Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Парламент Молдавии утвердил на посту премьер-министра Владимира Филата, лидера Либерально-демократической партии, передает РИА "Новости". Филат представил программу правительства под названием "Европейская интеграция: свобода, демократия, благополучие". Он заявил, что будет стремиться к сближению с ЕС, мирным путем решать проблему Приднестровья и сотрудничать с Россией.

Программа будущего правительства основывается на пяти приоритетах, передает "Интерфакс": европейская интеграция; реинтеграция страны; верховенство закона; преодоление финансово-экономического кризиса и обеспечение экономического роста; децентрализация власти и обеспечение самостоятельности местных органов власти.

- Источник: Кремль поддержал прозападного кандидата в президенты Молдавии

"Европейская интеграция является абсолютным приоритетом внешней политики. Мы будем осуществлять европейскую интеграцию не на уровне деклараций, а только и только действиями", - заявил Филат. Он сообщил, что намерен добиваться подписания с Евросоюзом Соглашения об ассоциированном членстве. С США также необходимо "развивать стратегические отношения", полагает кандидат.

Молдавии следует активнее сотрудничать с соседними странами - Румынией и Украиной, а также с Россией, подчеркнул новый премьер. "Исходя из стратегического партнерства с Российской Федерацией, которое заложено в базовом политическом договоре от 2001 года, правительство намерено углублять экономические связи, развивать двусторонний политический диалог. Отношения будут строиться на основе прагматизма, взаимной выгоды, взаимного интереса и уважения" - пообещал Филат.

В то же время новое правительство Молдавии выступает за вывод российских войск и замену миротворческих сил в Приднестровье на международную миссию гражданских наблюдателей, указал Филат. Политик, однако, отметил роль России в решении приднестровского конфликта. Он призвал возобновить переговоры по приднестровскому урегулированию в формате "пять плюс два" (Молдавия, Приднестровье, Россия, Украина, ОБСЕ, а также наблюдатели США и ЕС).

Правительство, по словам будущего премьера, постарается разрешить конфликт в Приднестровье мирным путем, "транспарентно и демократично". Жителей непризнанной республики будут убеждать принять гражданство Молдавии. Филат намерен "использовать внутренние и внешние ресурсы для решения этой проблемы и реинтеграции страны", активно вовлечь Европейский союз в решение конфликта.

Во внутренней политике правительство берет на себя обязательства гарантировать реальное разделение властей, независимость суда, соблюдение прав человека и свободу СМИ, заявил Филат. Кабинет министров обязуется остановить экономический спад, возобновить экономический рост, рост уровня и качества жизни граждан.

Владимир Филат представил номинальный состав кабинета министров. Согласно его предложениям, в правительстве будут четыре вице- премьера, государственный министр и 16 руководителей министерств.

Напомним, власть в Молдавии сменилась после июльских выборов, по итогам которых либерал-демократы отобрали власть у Коммунистической партии. Правительство коммунистов и президент Владимир Воронин, глава Компартии, ушли в отставку.

Нового президента парламент должен будет избрать во второй половине ноября. Однако правящей демократической коалиции "Альянс за европейскую интеграцию" не хватает восьми голосов, чтобы выбрать своего ставленника. В этих условиях альянсу необходимо договариваться с коммунистами, которые пока отказываются от сотрудничества.

Представитель Кремля поддержал прозападного кандидата в президенты

Накануне в Кишиневе побывал руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин, чтобы "узнать, что происходит" в Молдавии. Он встретился с лидерами ведущих политических сил и попробовал убедить главу Компартии Воронина не мешать избранию президентом страны Мариана Лупу - главы Демократической партии, утверждает "Коммерсант".

Сейчас обязанности президента Молдавии временно исполняет Михай Гимпу, лидер Либеральной партии и спикер парламента. Сергей Нарышкин встретился с ним в первую очередь. Гимпу заверил, что новая молдавская власть не собирается менять курс на сотрудничество с Москвой. После переговоров он сообщил, что Россия готова предоставить Молдавии кредит в размере 500 млн долларов, и напомнил, что Россия взяла на себя обязательства окончательно вывести свои войска из Молдавии.

На встрече с экс-президентом Ворониным российский гость выступил в поддержку кандидата в президенты от демократов Мариана Лупу, сообщил источник в Кремле. "Для нас Лупу неплохая кандидатура в условиях, когда Воронин прогорел, - пояснил источник. - В Молдавии нам нужна определенность. От этого зависит и выделение ей российских кредитов".

  1. Фидель Кастро признал неработоспособность кубинской экономической модели...

  2. Иран уведомил МАГАТЭ о существовании второго завода по обогащению урана...

  3. Доклад: в конце холодной войны СССР отговорил Фиделя уничтожать США...

  4. Ющенко считает спекуляцией заявление о фальсификации его отравления...


  5. ФБР задержало иорданца, собиравшегося взорвать небоскреб в центре Далласа...

  6. Белорусские молодежные лидеры опасаются, что войска РФ захватят страну: их напугали учения...

  7. В Австралии автора "учебника для террористов" приговорили к 12 годам тюрьмы...

  8. В Израиле начался суд над экс-премьером Эхудом Ольмертом по обвинению в коррупции...

  9. Китайские ученые обнаружили останки птицеподобного четырехкрылого динозавра...

  10. "Партия пиратов" борется за места в немецком Бундестаге...

  11. В Питтсбурге разогнали демонстрацию антиглобалистов, недовольных саммитом G20...

  12. Кенийская бабушка Обамы считает, что внук - "настоящий сын Африки", добрый и открытый...

  13. Таиландский суд отказался принять к рассмотрению компромат Колумбии по делу Виктора Бута об экстрадиции в США...

  14. В Гондурасе путчисты начали переговоры со свергнутым президентом...

  15. Саакашвили с трибуны ООН пообещал вернуть Абхазию в состав Грузии...

  16. Взрыв в пекинском ресторане: трое пострадавших...

  17. В Алма-Ате аварийно сел пассажирский самолет А-321...

  18. Медведев в США не исключил своего участия в президентских выборах-2012...

  19. Совет Безопасности ООН соберется сегодня для обсуждения ситуации в Гондурасе...

  20. Японский премьер потряс протокол: на прием к Обаме в Питтсбурге он прибыл не первым, а последним...

 

Случайные анекдоты

  • Радован Караджич заявил, что у Гаагского трибунала нет законных прав для суда над ним...

  • Принц Уильям получил диплом летчика-спасателя, но к боевым действиям его не допустят...

  • США и Израиль разрабатывают план дестабилизации в правительстве "Хамаса"...

  • Европу ждут серьезные катаклизмы вследствие изменения климата, утверждают ученые...

  • Блэр настаивает на точности разведданных перед войной в Ираке...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact