не буди Гулливера", "Долой диктатуру лилиПутов" и "Лилипенсии только для лилиПутиков", а также "Медведка капут!".

  1. Скандалы вокруг помощи для погорельцев: ссоры из-за вещей и просроченные продукты ...

  2. В Ингушетии из гранатометов обстрелян дом следователя...

  3. Таможенники не пустили в Россию китайца, излучающего радиацию...

  4. ЦИК подвел итоги работы по жалобам на выборах: нет ни одной существенной...


  5. В Приморье пропали двое школьников...

  6. Прокуратура Владивостока обжаловала приговор, вынесенный боксеру Романчуку...

  7. Медведев рассказал в Лондоне о российских проблемах: Саакашвили, Чечне и ПРО США...

  8. Оправданный по делу Политковской бывший сотрудник УБОП задержан по "запасному" уголовному делу...

  9. Верховный суд РФ не смягчил приговор боевикам, сбившим в Чечне вертолет с 13 офицерами Генштаба и Минобороны...

  10. В Тульской области по подозрению в вымогательстве квартир задержаны первые лица города Новомосковска...

  11. Во Владимирской области устроили облаву на интернет-анонима, раскритиковавшего чиновника-единоросса...

  12. Волна "антиленинства" прокатилась по России: в Волгограде на памятник Ильичу надели казацкий чуб...

  13. Родители: состояние учащихся ПТУ Ингушетии, загадочно отравившихся еще в 2007 году, до сих пор критическое...

  14. На саммите G20 Медведев расхвалил антикризисную программу РФ и "измерил глубину" кризиса...

  15. Ходорковский пригласил силовиков к себе, на скамью подсудимых...

  16. В Приморье снова голодают рабочие "Русского вольфрама": им уже нечем кормить детей...

  17. В Петербурге найден повешенным солдат-срочник. Родственники не верят в самоубийство...

  18. Адвокаты лидера "тамбовских" Барсукова заявили отвод судье...

  19. Глава МВД РФ Нургалиев хочет закрыть телепроект "Дом-2"...

  20. В Пятигорске изображение Ленина закрашено фашистскими символами и призывами...

 

Случайные анекдоты

  • Квартиру на улице Академика Королева разнесло из-за неправильный сварочных работ, подтвердил Лужков...

  • Московская милиция через полгода извинилась за сломанную руку журналиста...

  • Юрий Лужков заявил, что намерен подать в суд на Романа Абрамовича...

  • Механизм газовой защиты на "Ульяновской" кто-то умышленно заблокировал...

  • Источники: из Росприроднадзора увольняются 29 человек, готовится увольнение Митволя...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact