Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Заволжском районе Ульяновска, где в минувшую пятницу произошел пожар в арсенале ВМФ, продолжают ремонтировать дома, пострадавшие от взрывов. Не везде еще вставлены стекла, и местная ТЭЦ вынуждена топить сильнее, чтобы согреть пострадавшие здания. Тем временем следователи уже допросили в связи с происшествием больше 150 человек. Виновникам инцидента грозит до 10 лет тюрьмы, передает РИА "Новости".

Взрывы на территории воинской части, где расположено ФГУП "31-й арсенал", начались 13 ноября примерно в 16:00 и не прекращались более девяти часов. Погасить пламя удалось лишь в ночь на субботу. В результате ЧП погибли тушившие пожар мичман Владислав Панков и матрос Иван Кузнецов. По предварительной версии, пожар возник из-за того, что на предприятии нарушили технику безопасности при утилизации старых снарядов.

За помощью к врачам обратились 60 пострадавших. В настоящее время в больницах остаются шестеро раненых, двое из них - в тяжелом состоянии. Аскер Камбиев получил проникающее ранение правой поясничной области. Владимир Лазарев получил повреждение правой голени, ему грозит ампутация, но врачи еще надеются спасти ногу.

В понедельник в Заволжском районе открылась большая часть школ и детских садов. Полностью ремонтные работы планируется завершить к концу среды. Пока удалось почти во всех домах восстановить подачу газа, в большинстве домов застеклены окна. В восстановительных работах задействованы около тысячи человек.

Тем временем глава ульяновской области Сергей Морозов раскритиковал глав прилегающих к Ульяновску районов за то, что те не пришли городу на помощь. "Только один - глава Чердаклинского района - набрал стекла, приехал, говорит: "Сергей Николаевич у меня есть стекло, возьмите". И вместе с нами два дня работал. Все остальные даже не позвонили", - отметил губернатор.

"У нас стекла повышибали, двери повышибали, перегородки в домах повышибали, причем не только и не столько в Арсенале, но докатилось до Нового города. Там же люди, там инвалиды есть, очень много пожилых людей, с детьми, им же холодно. Тысячи, тысячи разбитых стекол", - рассказал Морозов.

Следователи допросили по делу о ЧП более 150 человек, в том числе солдат из воинской части, ее гражданских сотрудников и жителей близлежащих домов. Назначены криминалистические, судебно-медицинские, пожаротехнические и взрывотехнические экспертизы.

Возбуждено уголовное дело по статьям "халатность, повлекшая смерть двух и более лиц", и "нарушение правил обращения с предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее смерть двух и более лиц". По первой статье виновникам грозит до семи, по второй - до 10 лет лишения свободы.

Ранее СМИ сообщили, что предполагаемая виновница пожара на складе - 26-летняя сотрудница арсенала, которая нарушила технику безопасности, разбирая снаряд. Она получила ожог 27% тела. Между тем работники предприятия жалуются, что по требованию начальства "старались гнать план" и постоянно нарушали правила. 22 октября из-за этого уже взорвался снаряд, но пожара тогда не произошло, и никаких мер руководство не приняло, рассказал один из работников.

Президент Дмитрий Медведев поручил МВД и МЧС разобраться в причинах происшествия на складе боеприпасов и за две недели проверить другие подобные объекты. Кроме того, он велел передать благодарность пожарным, спасателям и всем, кто занимался тушением, помог ликвидировать опасную ситуацию и не допустить мародерства.

  1. Средства на проектирование "Охта-центра" заложены в бюджете "Газпромнефти" на будущий год...

  2. Отслуживших моряков несколько дней не отправляли из Калининграда домой...

  3. Немцова и других "солидарных" задержали за пикет в поддержку Лимонова...

  4. В здании Центрального Дома ученых во время дискуссии подрались философы...


  5. Генерал Бульбов рассказал о тюрьме и о том, что ему предлагали оговорить директора ФСКН...

  6. Владелец московского гей-клуба, который пытаются закрыть по наводке Митволя, подал в суд...

  7. Россия и США не успевают договориться о СНВ: дипломаты готовят промежуточное соглашение...

  8. Доверие к милиции растет, считают в МВД...

  9. Тувинский гаишник, расстрелявший на дороге двух школьников, арестован...

  10. Прокуратура требует выделить дело генерала Бульбова в отдельное производство...

  11. Бесплатное пиво солдатам давать не будут, уверяют в Минобороны...

  12. Первый международный рейс из Грозного вылетел в Медину...

  13. Майора Дымовского, выступившего с разоблачением коррупции в МВД, обвиняют в убийстве...

  14. Госдума потратит на новые окна, двери и ремонт мебели три миллиона рублей...

  15. В Татарском проливе возобновили поиски упавшего Ту-142, прерванные из-за непогоды...

  16. Регионы боятся повышать транспортный налог из-за протестных настроений...

  17. Следователи допросили вероятную виновницу пожара в ульяновском арсенале...

  18. Томские власти снизят проходной процент на местных выборах...

  19. Сотни российских туристов не могут вернуться из Китая в Благовещенск по Амуру...

  20. Очередное видеообращение милиционеров - сотрудник майора Домрачевой, рассказавшей о коррупции в тылу, подтвердил ее сло...

 

Случайные анекдоты

  • Иностранные граждане готовы служить в российской армии по контракту...

  • На выборах мэра Самары отмечена высокая явка избирателей...

  • У Ельцина - теннис, у Путина - дзюдо. При йоге-Медведеве россияне могут массово встать в позу...

  • В России проходят акции протеста против сноса памятника Воину-освободителю...

  • Москву снова заметет, но на Новый год погода будет "сказочной", обещают синоптики...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact