Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Президент США Барак Обама выступает против попыток насильственного свержения демократически избранных правительств. Об этом он заявил на пресс-конференции в Тринидаде и Тобаго, отвечая на просьбу прокомментировать выступление президента Боливии Эво Моралеса. Тот обвинил Вашингтон в "плетении заговора" против боливийского руководства.

"Я выступаю против и осуждаю любые попытки насильственного свержения демократически избранных правительств", - подчеркнул Обама. По его словам, подобное поведение "не является политикой американского руководства".

Президент США заверил, что несет "ответственность за то, как действует эта администрация". Он отметил, что Вашингтон будет "уважительно относиться к демократически избранным правительствам, даже если мы не согласны с ними".

Более того, США при реализации своей политики хотят "слышать другие страны". "У нас есть некоторые совершенно очевидные идеи относительно того, как должно развиваться мировое сообщество, и есть национальные интересы. Но мы понимаем, что другие страны также имеют хорошие идеи, и хотим слышать их", - сказал Обама.

Обама собрал пресс-конференцию 19 апреля в рамках саммита стран Америки. Днем ранее там же это сделал и Моралес, который заявил, что против него готовился заговор с целью убийства.

В связи с этим президент Боливии призвал Обаму публично осудить попытки насильственного захвата власти, передает ИТАР-ТАСС.

Касаясь непростых отношений Вашингтона с рядом государств Латинской Америки, Обама отметил, что несмотря ни на что, влияние Соединенных Штатов "важно для экономического роста и возможностей региона".

"Даже большинство шумных критиков США тоже хотят быть уверенными в том, что американская экономика вновь развивается", - отметил президент. Он объяснил это "чрезвычайной зависимостью от США в плане экспорта" и финансовых вопросов.

Говоря о самом саммите, Обама назвал его "очень продуктивным". Отметив, что форум прошел в сложный период, вызванный экономическим кризисом, президент США выразил уверенность в том, что "все наши страны смогут стать (после этих испытаний) более сильными и преуспевающими".

Чавес высоко оценил диалог с Обамой

Друг и единомышленник Эво Моралеса, президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что его страна "готова поддерживать с США самые лучшие отношения". На праздновании 199-й годовщины со дня провозглашения независимости Венесуэлы он подвел итоги своих контактов с президентом США Бараком Обамой на завершившемся в тот же день в Тринидад и Тобаго саммите Америк.

"На встречах с президентом США мы подтвердили то, о чем всегда говорили, и просили от США только уважения. На этой основе мы готовы развивать самые лучшие отношения с новым правительством США", - указал венесуэльский лидер.

"При уважении нашей свободы, права на самоопределение и суверенитета, мы будем друзьями всего мира", - добавил он.

Чавес подчеркнул, что диалог глав государств Западного полушария, который состоялся с Обамой на саммите Америк, был бы невозможен с другими президентами США.

  1. "Тамильские тигры" признали поражение в 26-летней войне с властями Шри-Ланки...

  2. В Иране взрывом метана в угольной шахте убило 12 горняков...

  3. Индия запустила первый спутник, способный передавать изображения для разведывательных целей ...

  4. В Дубае арестован подозреваемый в убийстве ливанского премьера Рафика Харири...


  5. На выборах в турецкой части Кипра победили национал-патриоты...

  6. В Мексике столкнулись два пригородных поезда: пострадали 170 человек...

  7. Колумбия ввела безвизовый режим для россиян...

  8. Германия отказалась от участия в конференции ООН по расизму...

  9. Самолет президента Аргентины вынужденно сел в Каракасе из-за трещины стекла кабины...

  10. Участницы бунта в тбилисской женской колонии объявили голодовку...

  11. Серия землетрясений в центре Италии докатилась до севера Апеннин...

  12. Президент Ирана неожиданно вступился за осужденную американскую журналистку ...

  13. Отец Элизы Андре готов отозвать иск против бывшей жены, если она извинится...

  14. Власти Таиланда продлили в Бангкоке режим ЧП...

  15. Канадские военные захватили в Аденском заливе семерых пиратов, но потом отпустили их...

  16. Пропавшего на Синае россиянина ищут с помощью военного вертолета...

  17. Эксперт ООН раскритиковал решение Обамы помиловать агентов ЦРУ, причастных к пыткам...

  18. Указ Саакашвили вызвал бунт в женской тюрьме в Тбилиси...

  19. Исследование: повышение по службе наносит ущерб психике...

  20. В Китае пожар уничтожил 50-этажный небоскреб...

 

Случайные анекдоты

  • Украина должна продлить аренду баз Черноморским флотом РФ в Крыму и после 2017 года, считает спикер Верховной Рады...

  • На Украине развивается политический кризис: в отставку из-за коррупции власти ушел Зинченко, его сменил Васюник...

  • В Риме открылся "социальный саммит" G8, посвященный кризису...

  • Израиль полностью завершил вывод войск из Ливана...

  • Иран, "не делая рекламы", запустил атомный реактор в Бушере...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact