Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

До января будущего года НАТО уменьшит количество военнослужащих в Косово на треть - с нынешних 15 тысяч до 10 тысяч. Такое решение принято в понедельник руководством Североатлантического альянса, передает сербский телерадиоканал РТС со ссылкой на неназванного представителя НАТО.

По данным телеканала, такое решение объясняется улучшением ситуации в крае. Как ожидается, официально об уменьшении количества военнослужащих международных сил в Косово будет объявлено на министерском заседании НАТО, которое состоится позже на этой неделе, передает "Интерфакс".

Одновременно в очередной раз сокращается численность Миссии ООН в Косово (МООНК) - на 300 человек до конца июня. Таким образом, в составе Миссии останутся всего 500 человек, сообщил в Приштине ее официальный представитель Александр Иванько. "Это последний круг сокращений в рамках реконфигурации, после его завершения в Приштине останется только тот персонал, который необходим Миссии", - заявил Иванько, также готовящийся в ближайшие дни покинуть Косово.

Предполагается, что утверждение бюджета МООНК на 2009-2010 финансовый год в размере 47 млн долларов завершит процесс сокращений. Новая, радикально урезанная структура будет включать всего 150 международных чиновников и 350 сотрудников вспомогательных служб, комплектующихся преимущественно местными албанцами, сообщает ИТАР-ТАСС.

В начале 2008 года общая численность персонала МООНК (с учетом многонационального полицейского контингента) составляла около 5 тысяч человек, но после того, как 17 февраля власти Косово в одностороннем порядке провозгласили независимость, начались кадровые сокращения. Одна волна следовала за другой, полиция ООН была расформирована, а формировавшие ее национальные контингенты отправлены по домам. В результате МООНК рассталась с 90% своих сотрудников.

Белград, обеспокоенный тем, что свертывание структур ООН в Косово печальным образом отразится на положении сербских анклавов, опротестовал эти действия в Совете Безопасности. Поставлена под вопрос способность ООН осуществлять административное управление автономией и выполнять план генерального секретаря по улучшению ситуации в сербских районах Косово, указало дипломатическое ведомство Сербии. В новом проекте бюджета МООНК не предусмотрены средства на реализацию плана генсека ООН по Косово, согласованного с руководством Сербии, отмечалось в протестном послании.

Сокращения МООНК, воспринимающиеся Белградом как избыточные, не устраивают и Приштину, но по совсем иной причине. Косово-албанские власти требуют полного и окончательного свертывания МООНК, находящейся в крае с 1999 года. Эту позицию Приштины еще в апреле озвучил президент автономии Фатмир Сейдиу. "Институты Косово и МООНК добились всесторонних результатов в обновлении нашей страны. Между тем, как я полагаю, пришло время для успешного завершения работы Миссии", - указал Сейдиу на встрече с главой МООНК Ламберто Занниером.

Сейчас в Косово фактически завершена "реконфигурация" структур международного гражданского присутствия, обернувшаяся на практике замещением МООНК чиновниками европейской Миссии в области верховенства закона (МОВЗ). Провозгласив на словах нейтралитет по вопросу о статусе Косово, МОВЗ, опирающаяся на поддержку большинства членов Евросоюза и Вашингтона, проводит курс на "цементирование" косовской независимости.

  1. В Греции у дома экс-главы МВД взорвана бомба - никто не пострадал...

  2. Очередной пожар со взрывами на военном складе в Казахстане: погиб срочник...

  3. В Гонконге неизвестный плеснул кислоту в толпу: 23 пострадавших...

  4. В Габоне подтвердили смерть президента Бонго и объявили траур на месяц, закрыв границы...


  5. Выборы в Ливане не изменили расклад сил в парламенте: "Хизбаллах" проиграла прозападной коалиции с прежним счетом...

  6. Янукович едва не отстранил 49-летнюю Тимошенко от выборов. Из-за этого и не состоялась коалиция...

  7. Обама перебросил в Афганистан первую обещанную партию военных - 7 тысяч...

  8. В 2008 году мировые военные расходы выросли на 4%...

  9. Обама глубоко обеспокоен вынесением в КНДР сурового приговора журналисткам из США...

  10. Европейские избиратели недовольны левыми и структурами ЕС...

  11. Гордон Браун продолжил "парад отставок", уволив "нелояльного" министра...

  12. Авария на шахте в Донецке – эвакуированы 38 горняков, судьба еще 15 неизвестна...

  13. В Израиле недалеко от КПП "Карни" палестинские боевики устроили взрыв, чтобы захватить в плен военнослужащего...

  14. СМИ предрекают новые отставки российских чиновников в связи с арестом членов русской мафии в Испании...

  15. После отъезда Обамы из Парижа его супругой и детьми занялся Саркози...

  16. На поиски черных ящиков рейса Air France остается все меньше времени...

  17. Находящийся в украинской больнице вице-спикер Госдумы Затулин отказался принимать лекарства...

  18. Тимошенко пообещала выиграть президентские выборы на Украине...

  19. В Китае за взятки арестован мэр города, считавшегося "витриной" экономических реформ...

  20. Сомалийские боевики отрицают смерть лидера в схватке с военными, где погибло более 120 человек...

 

Случайные анекдоты

  • Полиция Эстонии сожалеет, что Мери не дожил до приговора...

  • "Правительство Абхазии в изгнании": абхазы собирают подписи против российских войск...

  • Отец казненного в Ираке Ника Берга обвинил Буша в игнорировании ужасов войны...

  • Постпред РФ при ОБСЕ: нарушения на президентских выборах в США все-таки были и серьезные...

  • Юрий Лужков с супругой остался без кепки на финише гонки ретромобилей в Италии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact