Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Тверской суд Москвы в четверг огласит приговор по делу о взрыве на Манежной площади в декабре 2007 года. На скамье подсудимых - студент 3-го курса Московского государственного университета путей сообщения 22-летний Иван Белоусов. Его обвиняют в хулиганстве и хранении взрывчатых веществ. Белоусову грозит до 7 лет лишения свободы.

Взрыв на Манежной площади неподалеку от торгового центра "Охотный ряд" произошел 27 декабря 2007 года. В ГУВД Москвы позже сообщили, что сработало самодельное взрывное устройство. Тогда никто не пострадал, при этом полностью разрушился пандус мачты электроосвещения, а его осколки разлетелись в радиусе более 30 метров.

Как ранее сообщил источник в правоохранительных органах, 5 ноября 2008 года сотрудники Московского уголовного розыска "по подозрению в совершении этого преступления задержали пятерых молодых людей, среди которых студент Московского государственного университета путей сообщения Иван Белоусов", передает "Интерфакс".

"Основанием к задержанию послужили результаты проводившейся девять месяцев работы, суд санкционировал не только задержание всех подозреваемых, но и проведение обысков по месту их жительства", - отметил источник в правоохранительных органах.

Он добавил, что по данным следствия, Белоусов возглавлял ячейку так называемого национал-социалистического общества "Юго-восток". "При обыске у Белоусова и других подозреваемых была обнаружена литература националистического характера, рецепты изготовления самодельных взрывчатых веществ и взрывных устройств, пособие по уличному террору, а также записи, свидетельствующие о руководстве Белоусовым ячейкой этого общества", - рассказал источник.

Ссылаясь на данные следствия, он сообщил также, что именно Белоусов установил взрывное устройство на Манежной площади. "Если обвинение в хулиганстве и незаконном хранении взрывчатых веществ подтвердится, Белоусову грозит наказание до семи лет лишения свободы", - сказал представитель правоохранительных органов.

Молодой человек свою вину не признает. Между тем адвокаты Белоусова утверждают, что у обвинения нет доказательств его вины. На первом заседании один из свидетелей отказался от своих показаний, данных на следствии. А судя по вопросам, которые прокурор задает свидетелям, его интересует не столько сам взрыв, сколько политические взгляды подсудимого и его приятелей.

  1. Медики уличили депутата-лихача во лжи: офицер ВАИ, не позволивший ему обогнать колонну танков, был трезв...

  2. На Камчатке инспектора ГИБДД, сбившего двух пешеходов, осудили на два года...

  3. В Омской области четыре человека заболели вирусом А/H1N1...

  4. По факту взрыва в жилом доме Амурска возбуждено уголовное дело...


  5. В Ингушетии бандиты ограбили, избили и ранили милиционера...

  6. В Дагестане обнаружен автомобиль с тремя обгоревшими телами...

  7. СМИ: на МАКСе-2009 едва не произошла еще одна авиакатастрофа, на сей раз с новейшим истребителем Су-35 (ФОТО)...

  8. Шойгу: авария на Саяно-Шушенской ГЭС - крупнейшая техногенная катастрофа за четверть века, сравнимая с Чернобылем...

  9. Россия считает, что пора разработать правила космического движения...

  10. ГОВД в Назрани взорвал Саид Бурятский, проклятый Кадыровым. Он сам признается (ВИДЕО)...

  11. В Петербурге ужесточают требования к хозяевам собак - после череды нападений на детей...

  12. В Южной Осетии после признания Россией наконец установились мир и безопасность, убежден Путин...

  13. Генштаб подтвердил закупку французского снаряжения: "Но только чтобы сравнить с отечественным"...

  14. Российский суд арестовал сухогруз Arctic Sea. Теперь он под юрисдикцией РФ...

  15. Медведев признал, что ситуация на Северном Кавказе ухудшилась. Принимаемых мер - недостаточно...

  16. Евкуров обвинил подчиненных в безалаберности в связи с терактом в РОВД Назрани...

  17. Новое похищение ребенка русской мамой: женщина из Ижевска выкрала дочку у мужа-француза...

  18. От северокорейских ракет Дальний Восток защитят С-400...

  19. Сторонники Закаева считают, что "смертный приговор" ему вынес Удугов...

  20. К восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС приступили энергетики ...

 

Случайные анекдоты

  • Дагестанского журналиста нашли застреленным в машине...

  • Причиной пожара на Чагинской электроподстанции стало короткое замыкание...

  • На МКС отказал российский кислородный генератор...

  • "Доведение до самоубийства": генерал Власов встретился с министром обороны и выстрелил себе в сердце...

  • Россия хочет запускать космических туристов вокруг Луны за 100 млн долларов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact