Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Версия о том, что вертолет иркутского губернатора Игоря Есиповского разбился во время охоты на медведя, получает новое подтверждение. Авиакатастрофа 10 мая могла произойти, когда на борт вертолета с помощью лебедки пытались втащить тушу убитого медведя, сообщили газете "Коммерсант" источники, близкие к следствию.

Накануне Межгосударственный авиационный комитет заявил, что катастрофа вертолета Bell-407 не связана с техническим состоянием разбившейся машины. По данным расследования, она врезалась в 25-метровое дерево.

По официальной версии, губернатор летал осматривать территорию, отведенную под туристическую зону. При этом участники облета, очевидно, собирались и поохотиться: они захватили с собой карабины и боеприпасы. Ранее люди, работавшие на месте катастрофы, рассказали, что рядом с местом крушения лежала туша медведя, но ее было приказано оттащить подальше в лес.

По словам из источников, перед катастрофой вертолет находился в режиме зависания над тайгой: на тросе лебедки вниз спускали охранника, чтобы тот привязал к ней охотничий трофей. Скорее всего, это был застреленный медведь - на них до конца мая в Иркутской области официально разрешена охота.

Площадки для посадки рядом не оказалось, поэтому поднять добычу решили с воздуха. Зависание само по себе является сложным маневром, тем более среди деревьев ночью. Возможно, пилоту просто не хватило квалификации, и он задел несущим винтом за кроны деревьев. Это привело к частичному разрушению винта, и потерявший управление вертолет врезался в ближайшее дерево.

Напомним, что ранее высокопоставленные российские чиновники уже гибли во время охоты с вертолета. 9 января в Республике Алтай разбился Ми-171, на борту которого находился полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин. Высокопоставленные охотники пытались поднять на борт застреленных архаров (горных баранов). Власти долго отрицали факт охоты, но потом все-таки признали его и даже возбудили уголовное дело о браконьерстве.

Пилот не успел освоиться с новым вертолетом, но выполнял сложный маневр ночью

В ходе катастрофы погибли губернатор Игорь Есиповский, его заместитель Михаил Штонда, охранник Александр Шестак и пилот Виктор Кунов. Авиационный комитет полагает, что вертолет разбился 10 мая от 0:30 до 1:00 по местному времени. Более точное время установить невозможно, поскольку вылет был несанкционированным и пилот не выходил на связь с наземными службами.

На борту Bell-407 нет "черных ящиков", но в ходе осмотра машины было установлено, что все системы исправно работали вплоть до катастрофы. Участники расследования еще на прошлой неделе отказались от таких версий, как теракт и внезапное ухудшение погодных условий. В расчетное время катастрофы погода была вполне благоприятной.

Канадские производители Bell-407 своего мнения о происшедшем еще не высказали, но уже очевидно, что эксперты сосредоточились на действиях пилота Виктора Кунова. Известно, что в прошлом он был боевым офицером, участвовал в войне в Афганистане, ликвидации последствий катастрофы в Чернобыле, а затем стал пилотом-инструктором в частной авиации.

Однако сертификат летной годности на Bell был получен всего за несколько дней до катастрофы: очевидно, что этот вертолет был плохо знаком Кунову. А роковым обстоятельством для него и пассажиров, возможно, стал фактор ночного полета.

  1. В Новгороде на переходе сбита женщина с ребенком...

  2. СМИ: администрация президента готовит закон об уголовном наказании за неисполнение его указов...

  3. На Дальнем Востоке снизилось число лесных пожаров, но более 16 тыс. гектаров еще в огне...

  4. В Архангельской области заведено дело на воспитателя детсада, заклеивавшую детям рты скотчем...


  5. В Красноярском крае ураганом снесло крыши и повалило деревья...

  6. В Красноярской больнице у медперсонала зарегистрирована вспышка кори...

  7. Прокурор Веденского района Чечни задержан по подозрению в убийстве инспектора ДПС...

  8. К поискам пропавшего в Красноярском крае мальчика привлечены капитаны и экипажи судов...

  9. Московский ресторан McDonald's на Пушкинской площади тушили два раза за ночь...

  10. В московском ресторане McDonald's на Пушкинской площади произошел пожар...

  11. Самарская прокуратура, милиция и военкомат охотятся за оппозиционным политологом...

  12. Россия могла бы расширить поставки вина из Молдавии, но все испортил некий "гражданин Игнатенко"...

  13. Лебедев просит суд привлечь к ответственности следователей за "фальсификацию данных"...

  14. МАК: вертолет иркутского губернатора врезался в 25-метровое дерево и до аварии был исправен...

  15. СМИ выяснили, сколько в милиции служит "подонков" и сколько они наживают на россиянах...

  16. Чиновников и членов их семей обязали ежегодно публично отчитываться о доходах...

  17. Грызлов заметил, что Белоруссия так и не признала Абхазию. Россия торопит Лукашенко...

  18. Контрактник сбежал из части и убил таксиста в Челябинской области...

  19. В Челябинске маленький мальчик, оставшись без присмотра родителей, упал с девятого этажа...

  20. Железнодорожные войска РФ сократят на треть: до 35% прапорщиков и офицеров...

 

Случайные анекдоты

  • В Московский области поезд насмерть сбил двух девочек...

  • Выпускники школ, поступающие в вузы, могут получить отсрочку от призыва в армию...

  • В якутском поселке Марха прорвало дамбу - в зоне подтопления почти 300 человек...

  • На Сахалине энергетики делают мультики о злостных неплательщиках...

  • Новгородцы пытались получить визу в Москву, став жертвами розыгрыша журналистов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact