Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Президент России Дмитрий Медведев назвал аварию на Саяно-Шушенской ГЭС беспрецедентной по масштабам и последствиям техногенной катастрофой. Он потребовал повысить безопасность стратегических и жизненно важных объектов. Медведев также отметил, что в случае необходимости законодательство о компенсациях пострадавшим в результате техногенных катастроф будет пересмотрено. Все эти заявления прозвучали в понедельник на совещании по вопросам развития Сибирского федерального округа в Улан-Удэ, передает "Интерфакс".

17 августа произошла крупнейшая авария на Саяно-Шушенской ГЭС, расположенной в Хакасии. Во время ремонта одного из гидроагрегатов станции машинный зал заполнила вода. В результате погибли 69 человек, еще шесть числятся пропавшими без вести.

- Западные СМИ винят дряхлую инфраструктуру

Иностранные СМИ пишут о том, что российские власти были информированы о наличии серьезных проблем с безопасностью на Саяно-Шушенской ГЭС более десяти лет назад. Родственники погибших заявляют о готовности судиться с компанией "РусГидро", которой принадлежит станция. В настоящее время обсуждается вопрос об увеличении компенсаций семьям погибших с 1 до 5 млн рублей.

На совещании в Улан-Удэ Медведев отметил: "Самое трагичное, что случилось, - это гибель людей. Это невосполнимая потеря". Он выразил соболезнования родным и близким погибших в результате аварии 17 августа.

Президент также поручил подготовить поправки в действующее законодательство, направленные на повышение безопасности стратегических и жизненно важных объектов. "Все, что требуется по изменению законодательства или подзаконных актов, нужно сделать обязательно", - заявил Медведев.

Касаясь вопроса о компенсациях пострадавшим в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, президент сообщил, что решение по этому вопросу уже принято и, если необходимо, будет скорректировано действующее законодательство о компенсациях.

Помимо этого, Медведев пообещал не допустить необоснованного роста стоимости электроэнергии и признал необходимым рассмотреть вопрос о перераспределении энергетических потоков.

Западные СМИ винят дряхлую инфраструктуру

В настоящее время проводится расследование крупнейшей аварии 17 августа. Конкретные причины СКП РФ пообещал назвать позже.

Британская газета Independent связывает катастрофу на ГЭС с проблемой устаревшей российской инфраструктуры. Как передает сайт Inopressa.ru, состояние плотины на Саяно-Шушенской станции вызывало опасения МЧС РФ еще в 1998 году.

Издание сообщает об опасности, которую представляет инфраструктура подобных объектов, оставшаяся неизменной с советских времен. В течение многих лет независимые эксперты и даже некоторые министерства призывали Кремль инвестировать в эти объекты миллиарды, полученные от продажи углеводородов, продолжает газета.

Как утверждает Independent, угрожающая людям изношенность оборудования - следствие апатии правительства и отсутствия должного контроля.

Российские СМИ пишут о том, что неизвестно, откуда возьмутся деньги на восстановление станции. План по восстановлению должен быть разработан в течение шести недель. Его реализация потребует, по разным оценкам, от 10 до 40 млрд рублей.

  1. В Ростове-на-Дону приземлился второй самолет в раненными в Буйнакске военнослужащими...

  2. Дело владельцев "Арбат-Престижа" повторно поступило в столичный суд...

  3. В Казани официально подтверждены два случая заражения гриппом А/Н1N1...

  4. Пожар на нефтестанции в Ханты-Мансийском округе потушили окончательно. Погибли четверо...


  5. Новым прокурором Дагестана стал первый зам прокурора Челябинской области...

  6. Личности организаторов взрыва на автодороге в Приэльбрусье установлены...

  7. Деньги для возвращения российских сухогрузов из "китайского плена" найдены...

  8. СКП назвал аварию на Саяно-Шушенской ГЭС технологической, начинается восстановление...

  9. Захватчики Arctic Sea жили в одном районе Таллина: их знакомые рассказали о "пиратах"...

  10. В Москве пройдет митинг памяти убитой правозащитницы Натальи Эстемировой...

  11. Дело о покушении на Чубайса вернули в суд...

  12. МВД России намерено активно внедрять новые технологии розыска...

  13. Суд вновь вернул в прокуратуру уголовное дело против экс-губернатора Амурской области...

  14. Жительницу Астрахани оштрафовали за критику губернатора в присутствии Медведева...

  15. Евкуров вернется в Москву и пройдет курс реабилитации...

  16. На нефтестанции в Югре ликвидирован основной очаг пожара...

  17. На Саяно-Шушенской ГЭС приступают к идентификации фрагментов тел погибших...

  18. Двое пожарных погибли при тушении горящего нефтяного терминала в ХМАО...

  19. В одном из захватчиков сухогруза Arctic Sea семья из Курска узнала родственника, которого три года считала умершим...

  20. Пакту Молотова-Риббентропа исполняется 70 лет. Историки до сих пор спорят о его значении и последствиях...

 

Случайные анекдоты

  • Жители Москвы хотят влиять на ее руководство с помощью кукол вуду: других средств не осталось...

  • По поручению Путина готов проект создания "новой исторической общности"...

  • Путин сам назовет имя своего преемника...

  • Матвиенко "даже в кошмарном сне" не видит себя кандидатом в президенты на выборах 2008 года...

  • Путин предложил белгородским думцам утвердить действующего губернатора на пятый срок...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact