Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Айман аз-Завахири, второй человек в "Аль-Каиде", предложил президенту США Бараку Обаме "перемирие" в обмен на вывод американских войск из Афганистана и из мусульманских стран Ближнего Востока. В новом полуторачасовом видео он отметил, что Америка проиграла войну с террором, и потому Обама пытается говорить о сближении с мусульманами.

В видеообращении аз-Завахири подверг критике речь, произнесенную американским лидером в Каире в начале июня. Из этого следует, что опубликованной в интернете записи уже около двух месяцев, констатирует ABC News. Тем не менее, беглый главарь террористов в курсе текущих событий в мире.

По словам аз-Завахири, "Аль-Каида" переадресует Обаме предложение, которое бен Ладен сделал президенту Джорджу Бушу в 2006 году. Тогда он потребовал, чтобы американские силы ушли из Афганистана и с Ближнего Востока. В прошлом "Аль-Каида" порой предлагала перемирие перед очередной атакой.

Большую часть интервью идеолог террористов посвятил войне в Афганистане и попыткам ответить на речь Обамы, обращенную к мусульманскому миру. Он заверил, что война в Афганистане закончилась поражением американских сил. Анититеррористическую кампанию, начатую после 11 сентября 2001 года, аз-Завахири назвал провальной, передает CNN. Из-за этого Обама и заговорил о примирении с мусульманами, уверен помощник бен Ладена.

Аз-Завахири активно подчеркивал, что мусульманский джихад - это ответ на американскую агрессию. "Моджахеды открыли двери для начала новых отношений, но они (американцы) уверены, что их отношения с мусульманским миром должны быть основаны на том, чтобы вредить нам и угнетать нас", - заявил террорист.

"Что нового принес нам Обама? - вопрошает аз-Завахири. - Он принес нам бомбардировки Газы, где погибла тысяча мучеников. Он принес нам разорение Афганистана, Ирака и Пакистана? Что еще? Он расширил американские тюрьмы, чтобы они могли принять больше безвинных мусульман".

Критика Обамы за попытки сближения с мусульманским миром показывают, что "Аль-Каида" боится дипломатических успехов американского президента, считает бывший глава антитеррористического центра ЦРУ Роберт Гренье. По данным социологических опросов, в последнее время отношение к внешней политике США в мире несколько улучшилось.

Помимо прочего, "Аль-Каида" обвиняет Обаму в том, что в действительности он не хочет создания независимого палестинского государства. "Создать два государства и остановить израильские поселения обещал еще Буш, так что же нового? Это преступление сионистов-крестоносцев против мусульман продолжается со Второй мировой войны", - заявил Аз-Завахири. Он вновь назвал Израиль преступной страной и потребовал ее уничтожить.

Айман аз-Завахири - один из самых активно разыскиваемых террористов. За его голову, как и за голову Усамы бен Ладена, назначена награда в 25 млн долларов.

  1. В Боливии грузовик с пассажирами рухнул в пропасть с 200-метровой высоты: 20 погибших...

  2. В канун дня рождения Обамы неизвестные изобразили его в виде злодея Джокера...

  3. Первые жертвы нового гриппа появились в Индии и Вьетнаме...

  4. Пассажирский самолет потерпел аварию при посадке в Таиланде. Данные о жертвах и пострадавших противоречивы...


  5. Во Флориде самолет совершил экстренную посадку из-за турбулентности: 26 человек ранены...

  6. Президент Южной Осетии отправил в отставку премьера и правительство...

  7. Билл Клинтон прилетел в КНДР освобождать американских журналисток...

  8. На Кабул упали семь реактивных снарядов, два человека ранены...

  9. Евросоюз призвал Грузию и Южную Осетию не нагнетать напряженность в регионе...

  10. Японские ученые вырастили новый зуб на месте вырванного...

  11. Билл Клинтон летит в КНДР с расчетом добиться освобождения осужденных журналисток...

  12. В Австралии арестованы четверо злоумышленников, планировавших теракт...

  13. В Китае от легочной чумы скончался еще один человек...

  14. Президент США Барак Обама отмечает 48-летие...

  15. На Майорке начнется суд над российскими яхтсменами, избитыми полицейскими...

  16. ВВС Колумбии нанесли авиаудар по лагерю РВСК: убиты 14 боевиков...

  17. Иордания отвергла призыв США улучшить отношения с Израилем...

  18. Десятки человек отравились парами неизвестного вещества на свалке в Массачусетсе...

  19. Южная Осетия вновь обвиняет Грузию в обстреле своего села...

  20. Инструменты, потерянные астронавткой NASA в космосе, затонули в Тихом океане...

 

Случайные анекдоты

  • В Эстонии возобновился суд по делу защитников Бронзового солдата ...

  • Число погибших солдат НАТО в Афганистане превысило 2000. План Обамы по выводу войск может быть сорван ...

  • По мнению ученых, чувство отвращения защищает от инфекционных заболеваний...

  • Ющенко обещал сам огласить результаты обследования своего здоровья, когда вернется из Австрии...

  • Отставленный командующий НАТО в Афганистане будет читать лекции в Йельском университете...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact