Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Министерство образования и науки РФ в июне объявляет конкурс среди вузов, которые претендуют на участие в новом проекте – сети национально-исследовательских университетов. Программы развития 10-15 университетов с новым статусом будут рассчитаны на пять лет. Правительство планирует выделить им около 30 млрд рублей. Итоги конкурса подведут в июле.

В ближайшее время правительство утвердит конкурсные критерии. Как "Коммерсанту" сообщил заместитель министра образования Александр Хлунов, акцент будет сделан на научный потенциал вузов.

В частности, будут учитывать публикации ученых вуза в отечественной и зарубежной научной прессе, количество получаемых патентов и защищаемых диссертаций, наличие международных программ сотрудничества в науке, финансирование, которое вуз получает по исследовательским контрактам.

- Медведев пообещал, что все образовательные проекты в РФ будут продолжены, несмотря на кризис

Идею создания сети национально-исследовательских университетов Минобрнауки начало разрабатывать еще до кризиса. Предполагалось, что университетам, которые должны стать конкурентными на мировом рынке, будут выделяться подъемные средства, сопоставимые с бюджетами федеральных университетов.

Первоначальные планы министерства оказались под угрозой срыва из-за кризиса. Однако правительство пообещало, что в бюджет 2009 года будут заложены 3 млрд рублей на этот проект.

Накануне в правительство был направлен проект постановления, и глава Минобрнауки Андрей Фурсенко на встрече с премьером Путиным в понедельник отчитался об этом. Против проекта высказался Минфин, но президент и премьер-министр поддержали идею. Деньги предполагается выделить из других программ Минобрнауки.

По сведениям "Коммерсанта", в конкурсе будут участвовать около 100 ведущих вузов страны. Уже известно, что в сеть точно войдут уже МИФИ и МИСиС. Заявки на конкурс планируют подать МГУ и СПбГУ. В большинстве ведущих вузов уже готовы заявки с программами развития.

Напомним, что, несмотря на кризис, правительство уверяет, что все образовательные проекты будут продолжены. На девятом съезде Российского союза ректоров в марте президент Медведев заявил, что в бюджете на нынешний год предусмотрены средства по нацпроекту "Образование". По словам Медведева, в ближайшее время будет принято решение об увеличении президентских стипендий студентам и аспирантам вузов. Их количество увеличится до 2000, а размер - в два - три раза.

Как заверили в правительстве, государство не собирается урезать преподавателям зарплаты и не планирует сворачивать ранее начатые программы. Например, было обещано продолжить совершенствование единого госэкзамена. Продолжится и намеченное в рамках нацпроекта "Образование" создание двух федеральных университетов - Сибирского и Дальневосточного.

  1. "Мисс Москвой-2010" стала 23-летняя студентка Финансовой академии Наталья Переверзева...

  2. Первый в мире атомный ледокол "Ленин" встает на вечный прикол в Мурманске...

  3. Россия выстраивает барьер на пути свиного гриппа...

  4. Генпрокуратура признала обоснованным возбуждение уголовного дела по факту январской незаконной охоты чиновников на Алта...


  5. Генпрокурор нашел главных взяточников в России: это учителя, милиционеры и врачи...

  6. МВД РФ заставили признаться в добром деле: ведомство заплатило жертвам бойни в московском супермаркете...

  7. МЧС предлагает создать особоохраняемые специнтернаты для престарелых бывших заключенных...

  8. Российские пограничники высадили из поезда латвийского участника "Евровидения"...

  9. В Москве убит милиционер, возможно скинхедами...

  10. В центре Москвы бритоголовые в черных куртках избили повара-индуса...

  11. Постпред РФ при ООН обвинил Грузию в военных провокациях на границах с Абхазией и ЮО...

  12. Экологов услышали: по факту незаконной охоты чиновников на Алтае заведено уголовное дело...

  13. СМИ: запуск российской станции к спутнику Марса откладывается на два года...

  14. Свиной грипп может добраться до Москвы в ближайшие 2 недели, опасаются в Роспотребнадзоре...

  15. Новое дело о записи в интернете: Dead-Moros оклеветал Свердловское ГУВД...

  16. Брат Сулима Ямадаева утверждает, что тот выздоравливает, начал говорить и намерен вернуться в Россию...

  17. Медведев предлагает создать международный уголовный суд для пиратов...

  18. Уволенные с Первого канала журналисты, добиваясь восстановления на работе через суд, поведали о мошенниках на ТВ...

  19. Результаты выборов мэра Сысерти, где единоросс занял лишь третье место, снова отменены...

  20. Вертолет Балтфлота упал в море и затонул...

 

Случайные анекдоты

  • В российских школах могут быть сокращены весенние каникулы, но не в Москве...

  • Путин вбил еще один клин между Ющенко и Тимошенко, напомнив, как президент Украины продавал оружие Грузии...

  • В центре Владикавказа взорвана начиненная взрывчаткой машина: 2 погибших, 10 раненых...

  • Боевики, осужденные за теракт в Буденновске, продолжат доказывать свою невиновность...

  • Сотрудники МВД проводят обыск в здании Федеральной регистрационной службы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact