Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Организаторы беспорядков, прошедших в Иране после президентских выборов, могут быть приговорены к смертной казни согласно исламским законам. Об этом, как сообщает иранское агентство Fars, заявил в среду прокурор центральной провинции Исфахан Мохаммадреза Хабиби.

Он заявил также, что организаторы массовых беспорядков контролируются из-за рубежа, и призвал их прекратить "преступную деятельность", передает ИТАР-ТАСС. Попытки "подрыва национальной безопасности караются смертной казнью", подчеркнул прокурор.

- Тегеран обвиняет Запад в поддержке "бунтовщиков"
- Голоса на выборах могут пересчитать

Между тем сторонники Мусави собрались вечером в среду на очередную акцию протеста в Тегеране. Тысячи демонстрантов требуют проведения повторных президентских выборов. Несколько кадров с этой демонстрации показало иранское государственное телевидение, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на EFE.

Ранее сам бывший кандидат на президентский пост призвал своих сторонников провести в среду мирную демонстрацию или собраться в мечети, чтобы выразить солидарность с погибшими в ходе столкновений в Тегеране, а четверг объявить днем траура по жертвам волнений.

В минувший понедельник в Тегеране по призыву сторонников лидера иранских либералов Мир-Хосейна Мусави прошел несанкционированный многотысячный митинг с требованием аннулировать итоги президентских выборов, победу на которых, по официальным данным, одержал нынешний глава государства Махмуд Ахмади Нежад. Оппозиция обвинила власти в фальсификации итогов голосования. В результате столкновений с сотрудниками правоохранительных органов погибли 7 человек.

Во вторник иранское государственное телевидение передало, что зачинщики беспорядков в Тегеране, приведших к гибели людей, арестованы и у них обнаружено большое количество оружия и взрывчатки. Ранее сообщалось, что на акциях были арестованы десятки активистов, задержанию подверглись и высокопоставленные политики-реформаторы.

Тегеран обвиняет Запад в поддержке "бунтовщиков"

В свою очередь министерство иностранных дел Ирана выразило в среду недовольство тем, что некоторые западные страны и СМИ стали своеобразным "рупором бунтовщиков", протестующих против результатов президентских выборов. В коммюнике МИДа Ирана говорится, что некоторые иностранные СМИ вмешиваются во внутренние дела Ирана.

"Реакция некоторых стран на незаконные демонстрации (сторонников оппозиции) была неуместной, торопливой и невоспитанной", - считают в Тегеране. По мнению иранской стороны, некоторые западные страны и СМИ "превратились в рупор бунтовщиков, нанося урон лучезарному образу Исламской республики".

В связи с этим министерство рекомендует западным странам и иностранным журналистам "отказаться от своего неправильного отношения к событиям в Иране". "Врагам иранского национального единства будет поставлен мат", - предупреждает иранский МИД.

  1. В Туркмении введут многопартийность, заявил президент Бердымухаммедов и уже предложил новую партию...

  2. Британцы учатся готовить еду на газе из канализационных отходов...

  3. Европа борется с ожирением: школьникам будут бесплатно раздавать овощи и фрукты...

  4. Четверо школьников и учительница ранены в драке в пригороде Торонто...


  5. Белоруссия передумала ужесточать контроль на границе - потому что закончилась "молочная война"...

  6. Свадьба утонула в Пакистане: невеста и жених среди 22 погибших...

  7. Назарбаев сменил главу Минобороны - ведомство увязло в скандалах...

  8. Обама на глазах миллионов американцев убил "прилипалу" (ВИДЕО)...

  9. СМИ: немецкие миротворцы больше обеспокоены комфортом, чем делами миссии...

  10. Дельфины-геи способствуют выживаемости вида, выяснили ученые...

  11. США вновь изъявляют желание включить российские радары в свою систему ПРО...

  12. Министр транспорта Украины подал в отставку из-за разногласий с Тимошенко...

  13. Германия решила проверить степень демократизации России на примере дела Ходорковского...

  14. Лукашенко просит еврокомиссара срочно приехать в Белоруссию...

  15. В Крыму спасатели ищут четырех российских туристок, потерявшихся в горах...

  16. Глава Минздрава Латвии подал в отставку после отказа урезать зарплаты подчиненным...

  17. Китай готов узаконить трансвеститов, вылечив их от "полового несоответствия"...

  18. В Северной Ирландии более 100 румын покинули свои дома после расистских погромов...

  19. Белоруссия формирует таможенные посты на границе с Россией...

  20. Мишель Обама собрала 50 кг овощей с огорода перед Белым домом...

 

Случайные анекдоты

  • На Кубе скончался давний соратник президента Фиделя Кастро...

  • Торнадо опустошил берег немецкого острова Гельголанд и опрокинул самолеты на местном аэродроме...

  • Боевые катера Аслана Абашидзе переданы Военно-морским силам Грузии...

  • Радио "Свобода" исчезло из FM-диапазона на Украине...

  • Табличка на новом здании Генконсульства РФ в Симферополе стала причиной скандала...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact