Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Начальник Генерального штаба - командующий вооруженными силами Украины Сергей Кириченко объявил о своем уходе в отставку. Такое заявление он сделал в понедельник утром на совещании в министерстве. Кириченко мотивировал свое заявление состоянием здоровья, сообщает "Интерфакс".

Исполнять обязанности начальника генштаба будет его первый заместитель Геннадий Воробьев. Между тем, экс-министр обороны Украины, лидер общественной организации "Гражданская позиция", Анатолий Гриценко считает, что на должность начальника Генерального штаба - командующего Вооруженными силами Украины могут претендовать три генерала.

Комментируя в понедельник заявление об отставке занимавшего эту должность Кириченко, Гриценко отметил, что президенту Украины "есть из кого выбирать". "В Вооруженных силах есть как минимум три генерала, которые могут справиться с этой должностью более эффективно и более ответственно, чем генерал Кириченко. Среди таких я бы назвал первого заместителя начальника Генерального штаба генерал-полковника Геннадия Воробьева, командующего Сухопутными войсками генерал-полковника Ивана Свиду и командующего Воздушными силами генерал-полковника Ивана Руснака", - сказал Гриценко.

При этом он подчеркнул: "Если начальник Генерального штаба подал в отставку по состоянию здоровья, то эта отставка будет принята. Я думаю, что нынешнее состояние Вооруженных сил Украины намного хуже, чем состояние здоровья начальника Генерального штаба. И ситуация в армии требует решительных действий по ее улучшению".

Вместе с тем, по мнению Гриценко, при назначении нового начальника Генерального штаба возникнет проблема юридического характера. В соответствии с действующим законодательством, пояснил он, назначение на должность и увольнение начальника Генерального штаба производится президентом по представлению министра обороны. "Но министра обороны в стране нет уже несколько месяцев. Есть исполняющий обязанности Валерий Иващенко. Поэтому с формально юридической точки зрения назначать нового начальника Генерального штаба нельзя", - отметил Гриценко.

Он также сделал акцент на том, что в этой ситуации возникает "разрыв на уровне военно-политического руководства Вооруженными силами". Гриценко подчеркнул, что в такой ситуации единственным легитимным должностным лицом является президент - верховный главнокомандующий Вооруженными силами. "А дальше разрыв: исполняющий обязанности министра обороны и теперь исполняющий обязанности начальника Генерального штаба".

Экс-министр обороны убежден, что разрешить эту коллизию нужно безотлагательно, проведя консультации президента с премьер-министром, и если нужно, внести изменения в положения о Министерстве обороны, "чтобы армия в этот сложный период четко понимала, кто имеет право отдавать приказы, а кто не имеет права этого делать".

Он также выразил надежду, что на должность начальника Генерального штаба будет назначен человек, который "понимает армию, болеет за армию и будет действовать в интересах армии, а не будет участвовать в сомнительных предвыборных политических игрищах". Кириченко был назначен начальником Генштаба - командующим Вооруженными силами Украины 16 июня 2005 года.

Как сообщалось, Верховная Рада Украины 5 июня 2009 года отправила в отставку Юрия Еханурова с поста министра обороны. В постановлении указывалось, что увольнение министра связано с многочисленными нарушениями, в частности, с незаконными операциями со специальной техникой, задействованной в ликвидации объектов сохранения ядерного оружия. В июле Ехануров назначен первым заместителем главы секретариата президента Украины.

Ехануров был назначен министром обороны 18 декабря 2007 года. Ранее был народным депутатом. С сентября 2005 года по август 2006 года - премьер-министр Украины.

  1. Американский пассажирский Boeing экстренно сел в Японии из-за проблем с двигателем...

  2. Официальная история MI5: британцы не могли справиться с советскими шпионами...

  3. Два сомалийских пирата схвачены в Индийском океане во время освобождения испанского фрегата...

  4. Власти Индонезии решили свернуть поисково-спасательную операцию на Суматре...


  5. У здания ООН в Исламабаде прогремел взрыв: 5 человек погибли...

  6. Экипаж пассажирского самолета Air India подрался прямо в воздухе...

  7. Британские СМИ утверждают, что президент Ирана Ахмади Нежад родился евреем...

  8. Вашингтон считает, что Москва могла бы оказать дополнительную помощь в решении афганской проблемы...

  9. Уже шестеро русских моряков голодают у берегов ОАЭ, где их бросил судовладелец...

  10. В Таиланде сошел с рельсов пассажирский поезд: семь погибших, более 100 раненых...

  11. В Швеции открывается 108-я Нобелевская неделя...

  12. Российским морякам на судно Magdalena в ОАЭ будет доставлена провизия...

  13. В Греции правящая партия потерпела поражение на досрочных парламентских выборах...

  14. Начальник Генштаба армии Дании ушел в отставку из-за перевода секретных данных на арабский...

  15. КНДР готова обсуждать ядерную проблему на полуострове, в возникновении которой "виноваты США"...

  16. Airbus А-320 аварийно сел в Минске из-за разгерметизации...

  17. Названа причина крушения A330 над Атлантикой. У лайнера сломались датчики скорости...

  18. В багдадском аэропорту произошел сильный пожар. Работа была приостановлена...

  19. Российские спасатели на Суматре не нашли под обследованными завалами ни выживших, ни погибших...

  20. Сеул отказал Пхеньяну в выдаче 11 северокорейских перебежчиков...

 

Случайные анекдоты

  • Ультиматум ЕС сербским властям: арестовать Младича до воскресенья...

  • Британцы и американцы крайне недовольны своими лидерам...

  • Абитуриент-армянин пришел на экзамен со спецоборудованием под подкладкой рубашки...

  • Командованию Черноморского флота приказано вернуть России Ялтинский маяк...

  • Откровения Карлы Бруни про жену Обамы вызвали скандал в Вашингтоне и Париже...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact