Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

На чрезвычайной сессии депутаты иракского парламента приняли новую редакцию закона о выборах. Принятие закона сделало возможным проведение первых национальных выборов в законодательный орган Ирака с 2005 года и предотвратило конституционный кризис в стране, сообщает ВВС. Предыдущую версию закона заблокировал вице-президент страны Тарик Хашими. Его решение привело к отсрочке парламентских выборов, что грозило серьезным ухудшением обстановки в стране, а также могло сорвать планы США по выводу войск.

Хашими настаивал, что в парламенте должно быть шире представлено суннитское меньшинство и что следует увеличить число мандатов для иракцев, проживающих за рубежом. Всего за пределами Ирака проживают около 4 млн граждан этой страны, большинство из которых, как и Хашими, - сунниты. Эта религиозная группировка заявляла о намерении бойкотировать выборы, если законодатели не учтут их интересов.

В течение минувших выходных шла напряженная работа над новой редакцией закона. Кроме иракских политиков в ней принимали участие американские дипломаты и сотрудники ООН, однако до последней минуты ни у кого не было уверенности, что закон пройдет, отмечает The New York Times. Распределение мест в парламенте обсуждалось несколько месяцев, пока окончательная версия закона не была принята 8 ноября. Вето Хашими сделало невозможным проведение выборов, которые ранее были намечены на период с 18 по 23 января. Также из-за его решения оказались под вопросом планы США по прекращению военных операций на территории Ирака к лету 2010 года и полному выводу войск к началу 2012 года.

Голосование состоялось за минуты до полуночи 6 декабря, за новый закон проголосовал 141 депутат из 195, присутствовавших в зале, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал "Аль-Арабийя". В частности, законодатели увеличили число мест в парламенте с 275 до 325, что дает больше шансов попасть туда представителям религиозных и этнических меньшинств. 310 мест будут распределены между 18 провинциями Ирака, а оставшиеся места достанутся гражданам страны, проживающим за рубежом.

После голосования 6 декабря Хашими заявил, что в принятом законе учтены высказанные им замечания, и поздравил иракский народ с "исторической победой". Официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс заявил, что Соединенные Штаты приветствуют решение парламента. "Этот закон позволит провести в Ираке национальные выборы в рамках Конституции", - заявил он.

Теперь закон должен быть утвержден Президентским советом Ирака. И после этого будет назначена дата выборов в парламент. Вице-спикер парламента Халид Аттийя высказал предположение, что они могут состояться 27 февраля.

  1. Лидер пакистанских талибов ранен при бомбардировке Пасалкота...

  2. В Афинах и Салониках за участие в массовых беспорядках задержаны около 300 человек...

  3. Израильский суд оставил дочь убитого бизнесмена фон Калмановича со старшей сестрой...

  4. Выборы президента Молдавии снова сорваны: коммунисты отказались голосовать...


  5. Ющенко в поисках корней дошел до седьмого колена и думает породниться с Мазепой...

  6. В Румынии во втором туре выборов лидирует действующий президент Траян Бэсеску...

  7. Дипломаты называют возможные даты подписания "просроченного" договора по СНВ...

  8. В Копенгагене открывается конференция ООН по климату: к общему мнению страны пока не пришли...

  9. На Филиппинах войска и полиция арестовали более 60 человек...

  10. В Северной Ирландии ожидаются "рождественские" теракты...

  11. На выборах в Боливии победил действующий президент, оппозиция признала поражение...

  12. Венесуэла направила в Интерпол запрос о выдаче ордеров на арест девяти банкиров...

  13. В Румынии оба кандидата в президенты объявили себя победителями выборов...

  14. Ющенко: "Наибольшие страдания от свободы слова получил я"...

  15. Письма королевы-матери были сняты с аукциона во Франции по распоряжению Елизаветы II ...

  16. Финляндия празднует День независимости. Президент почтила память погибших в Зимней войне...

  17. Британская королева грозит судом газетам, которые опубликуют снимки ее "ежедневной частной деятельности"...

  18. Иран запретил журналистам освещать акции протеста...

  19. Под Винницей автобус врезался в прицеп грузовика - 10 погибших...

  20. Каддафи о швейцарском запрете на строительство минаретов: это хороший подарок "Аль-Каиде"...

 

Случайные анекдоты

  • Три бомбы сработали одновременно в буддистских храмах Таиланда...

  • КС Украины рассмотрит вопрос о соответствии закона о выборах президента Конституции страны...

  • На памятнике Победы в Риге будет восстановлена надпись "Освободителям Советской Латвии и Риги"...

  • Пожар в детдоме Алма-Аты - эвакуированы почти 200 детей...

  • Елизавета II забила до смерти тростью по голове раненого фазана...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact