Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Новые вирусы, "гуляющие" по почте и в пиринговых сетях

09 июля 2003 года, 12:22
Текст: Иван Карташев

Компания Panda Software сообщила о появлении червя Scorvan, способного распространяться сразу в нескольких популярных пиринговых сетях. Scorvan прекрасно чувствует себя в сетях Kazaa, Morpheus, Limewire, Grokster, Bearshare и Edonkey2002. После проникновения на компьютер жертвы Scorvan запускает стандартный калькулятор Windows и создает свои копии в папках, открытых для других участников файлобменных сетей. Имена зараженных файлов состоят из двух частей: первую червь выбирает случайным образом из специального списка, а вторая представляет собой calculator.exe или calc.exe.

Еще один вирус - Mylife.M - распространяется по электронной почте и спекулирует на повышенном интересе к знаменитостям. В теме зараженного письма говорится либо об актрисе Джулии Робертс, либо о певице Шакире. Будучи активирован, червь рассылает свои копии по всем адресам, найденным в адресной книге Windows. При запуске червь Mylife.M имитирует открытие медиаплеера.



В Мичигане предлагают сажать спамеров в тюрьму

09 июля 2003 года, 10:01  [прямая ссылка]
Текст: Иван Карташев

На рассмотрение губернатора штата Мичиган поступил новый законопроект, направленный на борьбу с несанкционированными рассылками рекламы по электронной почте или, попросту говоря, спамом. Это законопроект обязывает всех лиц, занимающихся массовыми почтовыми рассылками, указывать в качестве первых четырех символов темы сообщения "ADV:", то есть "advertisement" ("реклама"). К нарушителям этого правила могут применяться весьма жесткие меры: лишение свободы сроком до одного года и штрафы в размере до 10000 долларов США. При наличии отягчающих обстоятельств срок заключения может вырасти до четырех лет, а штраф - до 25 тысяч долларов. Кроме того, пострадавшие от деятельности спамеров смогут требовать крупные денежные компенсации.


Klexe - почтовый вирус и троян в одном флаконе

08 июля 2003 года, 22:08  [прямая ссылка]
Текст: Иван Карташев

Компания Panda Software предупреждает о появлении нового многофункционального червя Klexe. Он состоит из двух компонентов: первый обеспечивает его распространение по электронной почте, а второй выполняет функции трояна, похищая данные с пораженного компьютера и отправляя их на специальный адрес электронной почты. Процесс заражения происходит следующим образом: на электронный почтовый ящик пользователя приходит письмо со ссылкой на веб-страницу, где ему предлагается скачать карту e-Messenger; после открытия данной страницы на компьютер пользователя загружаются два файла с компонентами червя. При попадании червя на компьютер пользователя, троян обеспечивает свой автозапуск, затем на экране появляется сообщение об ошибке, после чего Klexe рассылает копию зараженного письма по всем адресам, найденным в адресной книге Outlook.

Архив новостей:

Обсудить эту новость на форуме

Другие новости на эту тему можно найти в разделах    Новости безопасности  

Рассылка:  

Последние новости: Речь главы Apple Стива Джобса на Macworld Expo...  Кадр дня: Самый крупный в мире айсберг...  В 2004 году британцы отправили рекордное количество SM...  Дальше »

  1. Гаджет для общения через AOL Instant Messenger...

  2. Шаттлы полетят в космос не раньше 2004 года...

  3. Microsoft Exchange остается самым популярным корпоративным почтовым сервером...

  4. Сломавшийся аппарат SOHO продолжит передавать информацию на Землю...


  5. Разнософт: Реинкарнация почты...

  6. Будущее настольных процессоров PowerPC...

  7. EMC заплатит за Legato Systems 1,3 миллиарда долларов...

  8. Для большинства людей "мегагерц" и "mp3" - пустые звуки...

  9. Глава SCO хочет напугать инициаторов внедрения Linux в бытовые устройства...

  10. Adobe обновила линейку программ для работы с видео...

  11. MSN расширяет сотрудничество с Overture...

  12. Свобода выбора для микророботов...

  13. В Мичигане предлагают сажать спамеров в тюрьму...

  14. Antaur - новый процессор VIA для ноутбуков...

  15. Четырехскоростной внешний DVD-рекордер от Freecom...

  16. Тайвань официально объявлен SARS-безопасным...

  17. Массачусетс подозревает Microsoft в дискриминации Linux...

  18. "Билайн" охотится на шпионов...

  19. Klexe - почтовый вирус и троян в одном флаконе...

  20. Кадр дня: роботы-астронавты NASA...

 

Случайные анекдоты

  • 9-мегабитный доступ в интернет с помощью сетей сотовой связи третьего поколения...

  • "Электронные глаза" для людей с нарушениями зрения...

  • Восьмисотмегагерцевый Linux-кирпич...

  • Общественные фотопринтеры для сотовых телефонов...

  • Electronic Data Systems сократит 20000 служащих...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact