Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В рядах грузинской оппозиции наметился раскол: от дальнейшего участия в митингах отказался бывший премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели и возглавляемая им партия "За справедливую Грузию", сообщает ИТАР-ТАСС. Тем временем Михаил Саакашвили продолжает искать поддержки у своих "западных друзей", отсрочивших на время манифестаций межправительственные и деловые контакты с Грузией.

"9 апреля я и мои соратники провели в Батуми многотысячную акцию с требованиями отставки Саакашвили, в тот же день в Тбилиси состоялся грандиозный митинг оппозиции, все это стало очень большим событием в жизни Грузии и серьезным шагом на пути смены власти, но сейчас я и моя партия приняли решение отмежеваться от акций оппозиции и не участвовать в митингах", - заявил политик в интервью тбилисской газете "Версия". При этом Ногаидели не объяснил причины своего решения, отметив, что "обо всем расскажет после завершения событий, начавшихся 9 апреля".

- Саакашвили: "Где теперь мои западные друзья?"
- Неизвестные устроили погром в лагере грузинской оппозиции

Сама газета "Версия" со ссылкой на источники в оппозиции сообщает, что причиной приятия такого решения стало то, что лидеры некоторых партий "были против участия Ногаидели в митингах оппозиции в Тбилиси". По данным издания, "эти оппозиционеры предъявили организаторам митингов в Тбилиси ультиматум - если Ногаидели примет участие в акциях, то они покинут митинг в знак протеста"

Между тем оппозиция уже не скрывает, что состоит из трех не слишком органично сочетающихся частей, отмечает "Газета GZT.ru" . Одна - умеренная во главе с лидером "Альянса за Грузию" Ираклием Аласанией (он с самого начала давал понять, что отнюдь не считает 9 апреля армагеддоном). Выступая в выходные на митинге, Аласания заявил о готовности вступить в переговоры с властями. Толпа, и без того несколько разочарованная неспешным развитием событий, ответила на эти слова недовольным гулом.

Да и лидера объединенной оппозиции Левана Гачечиладзе устраивает любое развитие событий. Выступив на митинге после Аласании, Гачечиладзе также признал необходимость диалога: "Мы не сумасшедшие, сумасшедший у нас в стране только один. А мы знаем, что за нами Грузия, и не должны отказываться от диалога с властью", бросил оппозиционер возмущенной толпе. И только экс-премьер Грузии Нино Бурджанадзе, вынужденная компенсировать слишком долгое сотрудничество с Саакашвили предельным радикализмом, переговорное намерение двух своих заклятых союзников восприняла как неприкрытый вызов и намек на грядущую изоляцию даже в рамках оппозиции. Саакашвили: "Где теперь мои западные друзья?"

Тем временем, Михаил Саакашвили продолжает искать поддержки у своих "западных друзей", отсрочивших на время манифестаций межправительственные и деловые контакты с Грузией. "Разве мы отказываемся ездить в Париж или Страсбург, когда у них уличные протесты?" - возмутился президент Грузии.

Как рассказал Саакашвили в интервью журналу Newsweek, в демонстрациях в Тбилиси участвуют в основном люди, которые были уволены в ходе антикоррупционных реформ, а также родственники осужденных за взятки и другие преступления. Оппозиция спонсируется преимущественно российскими олигархами, утверждает грузинский лидер, сославшись на некие документы, которые, по его словам, он пока не хочет обнародовать. "Мне неизвестно лишь одно - присылаются ли эти деньги из России по указаниям российского правительства", - признался президент.

Саакашвили полагает, что многие западные политики считают его олицетворением тупика в отношениях с Россией, одновременно подчеркнув, что находится в прекрасных отношениях с Маккейном, Хиллари Клинтон, Джо Байденом и Ричардом Холбруком.

Одновременно он подчеркнул, что не хочет компромисса с Россией, которая, по его словам, не разделяет ценностей Грузии. "Мы будем решать вопрос с демонстрациями таким образом, как будто российского вопроса не существует, а с Россией обходиться так, как будто никаких демонстраций нет", - резюмировал президент.

  1. Вильнюс обвиняет Россию в очередном нарушении воздушного пространства Литвы...

  2. Гарвардский профессор изобрел "шоколадный ингалятор": знакомый вкус без опасности растолстеть...

  3. Главный подозреваемый по делу "Хизбаллах" в Египте признался в планировании нападений на израильских туристов...

  4. Центризбирком Молдавии пересчитает итоги парламентских выборов 15 апреля...


  5. В Азербайджане стартовала всеобщая перепись населения...

  6. В Польше сгорел приют для бездомных: погибли 18 человек...

  7. В Бангкоке войска вытеснили демонстрантов с ключевого перекрестка...

  8. Новый израильский премьер Нетаньяху готов к переговорам с палестинцами...

  9. В Индии полиция штурмом взяла захваченную маоистами шахту: 14 погибших...

  10. Сомалийские пираты обещают отомстить США и Франции за убийство пятерых соратников...

  11. В Венесуэле перевернулся рейсовый автобус, погибли семь человек...

  12. В Боливии четыре человека погибли в результате крушения легкомоторного самолета...

  13. Северокорейская ракета пролетела на 800 км дальше, чем предполагалось...

  14. В массовой драке на рынке в Центральноафриканской республике погибли более 20 человек...

  15. Группа тамилов ворвалась в посольство Шри-Ланки в Норвегии...

  16. В столице Таиланда армия начала разгон сторонников оппозиции. Есть пострадавшие...

  17. Президент Боливии четвертый день продолжает голодовку...

  18. В Афганистане убита защитница прав женщин Ситара Ачакзай...

  19. Американский капитан, захваченный пиратами, смог самостоятельно освободиться из плена...

  20. Старейшины Сомали вступили в переговоры с пиратами, чтобы освободить капитана США ...

 

Случайные анекдоты

  • Нацистского преступника Демьянюка начнут судить в Германии 30 ноября...

  • Ответственность за гибель 14 морпехов в Ираке взяла "Армия поборников Сунны"...

  • В Тбилиси разграбили скульптуру Зураба Церетели "Человек и солнце"...

  • Последствие кризиса: Исландия может вступить в Евросоюз...

  • Евросоюз объявил о замораживании счетов Александра Лукашенко и 35 белорусских чиновников...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact