Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Главном штабе военно-морских сил России вспыхнул скандал. По данным МК, Главнокомандующему ВМФ РФ адмиралу Владимиру Высоцкому предложили назначить на должности заместителей командующего Каспийской флотилии людей, которые ранее были осуждены по уголовным статьям.

Сделав запрос в Главное управление кадров Военно-морского флота, главком выяснил, что обоим претендентам выносил приговор военный суд Астраханского гарнизона. По данным газеты, заместителем по вооружению, эксплуатации вооружений и судоремонту могли сделать капитана 2 ранга Сергея Латышева, замом по воспитательной работе мог стать подполковник Роман Мясищев.

Как было установлено, суд приговорил офицеров к штрафам, и так как они их выплатили, судимости считаются снятыми. Однако главком ВМФ посчитал представление на должности судимых офицеров возмутительным фактом.

По информации МК, Высоцкий заявил, что считает невозможным назначить на должности столь высокого уровня офицеров с запятнанной репутацией.

Напомним, что ранее министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявлял, что судимые за совершение уголовных преступлений офицеры при проведении реформы будут подлежать увольнению в запас в первую очередь.

По информации МК, по всей видимости, в данном случае имела место попытка покупки должностей, однако главком вовремя пресек это. Командующему Каспийской флотилией вице-адмиралу Виктору Кравчуку и начальнику отдела кадров КФ капитану 1 ранга Олегу Писаревскому главком строго указал на необходимость соблюдать утвержденные руководящие документы.

Как пишет издание, в Каспийской флотилии немало офицеров, занимающих руководящие должности, которые имеют неснятые судимости. Так, командир флотского экипажа КФ капитан 2 ранга Андрей Гонашвили дважды был осужден военным судом - за мошенничество и за превышение должностных полномочий, причем вторая судимость до сих пор не снята. Начальник организационно-мобилизационного отдела штаба Каспийской флотилии капитан 1 ранга Валерий Власов также был три года назад осужден.

По данным источника МК, всего за 2005-2008 годы на Каспийской флотилии было осуждено около 40 офицеров – в основном за мошенничество и должностные преступления.

Стоит отметить, что ни один из осужденных не был приговорен к реальному лишению свободы. Как утверждает источник, такая же картина наблюдается и на других флотах.

  1. С уходом Лужкова Немцову начало "везти" в судах: отклонен иск Батуриной...

  2. Петербургский чиновник Бодрунов готов извиниться за скандал на телевидении перед журналистами, но не перед "быдлом"...

  3. В Сочи разоблачен грузинский разведчик с украинским гражданством, шпионивший за подготовкой Олимпиады...

  4. Капитан теплохода New Star получил 3 месяца тюрьмы за незаконное пересечение границы РФ...


  5. О доходах отчиталась Генпрокуратура: Юрий Чайка оказался беднее своих замов...

  6. Из-за нехватки денег Ленин остался без нового костюма...

  7. Молодые люди из Чечни пока не призываются в армию...

  8. Суд оправдал слепого студента, которого задержали и оштрафовали вместе с участниками "Марша несогласных"...

  9. ФАС предлагает страховать студентов негосударственных вузов...

  10. Ходорковский заявит в суде, признает ли себя виновным по второму уголовному делу...

  11. На западе Москвы столкнулись более 10 автомобилей...

  12. Суд в Москве рассмотрит дело об УДО Бахминой...

  13. Интернет-СМИ URA.ru могут закрыть за комментарии читателей к статьям...

  14. В Красноярске открыт счет для сбора средств на поиски пропавшего в Египте студента Бориса Максимова...

  15. УВД Сочи заявляет об опасности местной "оранжевой революции", намекая на близкого к "несогласным" кандидата...

  16. Ходорковскому и Лебедеву не стали разъяснять обвинение в суде. Теперь их спросят о виновности...

  17. Рогозин пригрозил НАТО отменить ряд важных встреч, если альянс будет "бряцать оружием" в Грузии у границ РФ...

  18. Как власти спасают народ от кризиса: гуси, метла и конопля...

  19. Вице-мэра Элисты, находившегося в международном розыске, обнаружили в кисловодском санатории...

  20. "Единоросса" Пахомова в глазах сочинцев будет прославлять Лужков, утверждают в штабе Немцова...

 

Случайные анекдоты

  • Олимпийский Сочи подмочили фекалии: 8 лет они стекают в акваторию парусного центра. Мэр везде не успевает – пока...

  • В центре Москвы загорелся ресторан...

  • Бизнесмен Лебедев стал 15-м кандидатом в мэры Сочи...

  • Орбита полета МКС увеличена на 1,3 км - до 354 км...

  • Џ®¦ а, гЈа®¦ ўиЁ© §­ ¬Ґ­Ёв®¬г «Ґ­Ё­бЄ®¬г и « иг, вгиЁ«  бЇҐж ўЁ жЁп...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact