Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Кадр из обращения Александра Попкова
Бывший сотрудник Сочинской военной прокуратуры Александр Попков, который несколько дней назад разместил видеообращение на сайте YouTube, обвиняется в самовольном оставлении места службы. На официальном сайте Генпрокуратуры РФ сообщается, что следствие по уголовному делу в отношении бывшего следователя завершено.

Уголовное дело по части 4 статьи 337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы продолжительностью свыше одного месяца) в отношении Александра Попкова было возбуждено в конце 2007 года, отмечается в заявлении, опубликованном на сайте СКП РФ. Следствие установило, что в тот период, когда Попков находился в распоряжении военного прокурора Сочинского гарнизона, он дважды не являлся на службу без уважительной причины. При этом каждый раз он отсутствовал более месяца.

Осенью 2008 года с Александра Попкова взяли подписку о невыезде. Следствие уже завершено, и 15 июля текущего года обвиняемый и его защитник начали знакомиться с материалами дела. Отмечается, что ознакомление "продолжается до настоящего времени".

На официальном сайте СКП также отмечается, что Александр Попков "никогда не состоял в штате военных следственных органов Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации". В 1998 году он окончил Военный университет Министерства обороны РФ. После этого Попкова направили в органы военной прокуратуры для прохождения дальнейшей службы.

В 2003 году Александр Попков решил уволиться с военной службы. "При этом своего согласия на исключение его из списков личного состава военной прокуратуры с оставлением в списках нуждающихся в получении жилья не дал", - сообщается на сайте СКП. С осени 2005 года Попков находился в распоряжении военного прокурора Сочинского гарнизона.

Попков получил известность благодаря тому, что 15 ноября он разместил видеообращение, в котором раскритиковал деятельность военной прокуратуры. При этом он объявил себя последователем майора Алексея Дымовского, который ранее опубликовал сразу три видеоролика, где он жаловался на руководство и коррупцию в правоохранительных органах.

Помимо Александра Попкова примеру Дымовского последовали сразу несколько сотрудников правоохранительных органов. Среди них бывший милиционер Михаил Евсеев, бывший заместитель прокурора Ухты Григорий Чекалин и бывший сотрудник ГИБДД Вадим Смирнов. Однако эти видеообращения не привлекли внимания СМИ.

  1. Amnesty International признала Ходорковского и Лебедева узниками совести...

  2. Лужков передумал выселять Московскую Хельсинкскую группу...

  3. Журналисты узнали о выводе крейсера "Аврора" из состава ВМФ...

  4. Из питерского ФСБ ушел глава службы экономической безопасности...


  5. В Кабардино-Балкарии предотвращен теракт на Аушигерской ГЭС...

  6. С лестничных площадок Госдумы изгонят курильщиков...

  7. Медведев изменил статус Могилы неизвестного солдата у Кремля...

  8. "Россия молодая" рассказала о нападении антифашистов на свой офис...

  9. Сотрудник военной прокуратуры Сочи последовал примеру Дымовского...

  10. Британский совет выиграл очередной суд у российских налоговиков...

  11. На Москве-реке впервые открылась зимняя навигация...

  12. Депутат от КПРФ нашел замену "Богу" в гимне РФ...

  13. Начальника военных складов в Ульяновске отстранили от должности...

  14. Российский рынок коррупции оценили в 300 миллиардов долларов...

  15. Женщина-епископ не помешает РПЦ продолжить отношения с немецкими лютеранами...

  16. Под Красноярском разбился рейсовый автобус...

  17. В Чувашии охотник перепутал приятеля с кабаном...

  18. Военная прокуратура начала проверку всех складов боеприпасов...

  19. В ФСКН Бульбова будут использовать для разовых поручений...

  20. Путин предложил расширить границы Санкт-Петербурга...

 

Случайные анекдоты

  • Скоростной поезд между Петербургом и Хельсинки пустят к концу 2010 года...

  • Лукин признал неудовлетворительной ситуацию с правами человека в России...

  • "Марш несогласных" в Нижнем провели 10 нацболов...

  • В Нальчике устроили массовую драку с участием чеченцев...

  • Пожар на северо-востоке Москвы ликвидирован...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact