Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Мэру Самары Виктору Тархову не дали спокойно отчитаться на пресс-конференции о своих успехах за три года работы на посту: вначале в зале обнаружили козленка, а затем один из присутствующих бросил в градоначальника ботинком, сообщает РИА "Новости". Тархов предположил, что это оплаченная его противником провокация.

В начале пресс-конференции был найден бесхозный чемодан, из которого вылез козленок. Коза является символом Самары и изображена на гербе города. Охране потребовалось несколько минут, чтобы убрать блеющее животное из зала.

Затем журналист и блоггер Виталий Папилкин задал мэру вопрос о криминализации бизнеса ритуальных услуг в Самаре и о связи главы города с местной оргпреступностью. Во время ответа мужчина запустил в мэра ботинком, но тот сумел увернуться. По другим данным, он отбил брошенный "снаряд" рукой. Позднее Виктор Тархов отметил: "Вполне возможно, что это проплаченные акции". Он посетовал на то, что охрана убрала из зала ботинок, который он хотел оставить себе на память.

Папилкин в своем блоге выступает с резкой критикой самарских властей. Он, в частности, утверждает, что подчиненный мэру руководитель муниципального предприятия "Спецкомбинат ритуальных услуг" Александр Шатохин связан с мафией.

В ходе пресс-конференции Тархов обратил внимание на многочисленные прокурорские проверки деятельности администрации Самары. "Мэрия города даже планировала подать документы в Книгу рекордов Гиннесса о количестве проверок за последние три года чиновников администрации прокуратурой и Следственным комитетом", - заявил градоначальник.

Отметим, что по результатам одной из проверок прокуратура попыталась возбудить уголовное дело против самого Виктора Тархова. Выяснилось, что он незаконно получил из казны 15 тыс. рублей в виде зарплаты и командировочных за то время, что находился в поездках по Израилю и Норвегии. Тархов признал ошибку и вернул деньги в бюджет. СКП РФ по Самарской области не стал возбуждать против него уголовное дело.

Бросать обувью в политиков - это модно

Моду на метание ботинок в известных ораторов ввел в декабре 2008 года иракский журналист Мунтазер аз-Зейди. Он запустил обувью в тогдашнего президента США Джорджа Буша со словами: "Это тебе прощальный поцелуй, собака". Американский лидер смог увернуться и не пострадал. Он не стал обижаться на журналиста, а в шутку назвал его "первым диссидентом в новом демократическом Ираке".

Аз-Зейди по приговору суда получил три года тюрьмы. Затем срок уменьшили до одного года, а в сентябре 2009 года злоумышленника и вовсе выпустили досрочно, приняв во внимание его примерное поведение и отсутствие других судимостей. Противники США и президента Буша высоко оценили "подвиг" аз-Зейди: в Багдаде ему подарили новый дом, а многие арабы выразили желание отдать замуж за "героя" своих дочерей.

Менее чем за год мода на бросание ботинок охватила множество стран: за Ираком последовали Индия, Швеция, Грузия, Украина, Россия и другие государства. Жертвами метателей с тех пор становились президенты, премьер-министры, дипломаты, предприниматели. Одним из последних, в кого бросили обувью, стал глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан, выступавший в Стамбуле перед студентами.

  1. В Приморье двух офицеров осудили за взятки и покровительство наркоторговцам...

  2. Число арестов в России впервые пошло на убыль: многих отпус...

  3. СМИ: Медведеву предлагают создать в стране вторую вертикаль. Но "путинская" пока останется...

  4. Депутат в Прикамье предлагает изгнать дух коррупции из краевого ГУВД бубнами и осиновыми кольями...


  5. ФАС начинает борьбу с лишними функциями правительства...

  6. Жители Волгодонска, четыре дня сидевшие без отопления, снова получают горячую воду...

  7. СМИ: Кремль ищет способ не отменять мораторий на смертную казнь...

  8. Журналиста, написавшего о разгоне "митинга пенсионеров" водометами, могут уволить...

  9. Парламентская комиссия не обнаружила достаточного ремонта на СШ ГЭС на выделенные деньги...

  10. Свиным гриппом в России стали болеть чаще, чем обычным: десятки новых случаев за сутки...

  11. В России отмечается День памяти жертв политических репрессий...

  12. Паромное сообщение с Сахалином закрыли из-за шторма...

  13. В Ингушетии взорваны две газозаправочные станции...

  14. На счета по сбору средств пострадавшим на Саяно-Шушенской ГЭС поступило около 38,6 млн рублей...

  15. В Москве из Морозовской больницы похищен подросток с симптомами гриппа...

  16. В Грозном убит еще один боевик, готовивший теракт...

  17. Россия нанимает лучших пиарщиков, чтобы оправдать перед Западом свои властные амбиции...

  18. Медведев "подарил" Примакову орден на юбилей и назвал его счастливым человеком...

  19. В Махачкале расстреляли районного зампрокурора...

  20. Тактическая ракета взорвалась при запуске на учениях под Лугой...

 

Случайные анекдоты

  • В Воронежской области "Жигули" при обгоне въехали в бензовоз: трое погибших, трое раненых...

  • Во вторую годовщину этнических погромов в карельской Кондопоге националисты предрекают скорую "русскую революцию"...

  • Людмилу Алексееву задерживать не стали. ОМОН вывел ее из толпы...

  • Россияне выбрали главных персон уходящего года: Билан обогнал Пугачеву...

  • В Москву прилетели грачи. Город дождался весны...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact