Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Отставка премьер-министра Монголии Санжийна Баяра не повлечет за собой падение нынешнего монгольского кабинета. Такое мнение высказал во вторник ИТАР-ТАСС осведомленный источник, близкий к монгольскому правительству. В то же время неожиданный уход премьера, считавшегося большим другом Москвы, может стать ощутимым ударом для России, считают эксперты.

Санжийн Баяр, являющийся также председателем правящей Монгольской народно-революционной партии (МНРП), в понедельник подал в отставку с премьерского поста в связи с ухудшением здоровья, хотя еще за несколько дней до этого его пресс-служба отвергала подобное развитие событий.

- Россия теряет шансы получить легкий доступ к монгольским недрам

Известно, что Баяр, страдающий от заболевания печени, ездил на лечение в Южную Корею. На прошлой неделе он был госпитализирован в одну из клиник Улан-Батора.

Тем не менее, по словам источника, МНРП "сохранит контроль над нынешним кабинетом, об уходе правительства со сцены не может быть речи".

Генсек МНРП, которая имеет в великом хурале (парламенте) 46 мест из 75, Ухийн Хурэлсух заявил, что фракция МНРП одобрила прошение Санжийна Баяра. В среду решение об отставке Баяра примет Великий государственный хурал (парламент), депутаты которого обсудят ситуацию в стране. В среду-четверг пройдет также партконференция МНРП, на которой может быть оглашена кандидатура нового премьера. Ухийн Хурэлсух заверил, что его имя "станет известно уже к концу недели".

Кандидатуру главы правительства предоставляет на рассмотрение Великого государственного хурала президент. Правительство подотчетно Великому государственному хуралу.

Сейчас в столицу съезжаются функционеры МНРП. Местные наблюдатели допускают, что на пост главы правительства может быть выдвинут Миегомбын Энхболд, уже занимавший премьерское кресло. Не исключается также возможность выдвижения нынешнего министра иностранных дел и торговли Монголии Сухбаатарына Батболда. Однако пока это только предположения.

Россия теряет шансы получить легкий доступ к монгольским недрам

Уход Санжийна Баяра станет ударом по позициям России в Монголии, пишет во вторник "Коммерсант". Выпускник юрфака МГУ, в 2001-2005 годах работавший послом Монголии в РФ, считался в Москве самым дружественным по отношению к России представителем монгольского руководства.

Именно Баяр был одним из сторонников создания СП "Развитие инфраструктуры" между ОАО РЖД и монгольскими госкомпаниями "Эрдэнэс-МГЛ" и "Монголын томор зам". По условиям соглашения, СП должно заниматься строительством железных дорог в Монголии, прежде всего - к неосвоенным месторождениям на юге страны.

При этом, как рассказывал журналистам глава РЖД Владимир Якунин, Санжийн Баяр лично обещал передать СП лицензии на крупнейшие угольное месторождение Таван-Толгой и медно-золотое Оюу-Толгой. Теперь без Баяра эти проекты лишатся политической поддержки, которая им так необходима - ведь, по словам собеседников газеты в монгольском правительстве, пункты о передаче месторождений СП не отражены в документах.

Впрочем, по мнению монголоведа Юрия Кручкина, при выборе Улан-Батором партнеров для освоения недр личность премьера не будет играть решающего значения. "Монголия подойдет к вопросу о недрах практично, а тут расклад не в пользу РФ - предложения конкурентов, прежде всего из КНР, для Монголии интереснее", - говорит он.

По расчетам Всемирного банка, лоббируемый РЖД вариант строительства железной дороги к Таван-Толгою и вывоз угля через РФ приведет к удорожанию в два раза, чем при вывозе угля через Китай. Более того, по словам Юрия Кручкина, РЖД закладывает стоимость километра дороги в 13 млн долларов, в то время как китайцы предлагают 3 млн долларов.

Очередными подтверждениями того, что Монголия будет сотрудничать с платежеспособными партнерами вне зависимости от личных пристрастий, стали недавняя передача Оую-Толгоя альянсу Ivanhoe Mines и Rio Tinto, а также обнародование шорт-листа участников тендера на Таван-Толгой. Оба решения были приняты кабинетом Санжийна Баяра, которого Москва так хотела считать пророссийским.

  1. У берегов Крыма найдена погибшая российская аквалангистка...

  2. Amnesty International утверждает, что Израиль ограничивает доступ палестинцев к воде...

  3. Сомалийские пираты захватили в Индийском океане яхту с двумя британскими туристами...

  4. Евросоюз отменил эмбарго на поставки оружия Узбекистану...


  5. Дубайский суд отложил процесс по делу о покушении на Сулима Ямадаева до ноября...

  6. На прибывшем в ЮАР судне найдены мертвыми российский и украинский моряки...

  7. На свободу выходит экс-президент Республики Сербской Биляна Плавшич...

  8. Российский бизнес-лайнер, разбившийся под Минском, мог рухнуть из-за плохой погоды...

  9. В Приднестровье утвержден окончательный вариант конституции, которая укрепит власть президента...

  10. Обама сыграл в гольф за девять месяцев столько раз, сколько Буш - за два года...

  11. Березовский получил повестку в британский суд по бракоразводному процессу...

  12. Во взрывах, убивших более 150 жителей Багдада, признались союзники "Аль-Каиды"...

  13. В Малайзии под группой школьников обрушился мост: погиб ребенок, двое детей пропали без вести...

  14. Американский суд решит судьбу новой экспедиции к месту гибели "Титаника" и уже поднятых сокровищ...

  15. В Бразилии арестованы 279 наркоторговцев...

  16. В столице Аргентины столкнулись два рейсовых автобуса: госпитализированы 18 человек...

  17. ВМС Йемена перехватили в Красном море иранское судно с противотанковым вооружением...

  18. В Гондурасе убит племянник Роберто Мичелетти, лидера путчистов...

  19. Летевший из России элитный лайнер Falcon попытался аварийно приземлиться в Минске и пропал с радаров...

  20. Метеорит, якобы упавший в Латвии, "запустила" сотовая компания Tele2 - чтобы помочь стране поднять самооценку...

 

Случайные анекдоты

  • Neuve Zurcher Zeitung: либеральный период истории России подходит к концу...

  • Белоруссия примет участие в неформальном саммите ОДКБ в Киргизии...

  • СМИ: "военный деспот" Младич готов сдаться Гаагскому трибуналу после 13 лет бегства...

  • Злоключения сына главаря "Аль-Каиды" продолжаются. Теперь его выслали из Египта...

  • НАТО проведет многонациональные учения на границе с Приднестровьем...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact