Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Очередная сессия Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности пройдет в Москве 14 июня 2009 года. Как ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Кремля, в мероприятии примут участие президенты России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

Главным вопросом по-прежнему остается оформление соглашения о создании Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР). На прошлой неделе генеральный секретарь организации Николай Бордюжа заявил о своей уверенности в том, что 14 июня президенты стран-участниц ОДКБ все-таки подпишут соглашение о создании КСОР, несмотря на существующие расхождения в позициях Узбекистана и остальных стран ОДКБ.

На предстоящем саммите председательство в ОДКБ перейдет от Армении к Белоруссии. Президент республики Александр Лукашенко в связи с этим пообещал внести ряд инициатив и заявил, что председательство Белоруссии обеспечит если не эффективность в деятельности ОДКБ, то хотя бы активность точно.

Лукашенко заявил, что считает необходимым активизировать деятельность органов ОДКБ в период председательства его страны в организации. "Так уж сложилось в истории нашего участия в многосторонних союзах, что когда Белоруссия становится председательствующей, то появляется если не высокая эффективность в деятельности тех или иных органов, то активность - это точно, да и эффективности хватало", - сказал он. "Будет ряд инициатив с нашей стороны; необходимо, чтобы наше председательство в ОДКБ в течение следующего года было эффективным", - отметил президент.

Напомним, что последняя сессия СКБ ОДКБ прошла в Москве 4 февраля во внеплановом режиме. На сессии странам-участницам не удалось договориться о создании собственных сил быстрого реагирования для ликвидации конфликтов, борьбы с терроризмом и международной преступностью.

Предполагается, что 14 июня стороны вернутся к этому вопросу и окончательно подготовят соглашение о создании КСОР к подписанию главами стран-участниц ОДКБ.

На минувшей неделе Узбекистан назвал четыре принципиальных условия, без соблюдения которых он не присоединится к КСОР. Ташкент настаивает, чтобы решения о применении коллективных сил принималось на основе консенсуса, а не простым большинством голосов стран ОДКБ. Узбекистан также требует, чтобы подразделения КСОР не отправлялись в другие государства, если это противоречит национальному законодательству. Кроме того, Ташкент требует запрета на участие подразделений КСОР в разрешении конфликтов между государствами, входящими в ОДКБ. Также, по мнению властей Узбекистана, соглашение о КСОР должно вступить в силу только после ратификации всеми странами-участницами.

ОДКБ - военно-политический союз семи стран - Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана, созданный на основе Договора о коллективной безопасности от 15 мая 1992 года. 14 мая 2002 года Договор о коллективной безопасности был преобразован в международную Организацию. 2 декабря 2004 года ОДКБ предоставлен статус наблюдателя в Генеральной Ассамблее ООН.

ОДКБ занимается обеспечением национальной безопасности каждой из стран-членов Договора, а также их территориальной целостности. В случае возникновения угрозы для любого из государств-участников все остальные члены ОДКБ обязуются предоставить ему необходимую помощь, включая военную. Военно-политические отношения между государствами Договора носят приоритетный характер по сравнению с военными связями и контактами с третьими странами, не входящими в ОДКБ.

  1. Блоггеры нашли фото водителя Шойгу и приказ об увольнении - ни слова про угрозы "выстрелить в голову"...

  2. Никакой "молочной войны" между Россией и Белоруссией нет, утверждают обе страны...

  3. Березовский может получить 15 лет заочно за хищение средств "АвтоВАЗа"...

  4. КПРФ: мы давно предсказали закат "единороссов" - их благополучие кончится, когда иссякнет "золотой дождь нефтедолларов"...


  5. Верховный суд отказался вернуть работу судье Майковой, уволенной за махинации с квартирами...

  6. КС РФ раскритиковал решения конституционных судов Башкирии, Татарстана и Якутии...

  7. И советник главы Башкирии критикует "ЕР": они неадекватны, неконструктивны и "в глаза не видели реальную жизнь"...

  8. Президент Ингушетии заявил, что в ходе спецоперации был убит телохранитель Доку Умарова...

  9. Коллеги избитого журналиста Бекетова жалуются, что его поместили в "неадекватное" место...

  10. СКП возбудил уголовное дело против судьи, освободившей из-под ареста бизнесмена...

  11. Секс-меньшинства обещают пикет в Москве во время визита Обамы...

  12. Следствие по делу мэра Элисты завершилось: обвинения в коррупции будет разбирать суд...

  13. На поиски пропавших в Коми первоклассников вылетел вертолет из Архангельска и отряд "Центроспас"...

  14. Кризис отразился на количестве браков и разводов...

  15. Буданов допрошен в качестве подозреваемого по новому делу - о похищении и убийстве группы жителей Чечни...

  16. Россиянке, отсудившей дочь, предлагают работу и жилье в Португалии, но она уезжать не хочет...

  17. Прокурорская проверка не нашла состава преступления в обстреле военным кораблем дачного поселка в Ленобласти...

  18. В Краснодаре при строительстве дома обнаружены останки 44 человек...

  19. Губернатор Ленобласти подал в отставку во время визита Путина в Пикалево...

  20. На Алтае прекращено дело по факту гибели главы крайизбиркома и его семьи...

 

Случайные анекдоты

  • Дзасохов: в дни бесланской трагедии я связывался с Закаевым и Масхадовым...

  • Среди погибших в катастрофе над Пермью - 21 иностранец...

  • В администрации Тверской области проводится обыск в рамках уголовного дела в отношении замгубернатора...

  • Глава УБЭП Удмуртии подозревается в краже 5,5 млн рублей...

  • Власти Итурупа отказались от безвизового обмена с Японией. Говорят, что из-за гриппа...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact