Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Бывший охранник концлагеря Иван Демьянюк будет депортирован из США в Германию в воскресенье и предстанет перед судом Мюнхена. По данным следствия, 89-летний Демьянюк, украинец по происхождению, причастен к убийству 29 тыс. евреев в польском лагере Собибор в годы Второй мировой войны. Об этом сообщает Inopressa со ссылкой на The Washington Post.

В первой половине марта в Германии был выдан ордер на арест проживающего в Огайо Демьянюка. Судебные власти Германии добивались депортации или экстрадиции бывшего охранника концлагеря. Власти США, говоря о готовности содействовать, не делали заявлений о том, будет ли выслан Демьянюк. Теперь, по словам адвоката Демьянюка Гюнтера Маулля, бывший охранник концлагеря прибудет в Мюнхен в понедельник утром.

"Он старик, очень больной и старый человек", - заявил в телефонном интервью Маулль, говоря о Демьянюке. В пятницу ему исполняется 89 лет.

Демьянюк, страдающий лейкемией, почечными заболеваниями и ревматизмом, будет доставлен в Мюнхен в сопровождении врача, медсестры и сотрудника американских правоохранительных органов.

Дело Демьянюка расследовалось десятилетиями. После окончания Второй мировой войны, в 1952 году он перебрался в Америку.

В 1988 году Демьянюк предстал перед судом в Израиле. Тогда пятеро свидетелей опознали его как известного садиста - "Ивана Грозного" из охраны польского концлагеря Треблинка. Согласно их показаниям, своим штыком он отрезал груди у заключенных женщин, а однажды приказал охраннику изнасиловать 12-летнюю девочку.

Демьянюка приговорили к смертной казни через повешение, но новые свидетельства зародили сомнение, действительно ли осужденный и "Иван Грозный" - одно и то же лицо. В 1993 году Верховный суд Израиля отменил приговор в отношении Демьянюка. Запутавшись в разбирательствах, израильские власти разрешили подозреваемому вернуться в Америку.

В 2004 году судебное преследование возобновили власти США. В этом году Демьянюк был лишен американского гражданства. Однако вопрос о высылке подозреваемого тогда так и не решился. Ни Украина - его родина, ни Польша - страна, на территории которой, как полагает следствие, Демьянюк совершал преступления, не принимали и не требовали выдать подозреваемого.

Иван Демьянюк входит в список самых разыскиваемых нацистских преступников, который составила американская правозащитная организация "Центр Симона Визенталя" (SWC). Если верить результатам расследования немецких журналистов, которые пришли к выводу, что прозванный "Доктором Смертью" Ариберт Хайм скончался в 1992 году, Демьянюк передвинулся в этом списке на первую строчку. В 2002 году активисты SWC начали поиск нацистов в рамках операции "Последний шанс".

Сам Демьянюк отрицает свою причастность к военным преступлениям, он уверяет, что служил в Красной армии и попал в немецкий плен в 1942 году. Его семья утверждает, что он слишком слаб, чтобы переезжать.

  1. Вдова погибшего под Смоленском польского политика опасается, что его тело подменили...

  2. Британскую королеву покоробила не только миссис, но и "мистер Обама" - крик эксцентрика Берлускони...

  3. США просят КНДР отменить запуск любой ракеты: это провокация, нарушающая резолюцию СБ ООН...

  4. В МИД Латвии заявляют, что не высылали российского дипломата, якобы готовившего покушение на Саакашвили...


  5. Правительство Литвы призвали срочно строить посольство для пришельцев...

  6. Националисты требуют демонтировать "унижающий достоинство" памятник воину-освободителю под Львовом...

  7. Эстонская полиция применит против защитников Бронзового солдата новые мощные спецсредства...

  8. Янукович выводит киевлян на улицы: "регионалы" блокируют украинскую Раду, требуя отставки премьера...

  9. В Дубае исчез россиянин, задержанный перед убийством Сулима Ямадаева с подозрительным аспирином...

  10. В Тбилиси у резиденции Саакашвили несколько часов горела надпись "Стоп, Миша!"...

  11. Лидеры НАТО не могут договориться о преемнике генсека альянса...

  12. На границе Таиланда и Камбоджи начались боевые действия: идет борьба за древний храм...

  13. Резиденция Барака Обамы предложила журналистам новую услугу: секс по телефону...

  14. Инопресса о встрече Обамы и Медведева: президенту США удался дипломатический прорыв в отношениях с Россией...

  15. Через 41 год после смерти Мартина Лютера Кинга опубликованы фото с места его убийства...

  16. Швейцарская клиника для самоубийц поможет умереть здоровой женщине...

  17. Китаец из города Путянь проглотил ножницы, рассмеявшись над анекдотом...

  18. В Казахстане перестановки: генпрокурор возглавил минюст, глава Верховного суда стал генпрокурором...

  19. Врачи поставили диагноз супермальчику: он такой сильный из-за редкого генетического заболевания...

  20. Из Латвии выслали русского дипломата: журналисты обвиняли его в подготовке покушения на Саакашвили...

 

Случайные анекдоты

  • В Киеве избит глава миссии наблюдателей СНГ на Украине...

  • Британский психолог раздел целый офис, чтобы поднять его сотрудникам командный дух...

  • В Минске за акцию в честь Святого Валентина задержаны оппозиционеры из "Молодого фронта"...

  • На аукционе Christie`s продают "Голубой бриллиант", прозванный "символом эротики"...

  • Худшие профессии в науке: навозный аналитик, танцор NASA, исследователь мочи орангутангов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact