Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас в понедельник распорядился выпустить на свободу активистов радикального движения "Хамас", находящихся в заключении на Западном берегу реки Иордан, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera.

Ранее, 17 июня в секторе Газа состоялось заседание комитета по примирению противоборствующих палестинских движений "Фатх" и "Хамас". В ходе него стороны обменялись списками имен политзаключенных и договорились продолжить встречи с целью достижения прогресса по проблеме узников, содержащихся в заключении как на Западном берегу реки Иордан, так и в секторе Газа.

В рамках достигнутых ранее договоренностей на днях уже были освобождены 20 активистов "Хамаса", арестованных на Западном берегу Иордана. Всего же, по данным движения, там находятся в заключении около 700 исламистов.

Заседания комитета, проходящие одновременно и в Газе, и на Западном берегу реки Иордан, призваны положить конец разногласиям, тем самым подготовив почву для проведения встреч в Каире и подписания там 7 июля окончательного соглашения о межпалестинском примирении.

Первое заседание "примирительного" комитета состоялось 14 июня, тогда "Фатх" и "Хамас" договорились закрыть "досье политзаключенных" и обменяться списками заключенных, чтобы подготовиться к их освобождению. Оба движения также обратились к египетским посредникам с просьбой "оживить работу комитета и содействовать достижению соглашения между "Хамасом" и "Фатхом" 7 июля".

После нескольких месяцев посреднических усилий Египет установил в качестве крайнего срока достижения соглашения о межпалестинском примирении 7 июля, на церемонию будет приглашен генеральный секретарь Лиги арабских государств и ряд руководителей арабских стран.

Напомним, движение "Хамас" в июне 2007 года установило полный контроль над сектором Газа. В ответ Махмуд Аббас отправил в отставку правительство, сформированное исламистами после победы в 2006 году на парламентских выборах. С того времени Палестинская автономия оказалась политически и бюрократически расколотой на две части - Западный берег реки Иордан и сектор Газа.

  1. Бывший госсекретарь США Лоренс Иглбергер скончался в возрасте 80 лет...

  2. Учений Sea Breeze с участием НАТО на Украине в этом году не будет...

  3. Американец пристально рассмотрел КНДР на спутниковой карте и увидел там все скрываемое: от дворцов Ким Чен Ира до тюрем...

  4. Евросоюз опровергает: его комиссия не называла Саакашвили виновником войны на Кавказе ...


  5. Исследование: Акулы охотятся на своих жертв по принципу серийных убийц...

  6. Лукашенко рассказал, чего он хочет от Европы. Ему ответили тем же...

  7. На границе Грузии и Абхазии взорвана ЛЭП и обстрелян пост полиции. В Россию не идет электроэнергия...

  8. The Times пророчит Берлускони скорую отставку из-за скандалов с девушками легкого поведения...

  9. Нарушения на 50 избирательных участках в Иране признали "незначительными"...

  10. Мэр Осло взял мужа в Вильнюс, чтобы поддержать литовских геев...

  11. Китай произвел первую партию вакцины против свиного гриппа...

  12. В Южном Вазиристане 37 тыс. человек покинули свои дома перед наступлением армии на талибов...

  13. Ученые выяснили, что растения могут "разговаривать"...

  14. 83-летний пилот посадил самолет на оживленном шоссе Майами...

  15. Резолюция Сената США требует освободить Ходорковского и Лебедева...

  16. Нарышкин призвал Японию решать проблему Южных Курил в "творческой атмосфере" и без нервозности...

  17. Россия невольно отдала Эстонии остров: он сам уплыл...

  18. "Аль-Каида" обещает использовать ядерное оружие Пакистана против США, если его удастся захватить...

  19. В Афганистане при взрыве на складе боеприпасов погиб шестилетний ребенок, еще 20 человек ранены...

  20. "Коммерсант": украинская Генпрокуратура хочет допросить Путина по делу об отравлении Ющенко...

 

Случайные анекдоты

  • Президент Сербии Борис Тадич планирует переизбираться на второй срок...

  • В пуштунских районах Пакистана действуют 30 центров слежки за террористами...

  • Ким Чен Ир посетил птицеферму и колхоз на юге КНДР...

  • ЧП на золотодобывающей шахте в Индонезии: 13 человек смертельно отравились, 90 - в ловушке...

  • Пончики угрожают обороноспособности финской армии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact