Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Вооруженные группировки маоистов в среду совершили сразу две атаки на подразделения сил безопасности и правоохранительных органов в индийских штатах Джарканд и Бихар. Нападения совершены в преддверии намеченных на четверг первого этапа по выборам депутатов парламента страны. Всего выборы пройдут в пять этапов с 16 апреля по 13 мая.

По поступившим сообщениям, незадолго до рассвета, порядка сотни боевиков напали в долине Дханса на лагерь пограничников, привлеченных для обеспечения порядка во время предстоящего в четверг в Бихаре голосования. Ожесточенная перестрелка длилась три с половиной часа.

Но в итоге ранение получил лишь один военнослужащий. После прибытия подкрепления начата операция по прочесыванию ближайшего лесного массива с целью розыска и ликвидации экстремистов, передает ИТАР-ТАСС.

В соседнем штате Джарканд маоисты, именуемые в Индии наксалитами, взорвали близ городка Латехар автобус, который перевозил наряд военизированной центральной резервной полиции, сформированный для дежурства на избирательных участках. В результате, по предварительным данным, погибли двое бойцов и оказавшийся рядом деревенский житель. Несколько полицейских ранены.

Нападения и диверсии маоистов в охваченных мятежом районах страны резко участились в преддверии выборов. Самым дерзким нападением последних дней стала атака на бокситовый рудник государственной алюминиевой компании в штате Орисса. В результате ночного боя погибли десять сотрудников спецподразделения по охране промышленных объектов. Маоисты отступили, захватив крупную партию взрывчатки.

В Индии насчитывается 9,3 тысяч активных членов маоистской компартии, которые действуют в девяти из 29 штатов страны. Они совершают нападения на полицейские участки с целью захвата оружия, преследуют неугодных им политиков и крупных землевладельцев. По их словам, они отстаивают права бедняков и безземельных крестьян.

Маоистские боевики начали осуществлять теракты в центре Индии во второй половине 60-х годов ХХ века, за это время было убито более 6000 человек.

За последний период наксалиты резко активизировали свою деятельность в различных районах так называемого "красного пояса", протянувшегося от границы с Непалом на севере до штата Андхра-Прадеш на юге. Только в течение прошлой недели жертвами их нападений в штатах Чхаттисгарх, Джарканд и Орисса стали почти три десятка сотрудников правоохранительных органов. В ночь на понедельник они атаковали предприятие по добыче бокситов в штате Орисса, захватив там крупную партию взрывчатки. В продолжавшейся более 9 часов стычке погибли 11 сотрудников службы вооруженной охраны индустриальных объектов.

Наблюдатели полагают, что экстремисты, установившие свою власть в ряде труднодоступных анклавов в сельской местности, намереваются сорвать проведение в этих регионах всеобщих парламентских выборов, назначенных на период с 16 апреля по 13 мая.

  1. Индия спустит на воду первую атомную подлодку, применив кокосовый орех...

  2. Барак Обама представил журналистам свою новую собаку по кличке Бо...

  3. Освобождаемый узник Гуантанамо позвонил на телеканал и рассказал об избиениях...

  4. Венгры протестуют против нового премьер-министра: есть пострадавшие...


  5. Оппозиционеры написали за Саакашвили заявление об отставке и предлагают его подписать...

  6. Президент Украины Ющенко намерен участвовать как в президентских, так и парламентских выборах...

  7. Из Молдавии выслали очередного румынского журналиста...

  8. В КНДР отмечают главный государственный праздник - день рождения Ким Ир Сена ...

  9. В Молдавии начался пересчет голосов по итогам парламентских выборов, которые оспаривает оппозиция...

  10. Китай продолжает создавать свою навигационную систему: на орбиту выведен второй спутник...

  11. США перенацеливают ядерные ракеты с крупных российских городов на 12 ключевых объектов экономики страны...

  12. Пираты атаковали еще одно судно под флагом США...

  13. Американец прочитал стихотворение на 111 языках и в сотый раз попал в книгу рекордов Гиннесса...

  14. Федеральный апелляционный суд решил приостановить депортацию из США в Германию нациста Демьянюка...

  15. Новобранцы NASA будут штудировать русский язык и учиться летать на "Союзах"...

  16. Бывший губернатор Иллинойса отказался признать себя виновным в коррупции: "Теперь я смогу оправдаться"...

  17. Клинтон назвала неоправданным решение КНДР прекратить сотрудничество с МАГАТЭ...

  18. В Аргентине из музея президентского дворца похищены перевязь и жезл бывшего главы государства...

  19. Страны, не подписавшие Конвенцию о запрете кассетных бомб, пытаются заключить более мягкое соглашение об их использован...

  20. Нацистского преступника Демьянюка увезли из дома в Огайо и отправляют в Германию...

 

Случайные анекдоты

  • В результате взрыва у экономического колледжа в Багдаде погибли 18 человек...

  • Премьер Киргизии "как настоящий мужчина и гражданин" пообещал уйти в отставку после принятия новой Конституции...

  • Школьник США застрелился из-за плохих оценок...

  • Суд Мьянмы продлил срок домашнего ареста "нобелевской" оппозиционерке еще на 18 месяцев...

  • NASA перенесло обстрел снарядом кометы Tempel-1...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact