Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ завершил расследование дела о коррупции, вымогательстве и незаконном прослушивании телефонов, главным фигурантом которого является бывший начальник департамента оперативного обеспечения Госнаркоконтроля генерал-лейтенант Александр Бульбов. При этом следствие внесло в обвинительное заключение по громкому делу существенные изменения, которые мешали судить генерала Бульбова. В частности, было прекращено уголовное преследование бывших сотрудников ГРУ, из-за которых Генпрокуратура и Верховный суд России несколько раз признавали все уголовное дело на генерала Бульбова необоснованным, пишет в четверг "Коммерсант".

Напомним, генерал был задержан 1 октября 2007 года в аэропорту "Домодедово". Согласно материалам дела, генерал платил по 50 тыс. долларов в месяц за незаконное прослушивание телефонных переговоров сотруднику МВД Михаилу Яныкину, который также проходит обвиняемым по делу. Согласно материалам следствия, с января 2003 года Бульбов собирал с коммерсантов по 4 тыс. долларов в месяц. Всего Бульбову предъявлены обвинения по 35 эпизодам преступлений.

Как отмечает издание, стороны закончили ознакомление с материалами дела, и обвинительное заключение по нему теперь передано для утверждения в Генпрокуратуру.

Обвинительное заключение в отношении генерала, его подчиненных Юрия Гевала, Александра Донченко, помощницы Марии Ковалевой, бывшего заместителя начальника управления специальных технических мероприятий (УСТМ) ГУВД Москвы Михаила Яныкина и других было направлено СКП на утверждение в Генпрокуратуру в начале этой недели. В Генпрокуратуре могут вынести два решения: утвердить обвинительное заключение для последующей передачи дела в суд или вернуть его для исправления ошибок следственным органам.

Очевидно, чтобы избежать проблем при утверждении обвинения, следствие внесло в него существенные изменения, сократив количество обвиняемых по громкому делу с 15 до 10 человек. В частности, было прекращено уголовное преследование бывших сотрудников ГРУ, а сейчас предпринимателей Игоря Горохова и Владимира Нестеренко, с задержания которых начиналось расследование этого дела.

Предприниматели и один из руководителей УСТМ Яныкин были задержаны еще летом 2007 года за организацию незаконных прослушек. Вскоре после этого следствие объединило возбужденные в отношении них уголовные дела. А в рамках объединенного дела были проведены и остальные задержания, в том числе в октябре 2007 года генерала Бульбова, которого следователи считают организатором прослушек. По версии следствия, незаконно прослушивались телефоны шести предпринимателей и ведущего программы "Момент истины" Андрея Караулова.

Затем в деле о прослушивании появились эпизоды о вымогательстве крупных взяток. Однако впоследствии выяснилось, что в фабулу обвинения по объединенному делу следователи забыли добавить к Игорю Горохову формулировку "и другие неустановленные лица", что послужило поводом для нескольких решений Верховного суда и Генпрокуратуры, признававших привлечение новых фигурантов по этому делу незаконным. Убрав же из дела Горохова, следователи решили исправить правовую коллизию. Уголовное преследование в отношении бывшего сотрудника ГРУ и четырех других фигурантов официально прекращено "за истечением срока давности". По делу они будут проходить в качестве свидетелей.

Адвокаты оставшихся в деле фигурантов сообщили, что фабула инкриминируемых им преступлений не претерпела изменений. "Они по-прежнему расплывчаты и ничем не доказаны", - отметил один из них.

Бульбов отвергает обвинения. Сам генерал утверждает, что он и его подчиненные выполняли поручения следователей по делам о контрабанде мебели и китайских товаров. По мнению Бульбова, его уголовное преследование носит "заказной характер и является местью за работу в ФСКН по делу о контрабанде мебели в торговые центры "Гранд" и "Три кита" и китайской контрабанде". При этом он считает, что в материалах уголовного дела ни одного доказательства его вины нет.

Какое бы решение по обвинительному заключению ни приняли бы в Генпрокуратуре, это дело будет рассматриваться в суде с участием присяжных заседателей. Многие из обвиняемых уже заявили ходатайство об этом еще на стадии ознакомления с 54 томами дела, отмечает издание.

  1. Рошаль решил обратиться с письмом к тандему - законопроект о здравоохранении принимать нельзя...

  2. В Башкирии нейтрализованы ячейки террористической организации "Хизб ут-Тахрир"...

  3. Судью столичного райсуда наказали за небрежное отправление правосудия и отсутствие такта...

  4. Автор олимпийского мишки требует с НТВ 20 млн рублей за незаконное использование талисмана Олимпиады-80...


  5. Минюст заставит будущих чиновников сдавать экзамены...

  6. Следствие изъяло при обысках в "Алтыне" много "чужих" ювелирных изделий...

  7. В Наро-Фоминском районе Подмосковья убит местный депутат-единоросс...

  8. В Хабаровске все школьники досрочно отправлены на каникулы из-за вспышки ОРВИ и гриппа...

  9. После столкновения поездов восстановлено движение по Транссибу...

  10. Путин, Матвиенко и Берлускони обсудили проект совместного производства легких трамваев в Петербурге...

  11. Ходорковский не намерен "признаваться в несуществующих преступлениях", поскольку лжесвидетельство - грех...

  12. Новые теракты на Кавказе: в Ингушетии взлетела на воздух "Газель" с милиционерами, в Грозном взорвал себя юноша...

  13. Водители депутатов Госдумы грозят забастовкой в четверг из-за сокращения им зарплаты втрое...

  14. Мэрия Москвы спорит с Кудриным: его слова о зарплатах чиновников – "ложь и провокация"...

  15. Лидер оппозиционной молодежи Роман Доброхотов требует через суд компенсировать ему незаконный арест...

  16. Скандальную надпись в метро "нас вырастил Сталин..." могут демонтировать: Москомнаследие считает ее недопустимой...

  17. Арестован инспектор ГАИ, застреливший следователя СКП на дороге в Дагестане...

  18. Россия расширяет географию экспорта своего оружия...

  19. "Непотопляемый" Платонов в 15-й раз возглавил Мосгордуму...

  20. "Радио Свобода" начинает вещание на Абхазию "Эхом Кавказа"...

 

Случайные анекдоты

  • Генерал Калашников призвал ограничить продажи в мире автомата АК-47...

  • В Хабаровске горят склады лакокрасочных материалов, пострадал один человек...

  • В Волгограде свой вклад в демографию внесут психологи и церковь...

  • МИД РФ снова хочет закрыть гаагский Международный трибунал по бывшей Югославии...

  • Власти Москвы решили отметить 85-летие пионерской организации - официально и с помпой...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact