Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Спецслужбами Абхазии были предотвращены попытки проведения грузинскими силовыми структурами террористических актов в верхней части Кодорского ущелья, пособниками в которых выступали грузинские священнослужители, покинувшие на днях республику, заявили в МИД республики в четверг.

"В результате проведенных спецслужбами Абхазии профилактических мероприятий были найдены неопровержимые доказательства причастности грузинских священников - Тариела Гурчиани (отец Георгий), Шоты Кобалия (отец Бидзина) и Тенгиза Квирквелия (отец Забулон) - к подрывным и аморальным действиям, направленным на совершение актов насилия и дестабилизации обстановки в Республике Абхазия", - цитирует "Интерфакс" заявление абхазского МИДа.

В частности, отмечается в документе, в ходе оперативных мероприятий в местах проживания грузинских священников в Кодорском ущелье были обнаружены специализированные средства связи, различные листовки пропагандистского характера.

Между тем, подчеркивается в заявлении, Абхазия не высылала священнослужителей, они покинули республику добровольно. "Учитывая неопровержимость доказательств, собранных в результате следствия, представители грузинской православной церкви предпочли покинуть Абхазию в добровольном порядке", - говорится в заявлении.

В МИД Абхазии выразили обеспокоенность тем, что "в провокациях грузинского руководства участвуют представители грузинской православной церкви, люди верующие и призванные проповедовать идеи добра мира и процветания".

Ранее, 6 апреля глава так называемого правительства Абхазии в изгнании Малхаз Акишбая заявил, что из Абхазии в пятницу выдворены трое грузинских священников, которых обвинили в шпионаже. Однако, как пояснил журналистам в тот же день представитель президента Абхазии в Кодорском ущелье Сергей Джонуа, причиной отправки в Грузию священнослужителей мужского монастыря святого Георгия в селе Ажара Кодорского ущелья стал их отказ признавать юрисдикцию Абхазии и Абхазскую епархию.

В свою очередь, управляющий Сухумо-Абхазской епархией отец Виссарион (Аплиа) подтвердил, что трое грузинских священнослужителей из Кодорского ущелья были вынуждены покинуть территорию Абхазии из-за деятельности, несовместимой с духовной.

  1. В Алжире боевики атаковали отряд военной полиции: 11 человек погибли...

  2. Кокойты не собирается менять конституцию Южной Осетии и не останется на третий срок...

  3. Британский полицейский, толкнувший погибшего жителя Лондона, отстранен от должности...

  4. Президент Франции получил письмо с угрозами и с двумя патронами...


  5. Президент Боливии объявил голодовку. Он будет жевать листья коки...

  6. МВД Молдавии понадобилось сутки, что бы понять, какую Морарь оно задержало...

  7. Туркмения обвинила российскую сторону во взрыве газопровода...

  8. Телевидение КНДР показало явление переизбранного Ким Чен Ира парламенту: он похудел и постарел...

  9. Президент Чехии назначил премьером Яна Фишера и поручил ему сформировать правительство...

  10. Здания президента и парламента Молдавии починят за счет вузов, студенты которых участвовали в погромах...

  11. Британец выиграл 20 тысяч фунтов после своей смерти...

  12. Оппозиция поставила ультиматум премьеру Таиланда: в течение 24 часов уйти в отставку...

  13. Лукашенко пожаловался, что Россия его обижает и может "потерять Белоруссию"...

  14. В Тбилиси перед парламентом Грузии начался митинг оппозиции...

  15. В Хорватии исчез и, возможно, похищен экс-лидер боснийских хорватов, скрывавшийся от правосудия...

  16. В Киргизии задержан наркокурьер с пистолетом, из которого убили журналиста. Ранее это оружие "изъяло" у оппозиционера М...

  17. На Украине задержан молдавский бизнесмен, которого Кишинев обвиняет в организации госпереворота ...

  18. Абрамович встретил Песах в эйлатском отеле Royal Beach. Неделя гуляний обойдется ему в $500 тыс...

  19. Франция намерена "породнить" авиасалоны МАКС и Ле-Бурже. Только Россия не видит смысла...

  20. В Великобритании арестованы 12 подозреваемых в терроризме, 10 из них - студенты из Пакистана...

 

Случайные анекдоты

  • В Севастополь с Кавказа вернулся второй российский корабль...

  • На Украине вступил в силу закон о демаркации границы с Россией: РФ могут лишить прохода в Азовское море...

  • Освобождение сухогруза Faina проплатил зять Леонида Кучмы...

  • Работа парламента Украины "заморожена" еще на неделю...

  • Верховный суд США отказался отсрочить депортацию нацистского преступника Демьянюка в Германию...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact