Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Европарламент от латвийской партии Visu Latvijai! баллотируется Висвалдис Лацис, откровенно исповедующий националистические взгляды. Как передает агентство Delfi, этим фактом возмущен директор фонда "Историческая память" Александр Дюков.

"Лацис - известный персонаж. Он гордится тем, что был легионером СС. Но вот гораздо менее растиражированный факт: в 1943-44 годах он обучал младший командный состав полицейских батальонов, которые проводили карательные операции в Псковской области и на территории Белоруссии", - заявил Дюков.

Отвечая на вопрос, откуда получены подобные сведения, Дюков сообщил, что при подготовке сборника о латышских коллаборационистах были сопоставлены данные российских и белорусских архивов с мемуарами самого Лациса.

"В книге "Латвийский легион в свете истины" он рассказывает, как проходил подготовку в батальоне на окраине Риги. Что это был за батальон, автор умалчивает. Но это несложно реконструировать. В 1941 году 17-летний Лацис добровольцем вступил в коллаборационистское подразделение - впоследствии 16-й батальон службы охраны порядка. А в 1943-м его отправили в 266-й "Е" латышский полицейский батальон. Именно там Лацис прошел курс военной подготовки командиров взводов и стал преподавать", - сказал Директор фонда "Историческая память".

Он также добавил, что на эти курсы - "капральскую учебку" - направляли латышей, особо отличившихся на фронте и в борьбе с партизанами.

"Конечно, сам Лацис в этом не участвовал, но он обучал тех, кто сжигал деревни, убивал мирных жителей. И то, что в Европарламент баллотируется такой человек, не может не вызывать возмущение", - резюмировал Дюков.

Напомним, выборы в Европарламент проходят в 27-ми странах Евросоюза 4-7 июня. Участвовать в выборах должны 350 млн европейцев.

  1. Радован Караджич не готов идти на собственный суд...

  2. ООН обеспокоилась защитой ведьм: в разных закоулках мира женщин убивают без суда...

  3. Вокруг гибели австрийского политика множатся теории заговора: немецкий журналист говорит об инсценированной аварии...

  4. В ЮАР скончалась старейшая жительница планеты: 134-летняя Молоко Темо...


  5. Из Атлантики достают первые обломки самолета...

  6. Показывая, как нужно очищать реки от мусора, мэр Лондона провалился в воду...

  7. В США уничтожено пожаром кафе, где официанты работали топлесс...

  8. Российского сенатора-миллиардера не пускают в Канаду, как опасного международного преступника...

  9. Американские ученые знают, что такое счастье. Оно не в деньгах...

  10. Швейцарская юность сына-преемника Ким Чен Ира: дружил с американцами и страстно любил баскетбол...

  11. Исследователи нашли настоящую "нацию фаст-фуда". И это не американцы...

  12. В Киеве овчарка загрызла насмерть ребенка. После первого инцидента хозяева отказались усыпить Майка...

  13. ЕС попытался помирить Саакашвили с оппозицией. Власти предложили вместе готовить реформы...

  14. НАТО предложило России бороться с пиратством в Сомали. В Москве сначала хотят дождаться примирения...

  15. Лукашенко хочет навести мосты с Западом через Израиль, с которым едва не поссорился из-за евреев Бобруйска...

  16. Узбекистан выдвинул условия, на которых присоединится к оперативным силам ОДКБ...

  17. Обама в Каире призвал завершить период разногласий между Западом и исламским миром...

  18. Прокуратура Токио через 18 лет призналась, что осудила невиновного на высшую меру. Япония в шоке...

  19. Исследование: слова про "гигантский скачок для человечества" первый покоритель Луны придумал сам...

  20. Испанский пилот видел "сильную вспышку" в небе на месте катастрофы аэробуса А-330...

 

Случайные анекдоты

  • Распространители слухов о неладах в президентской семье Франции отправлены в отставку...

  • Современные видеоигры пропагандируют каннибализм (10 самых зверских игр)...

  • Палестинская полиция начала конфискацию оружия в секторе Газа...

  • В столкновениях албанцев и сербов в Косово 24 человека погибли, 851 ранены...

  • Newsweek вынес приговор Маккейну: он Отстал От Жизни. Его боязнь техники не сулит Штатам побед, достойных предков...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact