Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Ученые пришли к выводу, что проблемы с запуском Большого адронного коллайдера неслучайны.

По мнению физиков Хольгера Беха Нильсена из Института Нильса Бора в Копенгагене и Масао Ниномии из Института теоретической физики Юкава в Киото, БАК сам создает помехи для того, чтобы помешать ученым из CERN (Европейского центра ядерных исследований) совершить ряд открытий. Физики уверены, что БАК, в частности, противится открытию "несовместимого с природой" бозона Хиггса и темной материи, пишет InoPressa со ссылкой на The Sunday Times.

Нильсен и Ниномия подкрепили свою теорию математическими расчетами, версию поддержал ведущий сотрудник CERN Брайан Кокс из Университета Манчестера.

Напомним, что ученые при помощи БАК рассчитывают подтвердить так называемую теорию струн, согласно которой образовавшиеся из-за столкновения протонов маленькие черные дыры позволят исследователям проникнуть в новые измерения, отличные от известных нам четырех.

Уникальный физический прибор, построенный на территории Швейцарии и Франции, был впервые запущен 10 сентября 2008 года. Однако уже через несколько дней произошла авария, и на стадии увеличения напряжения в электросети объекта произошло расплавление одного из контактов сверхмощных вакуумных магнитов. Прибор был остановлен, и на его ремонт были потрачены десятки миллионов долларов.

В феврале 2009 года речь шла о повторном запуске в сентябре, однако к установленному сроку ученые не успели до конца восстановить прибор. В минувшую субботу стало известно, что запуск коллайдера намечен на ноябрь.

К настоящему времени специалисты CERN, чтобы не допустить новой аварии, установили на БАК специальную систему контроля, следящую за состоянием электрических параметров. На прошлой неделе завершилось охлаждение восьми секторов БАК до рабочей температуры - 1,9 Кельвина (271 градус Цельсия ниже нуля). Охлаждение проводилось в течение месяца. Вскоре на магниты будет подано напряжение и начнутся проверки систем коллайдера.

Ученые, несмотря на странные предзнаменования, полны решимости обнаружить наконец бозон Хиггса - частицу, отвечающую за массу всех других элементарных частиц. Эту частицу также называют "божественной". Гипотезу о существовании бозона предложил в 1964 году профессор Питер Хиггс. Согласно этой гипотезе, Вселенная пронизана полем, состоящим из бозонов. Когда элементарные частицы движутся сквозь это поле, бозоны "прилипают" к некоторым из них, увеличивая их массу, другие частицы остаются вне зоны влияния поля Хиггса.

Как предполагают ученые, открытие бозона может помочь дать ответы на многие вопросы, связанные с тайной происхождения Вселенной.

  1. Лукашенко привез на саммит ОДКБ письмо с просьбой ввести войска в Киргизию...

  2. Лукашенко подписал Соглашение о Коллективных силах оперативного реагирования ОДКБ ...

  3. Теракт в студенческом общежитии в столице Пакистана - есть жертвы...

  4. Берлускони прилетит на день рождения "друга Путина" обсудить газопроводы...


  5. Медведев прибыл с историческим визитом в Сербию...

  6. Правительство Киргизии ушло в отставку после объявленной президентом масштабной государственной реформы...

  7. Белый дом нашел первое "достижение" Обамы - он активно участвовал в тайных переговорах по ядерной проблеме Ирана...

  8. Санитар из США стал угандийским королем...

  9. США обещают простимулировать Грузию на вступление в НАТО специальным планом...

  10. Погубивший динозавров метеорит упал в Индии, решили ученые...

  11. В теракте в Систане и Белуджистане погибли 15 иранских солдат...

  12. Президент Киргизии собирается провести реформу системы государственной власти...

  13. Украинский депутат просит генпрокурора проверить на причастность к секс-скандалу в "Артеке" Бориса Березовского...

  14. Врача "восьмимамы" наказали за рождение восьмерни...

  15. Астрономы открыли 32 новые планеты за пределами Солнечной системы...

  16. В столице Кении обрушился дом: 2 человека погибли, десятки под завалами (ВИДЕО)...

  17. Финский адвокат Риммы Салонен заявил, что в полиции его запугивали, добиваясь отказа от защиты россиянки...

  18. В США задержан ученый за шпионаж в пользу Израиля...

  19. NASA отложило запуск к МКС шаттла Atlantis, чтобы испытать ракету-носитель нового поколения...

  20. Карзай объявит о своих намерениях, связанных с подведением итогов выборов, заверила Клинтон...

 

Случайные анекдоты

  • В нескольких штатах США вводится запрет на "лампочки Ильича"...

  • Пентагон построит военную базу в Ираке возле иранской границы...

  • В Австралии суд отпустил под залог индийского доктора, подозреваемого в организации британских взрывов...

  • Багапш и Хаджимба договорились провести новые выборы в Абхазии 9 января...

  • Центризбирком Грузии обнародует результаты парламентских выборов 20 ноября...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact