Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил в четверг в Сочи на ужине с членами комиссии Международного Олимпийского комитета (МОК), что средства на подготовку к Олимпиаде-2014 в Сочи выделяются вовремя и в полном объеме, а строительство объектов идет по графику, а иногда и с опережением. Кроме того, по словам Путина, в ходе подготовки к зимней Олимпиаде-2014 Россия уделяет особое внимание вопросам экологического характера, сообщает ИТАР-ТАСС.

Представители МОК в течение двух дней проверяли, как идет подготовка к сочинской Олимпиаде. Глава комиссии Жан-Клод Килли пока скорее согласен с Путиным: организация Олимпийских игр проходит на достаточно высоком уровне. "Я убежден, что в результате будет создан превосходный продукт", - сказал Килли журналистам в четверг.

- Стоимость олимпийской инфраструктуры в Сочи составляет около 200 млрд рублей
- Путин: сочинцев не придется переселять во временное жилье
- Три из пяти ледовых дворцов разберут и перенесут после игр в другие регионы страны
- Путин: Россия придает большое значение антидопинговому обеспечению Олимпиады

Между тем, еще несколько недель назад глава Минприроды Юрий Трутнев, выступая на коллегии Ростехнадзора, заявил, что олимпийские стройки в Сочи находятся в ужасном состоянии и нему стыдно их будет показывать Путину.

Трутнев заявил, что представители МОК могут "показать пальцем на эти объекты" и сказать, что "в России, взявшей на себя обязательство возводить экологически наиболее чистые объекты, строить не умеют и относятся к охране окружающей среды безобразно".

Однако Путин сегодня подчеркнул, что сроки работ четко соответствуют утвержденным планам-графикам. "Более того, по ряду объектов строительство ведется с опережением сроков", - заявил премьер.

В частности, отметил он, введены в эксплуатацию канатная дорога комплекса "Горная карусель", объекты горнолыжного центра "Газпром", которые, хотя и не входят в заявочную книгу, создают инфраструктуру для занятия зимними видами спорта.

Таким образом, либо ситуация за эти несколько недель изменилась радикальнейшим образом (во что трудно поверить, учитывая объем и качество работ), либо кто-то из двух чиновников не обладает объективными данными о состоянии строек, и, следовательно, некомпетентен в этом вопросе.

Премьер заявил, что несмотря ни на какие трудности, финансирование олимпийского строительства идет вовремя и в полном объеме.

Путин заверил, что в ходе подготовки к Олимпиаде Россия уделяет особое внимание вопросам экологического характера. По его словам, 30 проектов представлены на экологическую экспертизу и по 14 проектам уже получены положительные заключения, по двум - отрицательные, 14 находятся в стадии рассмотрения.

Соглашениями об организации строительства определены дополнительные экологические рекомендации, так называемые зеленые стандарты. Они предъявляют серьезные требования и к самом процессу строительства, и к возводимым объектам", - сказал премьер. "В текущем году мы планируем оформить рамочную экологическую стратегию Сочи-2014 и ряд детализованных планов в природно-охранной сфере", - сообщил Путин.

Говоря о сделанном, он отметил: построена электроподстанция "Поселковая" - один из важнейших энергетических объектов всего олимпийского комплекса, сдан первый пусковой комплекс железнодорожного грузового двора и первый этап объездной дороги, уже запущена информационная система управления олимпийским проектом, что позволяет вести мониторинг работ в режиме реального времени и оперативно определять возможные риски.

Стоимость олимпийской инфраструктуры в Сочи составляет около 200 млрд рублей

Путин сообщил МОК, что в рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи до конца текущего года в строй планируется ввести железнодорожные грузовые дворы в Имеретинской низменности, автодорогу Джубга-Сочи и грузовой район морского порта.

По его словам, общая расчетная стоимость олимпийской инфраструктуры составляет около 200 миллиардов рублей. "Это внутренние дороги между олимпийскими объектами, сети водоснабжения и энергоснабжения, канализации и так далее, и так далее", - пояснил премьер.

Из них чуть более половины - это средства федерального бюджета, остальные - берут на себя инвесторы, рассказал Путин. Правительству удалось создать благоприятные условия по привлечение в олимпийский проект частных средств, например предусмотреть льготные условия кредитования за счет ресурсов Внешэкономбанка. "Работа в этом направлении будет продолжена и дальше, в том числе в части снижения для инвесторов административных барьеров", - заверил премьер.

Путин: сочинцев не придется переселять во временное жилье

Путин сообщил членам комиссии МОК, что работа по землеотводу идет активно, последовательно улаживаются вопросы с собственниками жилья и земельных участков, находящихся в зоне строительства олимпийских объектов.

"В этом направлении эффективно работают и дирекция олимпийского проекта, и руководство администрации края, города Сочи. Подготовлен сетевой график работ, при котором практически всем переселяемым гражданам не понадобится временное жилье", - сказал Путин.

"Так называемое временное, или как у нас еще говорят маневренное жилье, нужно исключить, - заметил он. - Нужно стремиться к тому, чтобы предоставлять людям сразу постоянное жилье".

"Разумеется, мы не должны допускать никакого паразитирования, но законные требования граждан должны быть обеспечены", - заявил Путин.

Он также заверил, что все основные задачи землеотвода должны быть решены в этом году.

Три из пяти ледовых дворцов разберут и перенесут после игр в другие регионы страны

По словам Путина, три из пяти ледовых дворцов, которые сооружаются к Олимпиаде-2014 в Сочи, будут разобраны и перенесены после соревнований в другие регионы РФ.

"Всего в Имеретинской низменности планируется построить пять ледовых дворцов. Считаю, что пять ледовых дворцов на берегу Черного моря - это избыточное количество. Есть идея: три из них сделать в сборно-разборном варианте, а после проведения зимних Олимпийских игр-2014 года перенести эти объекты в другие регионы Российской Федерации с целью развития зимних видов спорта и для популяризации олимпийского движения", - сказал премьер.

Путин предложил в ходе сегодняшней встречи с представителями МОК обсудить этот вопрос.

Он не уточнил, о каких именно объектах идет речь. В Имеретинской долине планируется построить малую ледовую арену для хоккея с шайбой вместимостью 7 тыс. зрителей, ледовый дворец спорта на 12 тыс. мест, большую ледовую арену для хоккея с шайбой на 12 тыс. мест, крытый конькобежный центр на 8 тыс. зрителей, ледовую арену для керлинга на 3 тыс. зрителей. Инвестором по строительству крытого конькобежного центра выступает НК "РуссНефть", остальные объекты строятся за счет средств федерального бюджета, а ответственным исполнителем является госкорпроация "Олимпстрой".

Путин: Россия придает большое значение антидопинговому обеспечению Олимпиады

В беседе с представителями МОК, Путин отметил, что Россия придает большое значение антидопинговому обеспечению при подготовке к Олимпиаде.

По его словам, готовятся оправки в законодательные акты, направленные на совершенствование системы допингового контроля и противодействие использованию запрещенных средств и методов.

Премьер напомнил, что в прошлом году была создана независимая Антидопинговая национальная организация, которая проводит допинг-контроль в России.

Путин отметил, что эксперты МОК посещают Сочи уже в шестой раз. "Должен отметить, что в ходе визитов вы не просто проинспектировали строительные площадки, но и устанавливали личные контакты, давали профессиональные рекомендации", - отметил он.

"Высокий уровень доверия и взаимопонимания, который сложился в ходе этих встреч, помогает успешно реализовывать олимпийский проект. Хочу поблагодарить вас за открытый, конструктивный настрой, за деятельное участие в подготовке Игр 2014 года", - сказал премьер-министр.

Он предложил членам МОК задавать любые вопросы, которые их интересуют, добавив, что готов обсудить все проблемы.

  1. СКР начал проверку заявления о "фальсификации" второго приговора Ходорковскому...

  2. Штормовой ветер в Петербурге повалил деревья и лишил город FM-радиостанций...

  3. В Ингушетии обстреляли частный дом и АЗС, один человек ранен...

  4. Верховный суд РФ рассмотрит иск о законности ЕГЭ...


  5. В Нальчике убит замначальника СИЗО, где содержатся 58 обвиняемых по делу о нападении на город...

  6. МИД России нашел, за какого еще ребенка вступиться: гражданин Финляндии увез сына без разрешения матери...

  7. Посетив фанерный завод и расписав "Барыню" в Кирове, Медведев раскритиковал чиновников за "чудовищную медлительность"...

  8. В Москве задержаны радикалы, протестовавшие у "Олимпийского" против "Евровидения"...

  9. В час пик и накануне своего "дня рождения" встала "красная" ветка московского метро: на станциях давка...

  10. В Ульяновске борются с коррупцией: потенциальным чиновникам-взяточникам подняли зарплату...

  11. Багапш попросил у Путина миллиард и заверил, что российская помощь будет "очень адресной"...

  12. Минобороны почти наполовину урезает Центральный аппарат Тыла ВС РФ...

  13. В Москве обыскивают офис строительного гиганта, деятельность которого связывают с замом Лужкова...

  14. "Коммунисты Петербурга" объединяют противников "раскраски" советских фильмов и готовы потратить на борьбу еще не отсуже...

  15. МИД РФ не советует российским журналистам посещать Сомали...

  16. ФСБ полагает, что убила в Дагестане лидера хасавюртовской бандгруппы...

  17. Пилот Ту-154, чуть не столкнувшегося с Boeing над Подмосковьем, признал свою вину...

  18. В НИИ гриппа опровергли сообщение о наборе волонтеров для испытания вакцины против вируса A/H1N1...

  19. Очередное покушение на семью главы Сунженского РОВД Ингушетии: убит его брат...

  20. МАК: вертолет иркутского губернатора разбился ночью и при хорошей погоде...

 

Случайные анекдоты

  • 70-летний водитель "ГАЗели" во сне протаранил автобус с узбекскими "челноками" и погиб...

  • В Чечне сдались два боевика, и пропал милиционер...

  • В Петербурге нацболы захватили приемную Путина, требуя встречи с премьером...

  • В Ростовской области загорелся нефтепровод - его пришлось перекрыть...

  • Кремль может использовать идею об опасности переворота для отмены выборов и продления срока Путина...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact