Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Абитуриенты, которые соберутся поступать в вузы в следующем году, смогут одновременно сдать документы только в пять учебных заведений и не более чем на три специальности. Как передает РИА "Новости", такие ограничения накладывает приказ, который лишь пока в виде проекта подготовило Минобрнауки РФ.

В этом году абитуриенты имели право поступать по результатам ЕГЭ в неограниченное количество вузов. В результате на одно бюджетное место претендовали сразу 80-100 человек. В учебных заведениях возникли огромные очереди, приемные комиссии были перегружены, а сотрудники многих учебных заведений так и не смогли уйти в отпуск. В связи с этим ректоры предложили законодательно ограничить число вузов, куда поступающие могут подавать заявления.

В конце августа на эту проблему обратил внимание даже президент Дмитрий Медведев. "Я дам поручение нашему Министерству образования определить, может быть, предельное количество высших учебных заведений, куда можно подавать заявления", - сказал он в конце августа.

Теперь же министерство предложило проект: "Поступающий на первый курс для обучения по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста вправе подать заявление и участвовать в конкурсах одновременно не более чем в пяти вузах, не более чем на три направления подготовки (специальности)... или факультета".

Согласно проекту приказа, абитуриент сможет подавать заявление одновременно на дневную, вечернюю или заочную формы обучения, а также на бюджетные и внебюджетные места.

При подаче заявления о приеме в вуз поступающий по своему усмотрению сможет представить оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность и гражданство, оригинал или ксерокопию документа об образовании и свидетельства о результатах ЕГЭ.

Если абитуриент не сможет представить в вуз документальные результаты ЕГЭ в день подачи заявления, то приемная комиссия обязана принять сведения о баллах ЕГЭ с его слов. Имеющие несколько свидетельств о результатах ЕГЭ (полученные в разные годы) абитуриенты могут указать в заявлении, какие оценки ЕГЭ и по каким предметам вуз должен засчитывать.

Поступающий может принести документы в вуз лично или направить их по почте с уведомлением о вручении и описью вложения, говорится в проекте приказа.

Глава Рособразования Николай Булаев отмечал ранее, что абитуриенты этого года превратились в "образовательных туристов", кочуя от вуза к вузу, от специальности к специальности. Он даже привел в пример такой курьез: абитуриентка по фамилии Иванова подавала в этом году документы в один из столичных вузов сразу на 33 специальности, была зачислена на 22 из них. Но в итоге оригиналы документов в этот вуз она не представила.

  1. Нургалиев, Чайка и Бастрыкин расскажут депутатам Госдумы о борьбе с коррупцией...

  2. В центре Назрани обстреляли почту, убиты три боевика...

  3. Ингушский аэропорт "Магас" обстрелян из гранатометов: возникший пожар потушен...

  4. Комиссия Ростехнадзора официально огласит причины и назовет виновных в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС...


  5. Путин в Туле пострелял из новейшего оружия, раздал награды и рассказал, как подстрелил сазана...

  6. Бизнесмен Александр Лебедев отправил своего трехмесячного сына в совет директоров "Аэрофлота"...

  7. Московский институт, разработавший неудачную "Булаву", возглавит заслуженный машиностроитель РФ...

  8. "Саид Бурятский" размещает в интернете новые ролики. Органы справедливо усомнились, что он взорвался в Назрани...

  9. Россия вывезла из Польши 500 кг высокообогащенного урана, чтобы утилизировать его у себя...

  10. Медведев предложил миру отказаться от "утопий и иллюзий" в пользу "умной политики"...

  11. Пропавшая Екатерина Андреева возвращается в эфир Первого канала. На Дальнем Востоке ее уже увидели...

  12. Трое чиновников мэрии Екатеринбурга и глава стройкомпании задержаны за крупное мошенничество...

  13. Медведеву исполнилось 44 года. СМИ выяснили, что следует дарить президенту РФ...

  14. В России разработают Национальный план действий по защите прав детей...

  15. Ростехнадзор рекомендует строить новую ГЭС на месте Саяно-Шушенской. Виновных в аварии назовут 15 сентября...

  16. Мэр Казани предлагает гордуме принять закон о запрете курения в общественных местах...

  17. "Ледниковый период": синоптики обещают россиянам холодную зиму...

  18. Ходорковский в интервью британской газете рассказал о своем тюремном быте...

  19. СМИ комментируют ответ Путина на вопрос о конкуренции с Медведевым на предстоящих выборах...

  20. Пожар и взрывы на складе с боеприпасами в Челябинской области: убит замкомандира части, ранены двое солдат...

 

Случайные анекдоты

  • Солдат, закопанный живьем командиром, помещен на медобследование...

  • Предъявлено обвинение подозреваемому в убийстве студентов в Ставрополе...

  • Британское посольство в Москве попросило МИД России защиты от движения "Наши" ...

  • "МК": новым кадровиком ГУВД Москвы решили сделать милиционера, снятого за драку в УВД Элисты...

  • Интернет-газета "Избранное" закрылась из-за финансовых трудностей ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact