Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Компьюлента. 3 июля 2003 года, 18:12

Компания Yamaha поделилась планами по выпуску экологически чистого мотоцикла. Он будет оснащен электрическим двигателем, получающим энергию от топливных элементов. В последнее время практически все крупные производители автомобилей представили прототипы машин на базе топливных элементов, однако среди поставщиков мототехники Yamaha первой публично объявила о подобной инициативе.

В настоящее время первые мотоциклы на топливных элементах испытываются на полигонах Yamaha. Однако до их запуска в серию пройдет еще не один год. Пока технология производства подобных мотоциклов недостаточно отлажена, а сами мотоциклы слишком дороги для массового покупателя. Тем не менее, в будущем подобные товары могут завоевать широкую популярность.

У нынешнего прототипа электромотоцикла мощность двигателя составляет 500 Вт - примерно как у бензинового двигателя объемом в 50 см3. Максимальная скорость мотоцикла массой 20 кг составляет 40 км/ч. На одной заправке (бак вмещает пять литров метанола) мотоцикл проходит 200 км. В перспективе Yamaha сократит массу транспортного средства до 10 кг и добавит к топливному элементу ионно-литиевый аккумулятор для улучшения разгонных характеристик мотоцикла.

Скорее всего, в первую очередь, топливные элементы появятся на легких мотоциклах. Топливные элементы мотоцикла будут работать на метаноле, поскольку разместить на мотоцикле бак со сжатым водородом чрезвычайно сложно и небезопасно. Необходимый для работы топливного элемента водород будет образовываться за счет разложения метанола. Похожий принцип используется в портативной электронике на топливных элементах. В автомобилях также постепенно отказываются от баков с чистым водородом в пользу жидкого водородсодержащего топлива.

Необходимо, впрочем, отметить, что при использовании такого топлива транспортное средство перестает быть по-настоящему экологически чистым. Тот же метанол при разложении образует не только водород но и ядовитый моноксид углерода (СО). Его необходимо утилизировать, причем наиболее простым способом добиться этого является окисление CO до углекислого газа CO2, который затем и будет выбрасываться в атмосферу. И хотя выброс углекислоты в атмосферу в этом случае меньше, чем у двигателей внутреннего сгорания, окончательно проблему сокращения выбросов парниковых газов в атмосферу таким способом решить не удастся.

  1. Разноцветные мыши от Microsoft...

  2. Rambler: Спамерам осталось два месяца...

  3. Кадр дня: Гиперзвуковые самолеты NASA...

  4. Microsoft раздает электронные книги бесплатно...


  5. Американские военные начинают разработку гиперзвуковых бомбардировщиков...

  6. Бета-версия усовершенствованного BorderManager...

  7. Несколько ключевых разработчиков покинули Blizzard...

  8. В Индии построят детекторы нейтрино...

  9. "МегаФон" расширяет покрытие и объявляет планы на будущее...

  10. 4 июля в США начнутся официальные продажи видеокарт на GeForce FX 5900 Ultra...

  11. "МегаФон" и Huawei телефонизируют Сибирь и Дальний Восток...

  12. На новые компьютеры Hewlett-Packard предустанавливается Mandrake Linux...

  13. ГАИ будет летать на дирижаблях...

  14. Суд узаконил "паразитную" рекламу в интернете...

  15. Рейтинги самых распространенных вирусов за июнь...

  16. Соревнование хакеров может нарушить работу интернета...

  17. Безопасность: антивирусные и антиспамовые альянсы, интернет-цензура по-персидски...

  18. Microsoft: 3 июля 2003 года...

  19. Расширение антивирусного альянса Microsoft...

  20. Иран сознался в интернет-цензуре...

 

Случайные анекдоты

  • Конференция ДИЛАЙН в Уфе...

  • Создан язык программирования EPL...

  • Fujitsu и Cisco будут совместно выпускать маршрутизаторы...

  • В университете Калгари не собираются отменять курсы по написанию вирусов...

  • Google пока не дают размещать акции на бирже...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact