Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Молочный союз России (МСР) намерен внести в действующий техрегламент на молоко и молочную продукцию поправки, предписывающие называть "мелорином" мороженое, содержащее растительные жиры. В настоящее время доля такого мороженого на российском рынке достигает 70%, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на исполнительного директора МСР Владимира Лабинова.

По его словам, "мороженным" можно называть только полностью молочный продукт либо с содержанием растительных компонентов, доля которых в удельном весе лакомства не превышает 50%.

Название "мелорин" распространено на американском континенте, где так называют мороженое, производимое из растительных жиров.

Глава Молочного союза пояснил, что сегодня большая часть (70%) мороженого содержит в себе растительные жиры (например, пальмовое масло, соевый белок), которые по сути замещают молочную составляющую.

"Если наши поправки в техрегламент будут утверждены, то на российском рынке станет больше настоящего мороженого, вкус которого мы помним с детства", - добавил он, уточнив, что введение нового названия не должно испугать потребителей.

"Потребители имеют право знать, что они покупают", - сказал он.

Цена сливочного мороженого, по словам Лабинова, только на 5-7% выше, чем на продукт с содержанием растительных жиров.

Лабинов добавил, что предложение Молочного союза будет рассматриваться в Госдуме. Он подчеркнул, что Союз будет прилагать все усилия, что поправки приняли.

  1. Миллионер из РФ просит дать ему гражданство Грузии, чтобы поучаствовать в выборах президента...

  2. В Забайкалье младенец скончался, отравившись молоком пьяной матери...

  3. Кадыров намерен учредить праздник в день отмены КТО в Чечне и ожидает инвестиций...

  4. Онищенко заявил, что у китаянки, умершей в поезде, точно не было атипичной пневмонии...


  5. Загадочная племянница Путина и сын Грызлова могут возглавить молодежные правительство и парламент Петербурга...

  6. Избирком Сочи "горой стоит" за Лебедева: его кандидатуру не снимут, несмотря на решение суда...

  7. В орловской деревне Кукуевке отловили гастарбайтеров-нелегалов: им хотели помочь, но в итоге наказали...

  8. Известный оппонент власти Ольга Крыштановская стала членом "Единой России"...

  9. МИД РФ признал военные учения у границ Грузии: теперь это уже не "фальсификация" со стороны Тбилиси...

  10. Медведев озаботился проблемами оппозиции: он готов создать "Гайд-парк" для мирных митингов...

  11. Врачи пока не выявили больных среди пассажиров поезда, в котором умерла китаянка ...

  12. Отец жертвы беспорядков в Кондопоге отсудил компенсацию - жизнь сына оценили в 100 тысяч рублей...

  13. Боксер Валуев "нокаутировал" злостных неплательщиков ЖКХ: впервые за годы собрано 102% долгов...

  14. Расследование убийства президента Чечни Ахмада Кадырова возобновлено...

  15. После снятия режима КТО аэропорт Грозного станет международным: "надо только левое крыло реконструировать..."...

  16. ЦИК хочет "развода" с Росстатом: в 2010 году перепись населения может помешать выборам...

  17. В Екатеринбурге новый скандал из-за "монетизации": ветераны могли отказаться от участия в Дне Победы...

  18. Президент Медведев согласился остановить "перепроизводство" юристов: они становятся опасны...

  19. Краевой суд подтвердил справедливость снятия с выборов мэра Сочи Александра Лебедева...

  20. По факту смерти руководителя отдела ГСУ СКП Богдановича возбуждено уголовное дело по статье "убийство"...

 

Случайные анекдоты

  • Российские власти планируют создать для контрпропаганды телеканал на арабском языке...

  • Минтранс РФ прикидывает, как восстановить дороги в Южной Осетии: уйдут миллиарды...

  • Басманный суд дал санкцию на арест бывшего сотрудника ЮКОСа Владимира Переверзина...

  • Милиция назвала ложным сообщение пассажира о драке в подмосковной электричке...

  • Госдума приравняла скачивание пиратских MP-3 файлов к тяжким преступлениям...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact