Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Пермский инкассатор Александр Шурман, которого подозревают в краже рекордной суммы в 250 млн рублей, начал писать книгу "Как я ограбил Грефа". Сочинение основано на реальных событиях. Об этом пишет в среду сайт Life.Ru.

В настоящее время бывший работник "Сбербанка", президентом которого является Герман Греф, находится в изоляторе временного содержания.

Адвокат Шурмана Михаил Постаногов заявил, что его подзащитный постарается описать свои злоключения и причины, по которым он пошел на дерзкое ограбление. "Он напишет обо всем, что он испытал и чувствовал...", - говорит Постаногов.

Шурман планирует, что книга будет состоять из четырех условных частей, в первой речь пойдет о причинах преступления, во второй - об ограблении, в третьей об аресте и в четвертой о покаянии. Главы о причинах и об ограблении уже начаты. Как пишет инкассатор, он планировал зарабатывать на перевозке пассажиров, для чего купил семь "Газелей" в кредит. Однако разрешения на маршрут у Шурмана не было и погасить кредиты он не мог. В сложившейся ситуации инкассатор обвинил работников комитета по транспорту. В книге, видимо, обращаясь к ним, он отмечает: "Хорошо, раз вы не хотите по-хорошему, будем действовать как получится... Я уже понял, что лучше украсть миллион, чем пытаться заработать его честно!"

Как рассказывает Постаногов, неудача в деле открытия собственного дела серьезно повлияла на Шурмана.

"У меня семь "Газелей", - пишет в своей книге Шурман. - Семь! Все взяты в кредит. Надо погашать долги, но откуда взять денег? Доходов-то нет".

День ограбления Шурман описывает следующим образом. "Неужели получилось?! Я владелец 250 млн! Боже мой, с ума сойти! Вот ты попал, парень... Все происходило как будто не со мной. Мы с напарниками приехали за деньгами. Кассир выдал нам опечатанные мешки, я взял чек, посмотрел сумму перевозимых денег... Господи, 250 млн! Сегодня мы перевозим кучу денег! Все. Решено - либо сегодня, либо никогда! Все должно получиться!"

Из записей Шурмана следует, что перед ограблением он с напарником снял квартиру, где инкассатор должен был прятаться. Этот человек должен был встретиться с Шурманом и передать ему ключи от квартиры. Однако в назначенное время напарник не пришел.

В книге инкассатор рассказывает, как на следующий день после ограбления несколько часов ходил по Перми с 5 млн рублей, которые он носил в купленном ведре, чтобы не вызывать подозрений.

"Сам еще до конца не могу поверить... Вчера еще был простым инкассатором, а сегодня миллионер! Только вот некуда приткнуться этому миллионеру...", - пишет он в книге. И далее продолжает: "Кинули. Ключей нет, квартиры нет, а жить где-то надо... Копать землянку? Придется...".

Напомним, громкое ограбление произошло в Дзержинском районе Перми 25 июня 2009 года. Один из инкассаторов, угрожая своим коллегам оружием, забрал из машины 250 млн рублей и скрылся на автомобиле. По подозрению в преступлении 30 июня был задержан Шурман, который скрывался в землянке. СМИ называют эту историю "ограблением века".

  1. Минздравсоцразвития советует россиянам питаться пять раз в день, чтобы не потолстеть...

  2. Медведев рассмотрит вопрос о строительстве к Олимпиаде мечети...

  3. Фигурантам дела "Арбат-Престижа" Некрасову и Могилевичу продлили срок ареста...

  4. Правозащитницу "Мемориала", расследовавшую убийства и похищения, саму украли в Грозном...


  5. Организатора "Русских маршей" в Москве Дмитрия Демушкина обвиняют в убийстве...

  6. РФ удивила американцев пуском ракет с Северного полюса, радуются в разведке...

  7. Традиционный саммит лидеров стран СНГ заменят скачки в Москве...

  8. Главный эксперт департамента АСВ задержана в Москве по подозрению во взятке...

  9. Двухлетний житель Уфы выжил после падения с восьмого этажа...

  10. Депутаты готовы защитить детей практически от всего кино на ТВ...

  11. Двое погибли в результате обстрела машины судебного пристава в Ингушетии...

  12. "Нежелательный" губернатор Россель предложит Медведеву оставить себя еще на год...

  13. МВД РФ создаст базу ДНК серьезных преступников...

  14. Государство будет платить жертвам террора: пока за деньгами отправляют к самим террористам...

  15. В Чечне в столкновении с боевиками погибли два милиционера и двое военнослужащих...

  16. Дальний Восток накрыло циклоном: скорость ветра приближается к ураганной...

  17. Закончился весенний призыв - забрали более 300 тысяч, зафиксировано более 14 тысяч нарушений...

  18. В Приморье директора дома престарелых и семь соцработников осудили за махинации с квартирами стариков...

  19. Госдума опускает "железный занавес" перед иностранными преподавателями - они потенциальные экстремисты...

  20. Четвертый заболевший свиным гриппом выявлен в России...

 

Случайные анекдоты

  • Выборы в Госдуму завершились. Первые данные опросов...

  • Жители Саратовской области о визите Медведева: "Господа, вы оборжетесь"...

  • В суде дали показания родители Александра Копцева: у него "поехала крыша"...

  • Кадыров в интервью: "Если подумать, можно заболеть... Но мы стараемся вообще не думать"...

  • Томский губернатор получил удар по лицу от местного жителя "за смерть бабушки"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact