Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Мать шестилетней Сандры, отсудившая дочку у приемных родителей-португальцев, опровергла многочисленные заявления о том, что она якобы страдает алкоголизмом, плохо воспитывает и даже бьет ребенка. На ее сторону встала и представительница уполномоченного по правам человека Владимира Лукина, ознакомившаяся с ситуацией.

Наталья Зарубина из поселка Пречистое Ярославской области говорит, что ее оклеветали журналисты и соседи. "Ко мне постоянно приезжают телевизионщики и без конца ходят проверяющие из опеки, из милиции, еще бог знает откуда. Им непременно надо выставить меня пьяницей, чтобы отобрать ребенка, - пожаловалась женщина "Московскому комсомольцу". - Вон соседу моему, видимо, заплатили, чтобы он сказал, что я Сандру бью. Это вранье!"

16-летняя Валерия, старшая дочь Валерии, также устала от травли. "Я только и думаю, как скорее закончить 11 класс и уехать из родного села. Только и слышу: "Твоя мать - алкоголичка!" И Сандру в детском саду дразнят: "Кукушкина дочка!"

Аппарат уполномоченного по правам человека Владимира Лукина направили в Пречистое начальника управления по правам ребенка Наталью Яковлеву. Та ознакомилась с ситуацией и заверила, что разговоры об отправке Сандры в детский дом преждевременны. "На сегодня вопрос о лишении ее матери родительских прав не стоит, - успокоила она. - Наталья Зарубина действительно употребляет спиртные напитки, но нельзя сказать, что она постоянно пьяна, что ребенок находится без присмотра. Ситуация не так критична, как ее пытаются представить и в СМИ".

В детском саду Яковлевой рассказали, что Сандра хорошо адаптировалась и тепло рассказывает о своей матери. По месту работы Зарубиной сообщили, что она исправно ходит на работу и относится к службе добросовестно. "Я считаю, что эту семью надо пока оставить в покое. Наталья не отрицает, что у нее есть проблемы с алкоголем, и она готова с ними бороться", - подвела итог Наталья Яковлева.

Зарубина говорит, что готова лечиться от пьянства. "Но только почему мне диагнозы ставят на каждом шагу и кто попало - журналисты, соседи, португальцы? - возмущается она. - Если мне настоящий профессиональный доктор поставит диагноз "алкоголизм", я не против того, чтобы лечь в специализированный центр!"

В настоящее время мать Сандры готовится к свадьбе. 15 декабря она зарегистрирует брак с украинцем Алексеем, с которым познакомилась во время работы в Португалии. "Позже мы будем венчаться в Ярославле, - рассказала Наталья. - Гулять свадьбу будем дома, узким кругом. Позову только нескольких близких подруг".

Русская девочка из Португалии

В апреле 2003 года Наталья Зарубина, приехавшая в Португалию на заработки, родила там от украинского гражданина Георгия Циклаури дочку Александру. Заботиться о ребенке самостоятельно женщина не могла, поэтому девочку стали воспитывать как родную дочь португальцы Жоао Пиньеру и Флоринда Виейру.

В 2007 году Наталью Зарубину выслали из Португалии, так как у нее не было прав на пребывание в стране. Россиянка отказалась уезжать без дочери, но приемные родители не хотели ее отпускать. Зарубина подала в суд, и тот постановил вернуть Сандру родной матери.

В Португалии развернулось целое общественное движение в защиту девочки. Судья Гобейя Барус, вернувший ребенка матери, признался, что уже сомневается в своей правоте. Португальцы предложили Зарубиной работу и жилье в стране, но та отказалась ехать за границу.

Российская общественность сначала восприняла победу Зарубиной с воодушевлением. Затем, однако, история приобрела скандальный оттенок, когда СМИ стали сообщать, что мать Сандры пьет, не имеет нормальной работы и плохо обращается с дочерью. Появились слухи, что Наталью готовы лишить родительских прав, и девочка в результате окажется в детском доме.

  1. ЕР ответила Миронову: наши поправки отменяют "крепостное право" в Совете Федерации...

  2. Первые жертвы свиного гриппа в Татарстане. Но новогодние елки в РФ не запретят...

  3. ФСКН предлагает бороться с наркоманией, укрепляя границу РФ с другими странами...

  4. Госнаркоконтроль: освободившийся из тюрьмы генерал Бульбов ушел в отпуск ...


  5. МИД РФ рассказал, где на постсоветском пространстве притесняют русский язык...

  6. Дымовский прячет секретные документы - он отдаст их лично Путину "как кадровому офицеру"...

  7. Смертной казни в России не будет, решил Конституционный суд...

  8. В день похорон антифашиста Костолома милиция готовится разгонять его соратников...

  9. Роспотребнадзор: эпидемия ОРВИ и гриппа в России идет на спад...

  10. Задержан глава свердловского отделения ПФР, где пропал миллиард "пенсионных" рублей...

  11. Организатор убийства Старовойтовой хочет назвать заказчика. Это не Глущенко...

  12. Кремль: президентский советник по СМИ Лесин уволен за излишнюю любовь к бизнесу...

  13. Подмосковным пенсионерам отказали в праве на бесплатный проезд на столичном транспорте...

  14. В конце ноября водосброс СШГЭС будет переведен на работу в стационарном безопасном режиме...

  15. В Волгоградской области задержали троих милиционеров, подбросивших женщине наркотики...

  16. В Комсомольске-на-Амуре в частном доме обнаружены 700 артснарядов и гексоген...

  17. В администрации сибирского наукограда Кольцово проводятся обыски...

  18. СМИ: торговцы в Ульяновске наживаются на стеклах, которые приходится вставлять в выбитые взрывами окна...

  19. Путин поставил задачи российской "оборонке": творить реальные чудеса по приемлемой цене...

  20. Минобороны опровергает: весенний призыв для удобства абитуриентов сокращать уже не собираются...

 

Случайные анекдоты

  • Генпрокуратура РФ возбудила новое дело против Закаева, что Британии было удобнее его экстрадировать...

  • Столичного торговца контрафактными дисками осудили на 1,5 года колонии...

  • ДТП в Санкт-Петербурге: два человека погибли, трое тяжело ранены...

  • Чуров отчитался перед Госдумой по поводу выборов. Оппозиция требует его отставки, а он ее поздравляет...

  • Губернатором Тульской области стал Вячеслав Дудка...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact