Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

На суде в Германии по делу Ивана (Джона) Демьянюка, подозреваемого в причастности к убийству в годы Второй мировой войны свыше 29 тыс. человек в гитлеровском концлагере Собибор в Польше, будут рассматриваться еще около 30 дополнительных исков. По информации журнала Spiegel, речь идет о жалобах частных лиц - родственников жертв нацистского режима из США, Нидерландов и Израиля. Суд по делу депортированного из США Демьянюка пройдет, как предполагается, в сентябре.

Как считает профессор уголовного права из Кельна Корнелиус Нестлер, по всей вероятности, число жалоб возрастет. Профессор консультирует и представляет интересы большинства частных соистцов, среди которых - четверо бывших узников Собибора. По словам Корнелиуса Нестлера, многие из соистцов видят в личном участии в процессе свой долг перед близкими родственниками, иногда речь идет о семьях, полностью уничтоженных нацистами.

- Подробности дела Демьянюка

Как подчеркивает журнал, решение об участии соистцов в судебном разбирательстве должен принять суд. Между тем в отношении Демьянюка пока еще не выдвинуто обвинение, поскольку врачам предстоит первоначально убедиться в дееспособности и возможности участия 89-летнего обвиняемого в процессе. Его семья утверждает, что Демьянюк тяжело болен.

По сведениям журнала Focus, администрация США, откуда был экстрадирован в ФРГ Демьянюк, находящийся в настоящее время в тюрьме Штадельхайм в Мюнхене, засекретила некоторые важные документы, касающиеся его дела. Эти документы, хранящиеся в американском Национальном архиве содержат сведения, полученные от иностранных спецслужб, а также данные о сотрудничестве США с международными правоохранительными инстанциями.

По данным следствия, в 1943 году 23-летний Демьянюк, родившийся на Украине, в течение полугода служил надзирателем в составе войск СС в лагере смерти Собибор.

Демьянюка обвиняют в причастности к убийству 29 тыс. евреев, большинство из которых - женщины и дети. Решающим для расследования стало то обстоятельство, что среди жертв оказалось 1,9 тыс. немецких евреев, а немецкий закон разрешает преследование лиц, обвиняемых в убийстве граждан Германии, независимо от того, где было совершено преступление.

Установлено, что самой пожилой жертвой нацистов из погибших за время службы Демьянюка в Собиборе был 99-летний голландский еврей, самыми юными - новорожденные младенцы.

Сам Демьянюк отрицает свою причастность к военным преступлениям, он уверяет, что служил в Красной армии и попал в немецкий плен в 1942 году. Демьянюка уже судили в 1988 году в Израиле. Тогда пятеро свидетелей опознали его как известного садиста - "Ивана Грозного" из охраны концлагеря Треблинка, расположенного в 80 км на северо-запад от Варшавы. Согласно их показаниям, своим штыком он отрезал груди у заключенных женщин, а однажды приказал охраннику изнасиловать 12-летнюю девочку.

Демьянюка приговорили к смертной казни через повешение, однако потом появились сомнения, действительно ли осужденный и Иван Грозный - одно лицо. В 1993 году Верховный суд Израиля отменил приговор в отношении Демьянюка. Израильские власти разрешили подозреваемому вернуться в Америку, где тот жил после окончания Второй мировой войны. При этом было оговорено, что освобождение не означает, что с него сняты подозрения и он оправдан.

В 2004 году судебное преследование возобновили американские власти. В середине мая 2009 года Демьянюк был экстрадирован в Германию из США.

  1. В Италии необычный подход к традиции бросания букета невесты привел в трагедии...

  2. Российско-американские консультации по СНВ открываются в Женеве...

  3. Участник болгарского реалити-шоу "Остаться в живых" умер на съемках передачи...

  4. В Британии мать сочли "слишком глупой" и запретили ей видеться с дочкой...


  5. СМИ: Тимошенко и Янукович договорились поделить власть на Украине и изменить конституцию...

  6. Двух соперников Бакиева на кресло президента Киргизии сняли с выборов за незнание родного языка...

  7. В Перу автобус упал в пропасть, погибли 23 человека...

  8. КНДР готовит новые испытания - межконтинентальная ракета доставлена на пусковую площадку...

  9. В Аргентине насчитывается 115 заболевших гриппом A/H1N1, в Чили - 276, в Китае - 66...

  10. Сеул "не потерпит" военных угроз или вылазок со стороны КНДР...

  11. Между США и Японией действует тайное соглашение о транзите ядерного оружия...

  12. В США убит один из самых активных сторонников практики абортов, доктор Тиллер...

  13. Скончалась последняя из выживших пассажиров "Титаника"...

  14. Начатый Чавесом телемарафон оборвался на полпути...

  15. "Хамас" пригрозил выйти из межпалестинского диалога после гибели его бойцов на Западном берегу...

  16. Власти Шри-Ланки опровергают данные о больших гражданских жертвах операции против "тигров" ...

  17. Браун готов устроить поездку королевы в Нормандию без приглашения Саркози ...

  18. Посольство РФ в Каире получило список задержанных россиян. Там три группы...

  19. Антиправительственная демонстрация на юге Йемена - один человек убит ...

  20. Около тысячи латвийских блондинок в свой праздник вышли на антикризисный марш...

 

Случайные анекдоты

  • "Нефтяной Наполеон" Ходорковский стал совестью России: обвинительный приговор обнажит слабость путинского режима, счита...

  • Лидеры Израиля и Палестинской автономии встретятся в Египте 24 июня...

  • Жертва урагана Katrina выиграла в казино 1,6 млн долларов...

  • IHT: палестинский "Гитлер" рвется в новый парламент...

  • Российский пограничник погиб в абхазских горах, спасая сослуживца...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact